Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #351   23.09.2015, 21:59
По умолчанию
Большой плюс 60-высокая крыша. Жаль что плюс теоретически-ибо на практике с высокой фактически только правый руль. Хотя в природе есть и 61 с высокой- но эт уж совсем утопия. И-можно(пусть и в конский ценик)купить нового 61!!! И лет 20 машину не менять,если любимая госдура со своими дивными законами не запретит стоьь древнюю технику.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #352   23.09.2015, 22:05
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А мне помогла ушатать морду.
А мне помогла пару раз не ушатать)
Ты наверное неправильно АБС используешь.)))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Большой плюс 60-высокая крыша. Жаль что плюс теоретически-ибо на практике с высокой фактически только правый руль.
Давеча сравнивали по высоте моего на 35" с +3" и 60-ку с низкой крышей на 36 с +5 или даже +6"...
По крыше высота одинаковая. Да и так понятно, что у 61 салон и багажник просторней значительно.
Хотя для некоторых это минус- дольше прогревается
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 23.09.2015 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #353   24.09.2015, 08:30
По умолчанию
...на 61 у меня перебило левый задний датчик на втором годе катания...так что система не работала следующие пять лет...Таким образом имею опыт до и после...на штате и 33" с АБС и 33"-35" без...Вопчем для Патруля система эта не острой обходимости...особенно при 35" и больше...Главный АБС в бошке водителя и правильной резине,имхо.
..А что касаемо подушек,то водительскую реально установить т.к. в 60-ке правруле в 96-97 годе уже были как и АБС кстати, и ещё момент: выбирая между живой рамой 60-ки или гнильём 61(при равной цене) для меня приоритет был на стороне живого железа рамы и кузова 60-ки полностью в родной краске и без аварий-ремонтов(арки задних крыльев и накладки порогов не в счёт)..
..Подушки и АБС с гнильём рамы,телевизора,морды у 61-х и с обязательными засадами по номеру мне лично нафик не нужны...какой с них толк....Повторюсь-разговор про авто в равной цене...Идеальные 61-е 98-2002 годов есть,но ценник стокового авто далеко за 500 тыр....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #354   24.09.2015, 08:31
По умолчанию
Aggent,
я тестировал неоднократно..у нас зимой АБС зло..на РЭМе бы тоже отключил нафик. но тогда ESP и TCS потеряются (((

Добавлено через 1 минуту
kolyasik,
Коля..всё зависит от того, где и как ездила машина..Я когда взял 45-го (а ему на тот момент было 13 лет), состояние кузовщины, рамы, агрегатов было почти в идеале. Даже слесаря головами качали..Но такое редко..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 24.09.2015 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #355   24.09.2015, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
.всё зависит
...всё верно...Поиски идеала 61 99-02 годов приведут под миллион с учётом доводки....Зачем тогда "проплакал" V8 спрашивается...Каждый решает свои задачи и авто покупается под конкретные хотелки и отведённый бюджет. Я свой выбор вроде обосновал.

Добавлено через 27 минут
Чуть прибрал..."тормознутые" с АБС и без могут продолжить тут
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=155466&page=2
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 24.09.2015 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #356   24.09.2015, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
А у тебя только "мне не нравится, мне не нужно, можно сделать" и т.п.
Ты где увидел, что у меня только эти аргументы?
Хочешь обсуждать реальные преимущества одного перед другим, то давай.
Хочешь выдёргивать фразы из контекста и блистать остроумием, то без меня.
Ещё раз повторю, я не сравнивал свою 60-ку со своим 61-ым, я говорил про БОЛЬШИНСТВО 61-ых.
У большинства 5-10 летних и уж тем более старше 61-ых: просижены сидушки, покоцаный обвес и бампера, гниют под пластиком и не только, горит блок ДХО, исчезает номер на раме, имеются проблемы с двиглом, ибо ЗД-ха.
У большинства 18-20 летних 60-ок: сидушки не просижены, обвес не покоцан, т.к. его нет, бампера металлические, гниют тоже, но гораздо меньше, блока ДХО нет, с номером на раме проблемы, это редкость, с двиглом, как правило, проблем нет.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #357   24.09.2015, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
У большинства 5-10 летних и уж тем более старше 61-ых
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
У большинства 18-20 летних 60-ок:
Можно подумать, ты мониторинг проводил)

Гниют и те, и те. Все зависит от того, где машина ездит. Нескольким смоленским 60-м рамы варили, в сервисе, где я своего чиню.
Качество кожи на 61 говно, факт. Блок ДХО я хз что такое,на 2-х моих 61-х его видимо не было_)
Про моторы тоже не вижу смысла говорить, ибо ТД ставился не только на 60.

Если выбирать между 61 первого выпуска и 60 последнего, то 60 будет привлекательней. Если разница 10 и более лет, то весь заложенный производителем запас прочности анигилируется временем. Свежепривезенные прули не в счет, т.к. эксплуатировались они в нормальных условиях.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #358   24.09.2015, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
У большинства 5-10 летних и уж тем более старше 61-ых: просижены сидушки, покоцаный обвес и бампера, гниют под пластиком и не только, горит блок ДХО, исчезает номер на раме, имеются проблемы с двиглом, ибо ЗД-ха.
Ё-маЁ..у меня прям оба были эксклюзивы ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #359   24.09.2015, 11:30
По умолчанию
...чего вы завелись??? Там где по деньгам начинается живой и достойный стоковый 61-й 60-ка уже получается взбодрённая,с лифтом,колёсьями от 33" и прочим добром...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #360   24.09.2015, 11:37
По умолчанию
что такое
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
просижены сидушки
я не пойму... боковина - да, ушатана, но в большей мере по моей вине. А так - нормальное ровное кресло.

По гниению - смотрел несколько не облитых 60-к, у все ржа сквозь красу пробивается точками, причем по всему кузову почти.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook