Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
marat75 вне форума marat75    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан-альтима
Старый #2881   09.01.2013, 16:28
По умолчанию
сделал диагностику,выскочила ошибка ,что сбита метка,третий клапан не доконца выходит.поеду к мастеру выстовлять метку..странно машина не троит и не глохнет.
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2882   09.01.2013, 20:35
По умолчанию
Сообщение от marat75 Посмотреть сообщение
метка на цепи могла збиться,при прокрутке вала,но просто как вариант,проехал 900миль по трассе,масло сьела 1литр,при скор.100км-110км.хотелось узнать не большой ли у этого двиг.аппетит....
Это - масложор. И это вовсе не из-за меткт. Из-за метки у тебя был бы сбой по зажиганию (ошибки 0335, 0340, 0300). А так... Кокс. Замена колец, вкладышей и колпачков.

Добавлено через 2 минуты
TBOpec, ты попробуй так:
Поехал. Тапку жмешь средне. Потом приотпускаещь и сразу же жмешь резко, но не в пол. До 80 км в час эффект - неописуемый! Главное, чтобы на пониженную не дотоптал.
А вообще... Моя следующая тачка будет не ниссан.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)

Последний раз редактировалось glasswolf, 09.01.2013 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #2883   09.01.2013, 22:45
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
TBOpec, ты попробуй так:
Поехал. Тапку жмешь средне. Потом приотпускаещь и сразу же жмешь резко, но не в пол. До 80 км в час эффект - неописуемый! Главное, чтобы на пониженную не дотоптал.
А вообще... Моя следующая тачка будет не ниссан.
Почему не ниссан?
Попробую так сделать.
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #2884   12.01.2013, 09:06
По умолчанию
А пружины задние от кого подходят? тоже зад просел!

Народ, никто не знает какая лампочка стоит на стоп сзади, так не хочется снимать фару ради того, чтобы посмотреть.
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2885   13.01.2013, 14:41
По умолчанию
TBOpec, да, потому, что не те это уже ниссаны... Моторы и ходовка - гуд, но не этим едины. Да, и на баварцев чет потянуло.

Добавлено через 1 минуту
zinik12, 2-хконтактная) Что там снимать фару-то?)))
Пружины. ХЗ. я и зимой на занижении сзади катаюсь и шкрябаю пузом по колее)))
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)

Последний раз редактировалось glasswolf, 13.01.2013 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #2886   13.01.2013, 15:11
По умолчанию
фу, а мне не нравится задранная морда))
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2887   14.01.2013, 15:07
По умолчанию
Всем привет)))))
Подскажите,стал замечать,коробка акпп переключает с 1 на 2 с маленьким толчком.Если холодная,со 2 на 3 с небольшим торможением(но повторяю на холодную).Стою на месте,нога на тормозе,переключаю на Д(толчок),с Д на R(толчок).
Получается автомат умирает,или на алтимах есть такая тема.ПРИЧЁМ МАСЛО РОЗОВОЕ,КАК НОВОЕ И УРОВЕНЬ В НОРМЕ.
__________________
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2888   15.01.2013, 08:30
По умолчанию
Сообщение от zinik12 Посмотреть сообщение
фу, а мне не нравится задранная морда))
Так морда остается, как в стоке. А летом падает ниже зада На дропе сильно зимой у нас не покатаешься))))
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2889   15.01.2013, 10:30
По умолчанию
ziuzia, пинок между первой и второй передачами это визитка наших коробок. между второй и третьей, хм-м, не знаю не замечал или не обращал внимания.толчок при переводе селектора передач из паркинга в D или R это норма.
полагаю что толчок между первой и второй вызван инертностью автомата, т.е. в момент переключения передачи с первой на вторую, а это занимает какое-то время, двигатель (первичный вал) успевает набрать обороты, а вторичный начинает запаздывать. надеюсь успокоил!
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете

Последний раз редактировалось gdprivod, 15.01.2013 в 10:43.
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2890   15.01.2013, 10:55
По умолчанию
Сообщение от gdprivod Посмотреть сообщение
ziuzia, пинок между первой и второй передачами это визитка наших коробок. между второй и третьей, хм-м, не знаю не замечал или не обращал внимания.толчок при переводе селектора передач из паркинга в D или R это норма.
Точно???=)))) Просто видишь в чём дело,я так думаю, если бы было с коробкой что-то не так, то и масло было бы тёмное!
У моего друга Мазда 6,он когда увидел моё масло в коробке,офигел,говорит как слеза чистое,что такого масла и не видел)))))))
Хотелось бы верить,что всё хорошо,а то ремонт думаю пипец выйдет.

Добавлено через 11 минут
Ребята,куплю колонку аудио переднюю левую, моя згорела(((
Оригинал на заказ оч дорого,в порядке 4000-5000р.
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 15.01.2013 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook