Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #41   14.11.2007, 09:09
По умолчанию
Привет всем! Вы будете смеяться но мне вчера отказали в установке.......правда, предварительно до выяснения. Суть в том что у установщика, который работает от официлов в мануале по установке на Патроль прописано что Вебаста ставится на место одного из аккумуляторов, поскольку приблуда немецкая а в Германии вроде как нет машин с двумя батарейками.....в общем бред какой то. И на фотографиях в руководстве по установке именно так всё и есть.......а ставить куда то в другое место ( я тыкнул их носом в этот форум) они отказываются мотивируя тем что сама Вебаста с гарантии может слететь если будет установлена в непедусмотренное маналом место. В общем они там сегодня должны связаться с официалами и выяснить куда же все таки можно её запихать чтоб было правильно.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #42   14.11.2007, 09:14
По умолчанию
"Запустить отопитель можно в любой момент если в зоне приёма ( у меня это дом, офис, дача) я думаю удобно хотя дороговато."
Запустить в любой момент можно с любого пульта сигнализации....она же у тебя есть и там наверняка есть свободные каналы, и нефиг платить 700 баксов.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #43   14.11.2007, 09:19
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
Привет всем! Вы будете смеяться но мне вчера отказали в установке.......правда, предварительно до выяснения. Суть в том что у установщика, который работает от официлов в мануале по установке на Патроль прописано что Вебаста ставится на место одного из аккумуляторов, поскольку приблуда немецкая а в Германии вроде как нет машин с двумя батарейками.....в общем бред какой то. И на фотографиях в руководстве по установке именно так всё и есть.......а ставить куда то в другое место ( я тыкнул их носом в этот форум) они отказываются мотивируя тем что сама Вебаста с гарантии может слететь если будет установлена в непедусмотренное маналом место. В общем они там сегодня должны связаться с официалами и выяснить куда же все таки можно её запихать чтоб было правильно.

Я насчет установки лебедки в стандартный бампер заезжал в клуб 4*4 в Крылатское,так мне тоже сказали ,надо бы у офицалов одобрение получить.
Вообщем я пока отложил это дело,но тенденция интересная.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #44   14.11.2007, 09:36
По умолчанию
Ну ситуации немного разные.........у тебя есть штатное место для лебеди.......и лебедь то с гарантии не слетит...а у меня слетает с гарантии не машина а сама Вебаста.......с машинной гарантии я сам слетел посчитав данную опцию излишей и бсполезной абсолютно
Ответить с цитированием
kot_2006 вне форума kot_2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y60,61
Старый #45   14.11.2007, 12:03
По умолчанию
На счет гарантии тоже думаю.Пока сделал первое ТО .До этого ездил на Y60 4 года без автосервисов,кроме замены масла и радиатора.У друга тожа 2005 года,кроме замены таблички на задней двери проблем не было.
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #46   14.11.2007, 14:38
По умолчанию
Polnaya erunda. U menia postavili Webasto prakticheski pod pravyj akkumuliator esli smotret po hodu dvizhenija. Priedu v Moskvu - prishlu fotku. Stavili v predstavitelsltve Webasto. Dva akkumuliatora kak stojali tak i stojat. sorry, pishu is Gollandii s kompa v gostinice.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #47   14.11.2007, 14:43
По умолчанию
VAL848
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
Diman866 вне форума Diman866    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дмитров М.О.; Авто: PATROL 3.0 2002, +2", 33AT, Separ, Ci-Bi, УКВ, мега спалка, -KAT
Старый #48   20.11.2007, 20:38
По умолчанию
Кстати, коль скоро я вспомнил слово Вибасто, еще маленький вопросик, если позволите.
Объясните мне неразумному, каким образом предпусковые обогреватели такого типа могут более эффективно прогревать салон при температуре охлажающей жидкости 90-95С? Ведь эти обогреватели ничего другого не умеют как прогревать ну или поддерживать "правильную" т-ру охлажбающей жидкости мотора. Соответственно возникает вопрос о том каким образом это устройство может добвить тепла в салон если мотор работает в нормальном тепловом режиме и не предусматривается установки никаких дополнительных воздуховодов и пеплообменников для отопления салона? Соответственно, как мне кажется, имея работающий мотор, котррый уже вышел на номинальный тепловой режим , сжигая дополнительное кол-во потплива в камере сгорания Вибасто мы просто будем греть улицу через радиатор большого круга системы охлаждения, а теплопоступления в салон не изменятся, им просто взятся неоткуда. Поправте меня пожалуйста если я не прав. Очень хочется разобраться в физике работы, прежде чем весьма ощутимые деньги за это устройство отдавать.
Другое дело если заставить такой обогреватель греть непосредственно воздух в салоне и не затрагивать с-му охлаждения мотора, и вроде даже такие устройства есть, но предусматриваются только для установки в автобусы, фуры, и пр. автомобили с большим объемом салона. Но тут возникает следующий интересный вопрос. Почему уважаемые разработчики Японцы не реализовали возможность отапливать салон от системы кондиционирования салона. Дедь вот он автономный обогреватель салона, незывисящий от т-ры теплоносителя и более того уже установленный на большое кол-во автомобилей. Достатчно было бы в холодильный контур врезать четырехходовой клапан и немножко пересмотреть с-му управления (цена вопроса то 50-70USD, а при массовом производстве и того меньше) и пожалуйста кондиционер может не только охлаждать но еще и греть, и причем очень эффективно (потребляем 1кВт электирчетва, а выдаем 2.7-3кВт тепла/холода), ну да безусловно возникли бы еще некоторые мелкие технические задачки как заставить стабильно работать фреоновый контур при нестабильной скорости набегающего потока (машина ведь не всега движется с постоянной скорость, а иногда ипросто стоит), как избежать переохлаждения фреона и стнижение эффективности работы холодильного контура, и т.д. Но эти проблемы давно самими японцами и побораты в климатических системах, обслуживающх помещения.
НУ В ОБЩЕМ ПОЛНЫЕ НЕПОНЯТКИ.
Если у кого есть мнение на эту тему, было бы интересно услышать.

Ну вот, блин, опять целый трактат получился!

Последний раз редактировалось X.O., 22.11.2007 в 10:23.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #49   21.11.2007, 08:39
По умолчанию
Вообще бред какой то.....уже в двух местах отазались ставить Вебасту. В одном, правда, предложили поставить в бампер но при этом сказали что под мою ответственность, гарантий дать не могут. Потому как Вебаста по нормативам должна стоять под капотом, а в бампере и снег и вода и т.п. что может негативно сказаться на работоспособоности.
VAL848
Кстати, пролазили все места под обоими аккумуляторами- установщики категорически не нахдят места для установки.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #50   21.11.2007, 10:13
По умолчанию
что вам свет клином на Вебасто сошелся? Эбершпехер заметно компактнее и встает с правой стороны от мотора чуток ниже его. Стоит дешевле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook