Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #791   18.12.2012, 13:47
По умолчанию
Сказали все правильно.
Лучше всего тянуть магистраль в бак, или врезаться в обратку.
Самостоятельная магистраль более надежна, т.к. ZD очень чувствителен к подсосам воздуха, лучше магистрали вообще не трогать.
Врезаться в обратку проще, глохнуть не должна, а дальше нужно смотреть.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #792   18.12.2012, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Д и м о н Посмотреть сообщение
врезались в топливную магистраль перед фильтром.
На сколько я знаю установка Эбершпехера (а значит и Вебасты) допускается через тройник в подающей топливной магистрали, у меня именно так и сделано (конечно лучше из бака прямо, но тем не менее) в любом отопителе должен быть обратный клапан на подаче топлива. Он у вас возможно неисправен или хомуты на врезке не герметичны. А врезка после фильтра вроде не допускается.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Врезаться в обратку проще
Обратки просто может не хватить на незаведённом двигателе, тогда отопитель отключится и выдаст ошибку.

Добавлено через 10 минут
Переустановил сегодня эбер в правильное положение (4500р стоило). Заметна разница с предыдущей установкой. Запускается сразу не выходя на максимальную подачу топливного насоса. Завтра утром проверю результат (очкую немного, столько времени, нервов и средств на него уже потратил).
Ну, в общем, утро вечера мудреннее.

Последний раз редактировалось Bruno, 18.12.2012 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #793   18.12.2012, 23:20
По умолчанию
Тяните подогреватели только из бака! Я наплясался с Гидроником и "до фильтра" и "в обратку" - ни хрена толком не работало. Сейчас поставил Бинар как и положено из бака и тьфу 3 раза без проблем.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #794   19.12.2012, 10:16
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
очкую немного, столько времени, нервов и средств на него уже потратил).
Ну, в общем, утро вечера мудреннее.
Слава богу, эбер работает. Вот ведь, что значит ставить по инструкции немецкой, а не так как удобнее. Не знаю как до меня эбер работал, но у меня два сезона без проблем работал, а на третий скис. Видимо устал неправильно висеть.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #795   19.12.2012, 10:40
По умолчанию
Ну вот и я снова радуюсь жизни. поменяли последнюю деталь под названием топливный насос. Второе утро запуск в -30 стабильно нормальный. Но выводы делать рано : 2 раза - не статистика.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Andy_s14 вне форума Andy_s14    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol
Старый #796   19.12.2012, 13:49
По умолчанию
Подскажите где можно установить Эбер в Мск? Какой стоит брать?
В чем принципиальная разница Эбера и Бинара?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #797   19.12.2012, 16:51
По умолчанию
Сообщение от Andy_s14 Посмотреть сообщение
В чем принципиальная разница Эбера и Бинара?
Эберы по 10-15 лет ходят, а бинары год-два, если повезёт то три.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #798   19.12.2012, 17:25
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Эберы по 10-15 лет ходят, а бинары год-два, если повезёт то три.
а откуда такие данные..,где то приведена статистика по наработке?
Сделаю перепост в форум по Бинарам,пусть разработчики почитают,попрошу ответить. Просто интересно...,как можно так вот без фактов ...или это просто
факты на форум.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #799   19.12.2012, 20:59
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Эберы по 10-15 лет ходят, а бинары год-два, если повезёт то три.
Мой Гидроник отработал на машине друга два года и потом мне два года мозги трахал так, что и сейчас как в страшном сне вспоминаю. И сколько я в него денег ввалил, что только в нем не менял и кто мне только его не ремонтировал.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #800   19.12.2012, 21:31
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Просто интересно...,как можно так вот без фактов ...или это просто
факты на форум.
Да это мне наш местный спец по эберам говорил. Немцы на эбер якобы 10 лет средний срок эксплуатации дают, а гидроники ходят 2-3 года.
Но вообще поспешил я с выводами. Сегодня вечером эбер запускаться отказался. Опять ошибки попёрли. Ээх, рано похвастался. Посчитал, за два года уже где-то 35000 на него потратил. Два бинара мог бы купить. Запрограммировал на завтра на 6:45, посмотрим. Буду ночью молиться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook