Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jakov вне форума jakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Zafira, 2011, Z18XER, MTA
Старый #21   21.03.2011, 14:19
По умолчанию
Сообщение от jorik47 Посмотреть сообщение
Поставил я этот модуль. Всё заработало.
На клемме этого модуля, там где толстый минусовой провод подходит. Нагар просто ппц, пластмасса поплавилась немного. Кто знает где такую клемму (которая с проводами, не на модуле) найти? пытался в каталогах смареть, но что-то не могу найти, а то страшный вид такой горелый
Может старый модуль у меня и погорел из-за плохого контакта
Так где все это хозяйство находится???
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #22   21.03.2011, 16:08
По умолчанию
Сообщение от jorik47 Посмотреть сообщение
Может старый модуль у меня и погорел из-за плохого контакта
либо плохой контакт+искрение либо короткое замыкание.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #23   21.03.2011, 21:50
По умолчанию
загляни вниз где педаль акселлератора. там на центральном воздуховоде увидишь белый модуль и в него белая клемма воткнута. держится на двух винтах.
Я вообще там ковырялся ппц как )))
лег на спину на два передних сидения , ноги в открытую дверь, и голову к педалям и тока одной рукой там ковырялся )))
Ответить с цитированием
berdax вне форума berdax    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #24   14.06.2011, 11:46
По умолчанию резистор печки
Дорого времени суток.
Нашел у себя этот резистор, от коррозии или еще чего вспух метал и порвались дорожки "сопротивления". в общем вопрос такой а кто знает какие номиналы сопротивления должны быть??? там 4-е контакта. 1 идет на мотор вентилятора три подающих от ручки регулятора скорости. если считать что на мотор идет с 4-го то на первом самое большое сопротивление на втором среднее и на третьем минимальное.

может кто нить у себя померять какие там сопротивления??? достать эту релюшку на самом деле легко. а вот найти сложно хоть она и под самым носом. я долго искал пока не догадался открутить два самореза и вытащить ту фишку к которой подходили провода от регулятора скоростей обдува. у меня леворукая поэтому резистор находился не под водителем а под пассажиром хотя думаю на праворукой он тоже будет слева под бардачком. снимать абсолютно ничего не нужно.

достаточно лечь на сидение затылком к полу а лицом к потолку и залезть под бардачок. там почти у самой перегородки салона и моторного отсека в мотор печки подключается пучок из 4-х проводов. отсоединяем "фишку", откручиваем саморезы. и вытаскиваем сам блок резистров.


а зачем мне значения резистров??? пойду в чип и дип и куплю нужные и припаяю вместо сгоревших дорожек.
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #25   15.06.2011, 09:05
По умолчанию
у меня климат ... резисторов нет ... так что ничем помочь не могу ...
__________________
Ответить с цитированием
berdax вне форума berdax    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #26   15.06.2011, 10:08
По умолчанию
Сообщение от jorik47 Посмотреть сообщение
у меня климат ... резисторов нет ... так что ничем помочь не могу ...
Ну может кто подтянется. а то я уже готов сам собрать этот гребаный блочок. но вот какие резистры ставить незнаю. в принципе можно методом подбора определить поставить например туда переменные и настроить так как надо но тогда он в штатное место невлезет, а резать кожух нехочу. можно снаружи где нить повесить но тогда греться будет а так он в моторе постоянно охлаждается за счет того же самого мотора.
Ответить с цитированием
jakov вне форума jakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Zafira, 2011, Z18XER, MTA
Старый #27   20.06.2011, 15:11
По умолчанию
Опять погорел блок управления отопителя 27761-AV600 - симпотомы как и в предыдущий раз - обороты не регулируются и отопитель не отключается... ясен пень, что проблема с мотором отопителя (он у меня в холода начинает порядочно скрипеть при запуске), тем более, что фильтр салона за день до выхода из строя блока пропылесосил (проходил он до этого 3 месяца). Но вот лезть самому под торпеду в полевых условиях нет никакого желания, а сервисы за это дело немалые денюжки просят. В общем, принял решение еще раз заменить блок управления и не использовать отопитель на первой скорости вращения... последний раз погорело все именно в таком режиме, через 10 с после понижения оборотов двигателя отопителя до минимума...
Купил новый блок (в exist 1060 руб)... хотел сначала заменить погоревший транс NEC K2500 (а погорел именно он) на рекомендуемый кругом IRFP064N, но словам "мамой клянусь, работает" не доверяю, а вот каких-либо характеристики на оригинал так и не нашел (хоть потратил на это и не мало времени). В общем, не решился...

Блок менял сам. Делов на 15 минут... удобно (относительно конечно) это делать растянувшись на тротуаре, припарковавшись левой стороной к нему, благо в Москве бордюры высокие. Находится все это справа от педали акселератора и крепится двумя саморезами с крестообразным шлицем. Обычной отверткой там не подлезть, даже очень короткой - мешает педаль. Открутить можно трещеткой, а вот закрутить ей не получится... Я использовал велосипедный складной набор шестигранников (там есть и отвертки), типа перочинного ножа. Удобства мало, но по кр. мере результат достигнут.
Пока все работает. И это никак не стоит тех денег, что в прошлый раз я заплатил официалам.

PS: в следующий раз, видимо, все же придется озадачиться двигателем отопителя....
Ответить с цитированием
drebr вне форума drebr    
Начинающий клаббер
Откуда: РОССИЯ, Москва/МГУ-Тамбов-ЯрОбл; Авто: ВАЗ-2121, Hyundai TUCSON
Старый #28   26.11.2011, 16:44
По умолчанию
столкнулся с проблемой печки...
проблему то нашел самостоятельно и сразу
погуглил и нашел ваш форум, прошу совета - не хочу тратиться 1тыру на новый резистор... поэтому хочу восстановить схему самостоятельно...
подскажите какого номинала нужны сопротивления?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #29   26.11.2011, 22:12
По умолчанию
Никакого не нужны! Пропаивается прогоревшая дорожка, покрывается лаком и ставится в обратный зад.
Грубо говоря проводок подпаять, а лаком покрыть чтоб через пол года опять туда не лезть.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #30   27.11.2011, 23:41
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
ставится в обратный зад.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook