Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2891   15.01.2013, 11:10
По умолчанию
ziuzia, масло темное, с запахом гари, продуктами износа как правило после длительной эксплуатации или очень жесткой эксплуатации: на холодную, кикдауны и т.п. вообще перед началом движение рекомендуют прогреть коробку: удержание селектора в положении R и/или D в течение нескольких минут при нажатом тормозе, затем плавное движение несколько километров и вуаля все готово! ИМХО!
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете

Последний раз редактировалось gdprivod, 15.01.2013 в 11:27.
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2892   15.01.2013, 11:29
По умолчанию
[QUOTE=gdprivod;масло темное, с запахом гари, продуктами износа как правило после длительной эксплуатации или очень жесткой эксплуатации: на холодную, кикдауны и т.п. вообще перед началом движение рекомендуют прогреть коробку: удержание селектора в положении R и/или D в течение нескольких минут при нажатом тормозе, затем плавное движение несколько километров и вуаля все готово! ИМХО!

Я так и делаю,только не несколько минут,а пару секунд. Просто это у меня первый автомат и не все тонкости эксплуатации знаю.Спасибо!
__________________
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2893   15.01.2013, 14:08
По умолчанию
ziuzia, не за что! обращайся, чем могу помогу
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2894   15.01.2013, 14:10
По умолчанию
толчок будет на холодном двигле, ибо прогревочные - 1100-1200, а когда передачу втыкаешь, то падают до 750-800... Прогревается автомат при минус 10 где-то минут 15 при движении онли.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2895   15.01.2013, 16:11
По умолчанию Нужен штатный динамик в переднюю левую дверь
Ребята,всем спасибо!

Есть ещё два вопроса:
1. Хрустит руль,скорее всего крестовина,кто что подскажет?
2. Нужна колонка аудио штатная в левую переднюю дверь.
__________________
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2896   15.01.2013, 20:13
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Ребята,всем спасибо!

Есть ещё два вопроса:
1. Хрустит руль,скорее всего крестовина,кто что подскажет?
2. Нужна колонка аудио штатная в левую переднюю дверь.
1. Переборка рейки.
2. Ищи на разборках. Или подходящую под размер. Обе)
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2897   15.01.2013, 22:26
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
1. Хрустит руль,скорее всего крестовина,кто что подскажет?
на месте или в движении?
на всякий случай посмотри крестовины, как минимум для самоуспокоения. их две: одна в салоне, вторая - в моторном отсеке. потом можешь и до рейки дойти, как рекомендует Glasswolf. А ещё лучше обратиться к компетентным механикам по специализации (ходовщики, коробочники и т.п.), которым ты доверяешь. а то можешь и "залечить"
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #2898   15.01.2013, 23:06
По умолчанию
купи две колонки, зачем тебе оригиналы? у меня обе передние навернулись я пошел купил мистери воткнул туда и все прекрасно играет. + пещалки в арках поменял, оригинальные вообще не пищали.
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2899   15.01.2013, 23:08
По умолчанию Вибрация двигателя
Хочу поделиться с клубнями опытом лечения подрамника.
С некоторых пор начал замечать какую-то вибрацию двигателя, передающуюся немного на руль, кроме того на светофорах, когда стоял на D, иногда слышал что-то типа "плямканья", шлепков что-ли, короче что-то тарахтело. Во время планового ТО попросил механика посмотреть состояние подушек двигателя, но так как правую и заднюю я уже менял, то в это особо не верил, но тем не менее. Подушки все посмотрели - все в отличном состоянии, ни одна не надорвана. Когда машина висела на подъёмнике, обрати внимание на то, что стопоры шпилек переднего подрамника расположены на разном расстоянии от самого подрамника. Вот тогда то и выяснилась причина этих звуков! Дело в том, что передняя подушка крепится на подрамнике, на нем же рычаги. Короче проблема комплексная! Приговор: передние сайлентблоки под замену. Правый по ходу движения авто вообще в хлам. Но тут возник вопрос: сайлентблоки переднего подрамника для наших авто, по крайне мере по 2002 г., отдельно не продаются. Подрамник в сборе Экзист предлагал по цене в 650$. Где-то три недели лопатил интернет, форумы ниссановские и т.п., писал руководителям клубных СТО Ниссан по Украине. Там только разводили руками: машина редкая в Украине, опыта ремонта нет, почти отчаялся. Нашел таки в каталоге RBI part-number? правда производитель не RBI . Написал в Дубаи дилеру, там только опт от 2000$. Само-собой этот вариант отпал. Кое-какие эскизы я сделал когда дефектовали подрамник, подумал: буду колхозить. И, о чудо, совершенно случайно, натыкаюсь на кросс из каталога RBI. Оказывается, передние сайлентблоки переднего подрамника подходят от Тианы в кузове J31. Через москвичей заказал в Краснодаре 2шт. по цене 387,00 RUR/шт. без учета стоимости доставкив в Москву. Встало как родное! Опять наслаждаюсь рулежкой! Собственно, самой большой проблемой было найти каталожный номер. Вот ссылка on-line каталог RBI (http://www.alafuae.com/eng/searchres...mageField.y=11) Модераторов прошу не счесть за рекламу! Хочу сберечь время клубней на поиски резинок! Итак, каталожный номер передних сайлентблоков переднего подрамника 54466-9Y000, производитель Good Rubber. Совместим с L31, J31, Z50, J31Z. Не судите строго за возможные ошибки, торопился! Благодарю за внимание!
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2900   16.01.2013, 10:35
По умолчанию
TBOpec;купи две колонки, зачем тебе оригиналы? у меня обе передние навернулись я пошел купил мистери воткнул туда и все прекрасно играет. + пещалки в арках поменял, оригинальные вообще не пищали.
Ок,а не подскажешь какая модель этих колонок?

Добавлено через 7 минут
gdprivod;на месте или в движении?
на всякий случай посмотри крестовины, как минимум для самоуспокоения. их две: одна в салоне, вторая - в моторном отсеке. потом можешь и до рейки дойти, как рекомендует Glasswolf. А ещё лучше обратиться к компетентным механикам по специализации (ходовщики, коробочники и т.п.), которым ты доверяешь. а то можешь и "залечить"[/quote]


Хрустит не сильно,как в движении,так и на месте,когда руль в лево выкручиваешь.
Про крестовину которая в моторном отсеке,она находится у самой реке.А вот про ту которая в салоне,я не вкурсе!!!Гл=де она находится???
Когда знакомый сервисмен смотрел рейку,сказал что состояние нормальное,но креставину надо менять.Сколько она стоит?и есть варианты,что подойдут от Ниссан Икстрейл Т30-31 и Тианы J31?
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 16.01.2013 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook