Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #31   01.04.2008, 10:44
По умолчанию
Теперь по порядку!
Если вы на Патруле + пустой прицеп = "В"
Если вы на Патруле + непустой прицеп = до 3500 кг включительно = "В"
Нет неправильно,гибдд всегда трактует как написано в документах на машину и прицеп ,а тут всегда будет больше, чем 3500 кг.
Не конечно ,можно с понятыми сьездить взвеситься и потом доказыват в суде что у тебя было меньше ,чем 3500 кг, но сами подумайте сколько времени и денег уйдет на все это.Это примерно ,как спор про буксировку патруля в нейтрале на раздатке,если хотите пробуйте ,но исключительно на своей машине,а тут доказывать на каждом посту, что ты умный ,думаю это пустая трата времени и нервов,лучше безпроблемно открыть категорию и успокоиться,чего и всем желаю в 2008 году,заодно будет повод обмыть новые права где нибудь на озере.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #32   01.04.2008, 13:05
По умолчанию
Прошу прошения в предыдущем посте забыл вопросики поставить! Т.е. получается Патруль с прицепом (при любых раскладах)= "Е" к "В"? Спрашиваю потому как раньше часто на ЛК 100 с прицепом с гидроциклом мотались и ни разу ни один инспектор не указал на отсутствие категории "Е"! У самого категории нет! Но чую надо открывать!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #33   01.04.2008, 14:19
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Уважаемые, а ни у кого знакомых в ГИБДД нет, чтобы купить права новые с всеми открытыми категориями от А до Е со всеми прицепами и т.д.? Мне все равно пора менять права через 2 месяца, хочу совместить
Есть! но у нас)))))))! Справка медицинская обязательна! Можно получить на все категории кроме "Автобуса" Там только через курсы! и то не всем дают! Водилы автобусов нынче дефецитная специальность! Маршрутчики (мать их так) была бы моя воля я бы их каждый месяц через экзамены гонял и срок действия прав снизил до 1 месяца!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #34   01.04.2008, 15:37
По умолчанию
Т.е. получается Патруль с прицепом (при любых раскладах)= "Е" к "В"?
да
Спрашиваю потому как раньше часто на ЛК 100 с прицепом с гидроциклом мотались и ни разу ни один инспектор не указал на отсутствие категории "Е"! У самого категории нет! Но чую надо открывать!
[/quote] Им (гаи) тогда образования не хватало,но они же умнеют с годами.А открывать надо,тем более что это не сложно,повозиться только надо.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #35   02.04.2008, 17:35
По умолчанию
В продолжение темы! Посмотрел в свидетельство о регистрации и потом в ПТС у меня везде написанно "Разрешённая максимальная масса 2300 кг. Мощность 108/147 (кВт/л.с.)! Так вот вопрос - могу ли я с такими данными в паспорте без категории таскать прицепы за Патрулём?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #36   02.04.2008, 17:51
По умолчанию
Меня ещё мощность порадовала! В предвери письма из налоговой!
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #37   02.04.2008, 18:21
По умолчанию
"Разрешённая максимальная масса 2300 кг...
Со снаряжухой спутали.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #38   02.04.2008, 22:25
По умолчанию
написанно "Разрешённая максимальная масса 2300 кг.
ну вот и экономия на курсах-10000 рублей ,можно чего нибудь купить для машинки

Последний раз редактировалось Ines, 03.04.2008 в 13:58. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #39   02.04.2008, 23:41
По умолчанию
Господа - вопрос по моей теме.
Поэтому можно сказать немому?
Итак давайте разбираться в сказанном законодателем:
"8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".

Блин, даже мне без поллитры не разобраться, так как пункт 8 вчасти противоречит пункту 7 (ну не может быть прицеп разрешенной массой 750 кг, тяжелее авто т.е. 750 кг. Но 750+750=1500 и никак больше, или я считаю неправильно? ;)

Да...законодатели у нас, блин!!!

Ну а мой результат однозначен - вес снаряженной машины 3200, так прицеп поболее максимальной массы чем 300 кг ставить можно лишь после поучения отметки Е.

Арифметически:
3200+750= больше, чем 3500= В+Е.

Как 2 пальца об асфальт все просто. А написали-то как изподвыподверту, слово еще просится - характеризующее писателей, но низзя, а то вдруг обидятся "достойные люди" там наверху.

Последний раз редактировалось Ines, 03.04.2008 в 13:58. Причина: шрифт
Ответить с цитированием
alex3465 вне форума alex3465    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16, но хочу Patrol 3.0 TD
Старый #40   03.04.2008, 00:46
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Блин, даже мне без поллитры не разобраться, так как пункт 8 вчасти противоречит пункту 7 (ну не может быть прицеп разрешенной массой 750 кг, тяжелее авто т.е. 750 кг. Но 750+750=1500 и никак больше, или я считаю неправильно? ;)
А что тут непонятного прицеп не должен быть прицеп тяжелее тягача, т.е. на Оке нельзя тягять прищеп в 750 кг.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook