Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #11   05.04.2010, 02:07
По умолчанию
Вам скорее лик.без нужен ). По-моему всё у вас нормально, как говорится: "не мешай машине ездить!".

Свечи я бы поменял, а для полного душевного спокойствия можете съездить на СТО и промыть дроссель.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #12   05.04.2010, 07:19
По умолчанию
Сообщение от Аксеныч Посмотреть сообщение
1)холостые обороты все это время у меня были чуть выше отсечки
у меня так же уже год.... все нормально.... у меня холостые 500-600.... работает ровно.... забейте..


Сообщение от Аксеныч Посмотреть сообщение
2)Недавно появилась проблема, обороты начали плавать
ну тут стандартный стартовый покет: чистить/менять свечи(если не платина), чистить дроссель(потом обучить), глянуть возд фильтр(вдруг грязный).


инструкция по всему етому есть в ниссанотеке...http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt/Nissan_Almera_FAQ
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Аксеныч вне форума Аксеныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров, Владимирская обл.; Авто: NISSAN ALMERA N16 2005г.
Старый #13   05.04.2010, 11:32
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
у меня так же уже год.... все нормально.... у меня холостые 500-600.... работает ровно.... забейте..



ну тут стандартный стартовый покет: чистить/менять свечи(если не платина), чистить дроссель(потом обучить), глянуть возд фильтр(вдруг грязный).


инструкция по всему етому есть в ниссанотеке...http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt/Nissan_Almera_FAQ
Спасибо за совет, так и сделаю!Только вот еще один вопрос, в пункте "обучение заслонки открытию" сказано, что педаль должна быть полностью освобождена - это т.е. нажата до упора или полностью отпущена?И интервалы, которые указаны в Ф.А.К.е нужно строго соблюдать, или же написано 2 сек., но можно выдержать 3 сек. до пущей уверенности? я так понимаю, эти цифры показывают минимальное необходимое время?
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #14   05.04.2010, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Аксеныч Посмотреть сообщение
так понимаю, эти цифры показывают минимальное необходимое время?
вот для рестайла только это:
1 Запустите и прогрейте двигатель до нормальной рабочей температуры.
2 Проверьте состояние всех позиций, перечисленных в разделе "ПОДГОТОВКА" (которые были отмечены выше).
3 Выключите зажигание ("OFF") и выждите около 10 с.
4 Убедитесь в том, что педаль акселератора полностью отпущена, включите зажигание ("ON") и выждите около 3 с.
5 В течении 5 секунд повторите следующую операцию пять раз: - полностью нажмите педаль акселератора; - полностью отпустите педаль акселератора.
6 Выждите 7 секунд, полностью нажмите на педаль акселератора и удерживайте ее в этом положении около 20 секунд, до тех пор пока лампа индикации неисправности (Ml)перестанет мигать и загорится ровным светом.
7 После этого быстро и полностью отпустите педаль акселератора.
8 Так же быстро запустите двигатель(не касаясь педали акселератора) и дайте ему поработать на холостом ходу.
9 Выждите 20 секунд.
10 Два-три раза разгоните двигатель, чтобы убедиться в том, что обороты холостого хода и угол опережения зажигания соответствуют норме.

пробуйте, получится не с первого раза..
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Аксеныч вне форума Аксеныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров, Владимирская обл.; Авто: NISSAN ALMERA N16 2005г.
Старый #15   05.04.2010, 14:42
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
N-Form
Спасибо огромное за помощь!!!
Ответить с цитированием
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #16   05.04.2010, 15:07
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
вот для рестайла только это:
1 Запустите и прогрейте двигатель до нормальной рабочей температуры.
2 Проверьте состояние всех позиций, перечисленных в разделе "ПОДГОТОВКА" (которые были отмечены выше).
3 Выключите зажигание ("OFF") и выждите около 10 с.
4 Убедитесь в том, что педаль акселератора полностью отпущена, включите зажигание ("ON") и выждите около 3 с.
5 В течении 5 секунд повторите следующую операцию пять раз: - полностью нажмите педаль акселератора; - полностью отпустите педаль акселератора.
6 Выждите 7 секунд, полностью нажмите на педаль акселератора и удерживайте ее в этом положении около 20 секунд, до тех пор пока лампа индикации неисправности (Ml)перестанет мигать и загорится ровным светом.
7 После этого быстро и полностью отпустите педаль акселератора.
8 Так же быстро запустите двигатель(не касаясь педали акселератора) и дайте ему поработать на холостом ходу.
9 Выждите 20 секунд.
10 Два-три раза разгоните двигатель, чтобы убедиться в том, что обороты холостого хода и угол опережения зажигания соответствуют норме.

пробуйте, получится не с первого раза..
привет N-Form, может м мне поможеш ???
в прошлый раз со малознакомым знакомым чистил дроссельнуйу заслонку, он мне потом путём каких то нехитрых манипуляций привёл ХХ в норму, тута давече я сам решил опять разобрать и посмотреть чё там с коксом, разобрал , почистил, хотя почти чистая была, поставил всё на место, и давай обучать... но как ранее писал ужо гдето в теме, она у меня нехотит обучаться... никаких продвижиний своими манипуляциями я недобился.
Может есть какой то фантастический способ для моего дорестайла???
ещё раз подчеркну что ниодин вышеупомянутый способ моей англичанке не подходит, она никак на них не риагирует, ни с диагностикой, ни со сбрасыванием ошибок , ни с обучением... проста фантаститка.
после чистки дросселя обороты скачут от 1200 до 2000, реже бывает 900, ХХ нестабильный, сёдня первый день покатался по городу после вчерашней чистки , думал само обучицо, но чудес не бывает...при переключении передач обороты сами растут до 2000
типа ХЭЛП
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Ответить с цитированием
СЕРГЕЙ из Зел вне форума СЕРГЕЙ из Зел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: ALMERA UK MAKE --->N16E(5DOOR HATCH BACK)
Старый #17   05.04.2010, 17:10
По умолчанию
Мне тоже интерсно как устанавливать ХХ на дорестайле самому.
Возможно пригодится.
Авто: ALMERA UK MAKE N16E(5DOOR HATCH BACK) 2000г.в.
После загорания "check" из-за ДРМВ (просился на замену 1,24 Вольта в покое) глохнуть перестала.
После замены ДРМВ на новый (1,05 Вольта в покое) и сбросе ошибки тоже не глохнет, но заметил по тахометру бывает при резком торможении и выжатом сцеплении кратковременно иногда пробивает первое деление, но не глохнет как раньше.
Вдруг со временем будет ещё хуже и возможная чистка клапана ХХ не решит эту проблему, а потребуется обучать ХХ.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #18   05.04.2010, 18:54
По умолчанию
Сообщение от POZITIV Посмотреть сообщение
привет N-Form, может м мне поможеш ???
про дорестайл к сожалению невразумию..((((
пробовал метод для рестайла????
а к тому же человечку обращался?
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #19   06.04.2010, 10:33
По умолчанию
меня вот какой вопрос интерисует, как такие манипуляции ,такие как поворот ключа в ON ждать три секунды, нажать на педаль газа пять раз итд, могут подействовать на машину с тросиковой педалью газа???
про электронную педаль я всё понимаю но с тросиковой помоему ваще ничё не сканает, акромя как диагностика...и прописка параметров непосредственно в ЭБУ. или может я гоню и такое возможно?
Но у меня нихрена не получается ни с одним способом, даже режим самодиагностики...
у кого сдесь есть дорестайл с тросиком, подключайтесь к теме, буим разбирацо у всех такая хрень или я адин такой щеслифчик
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #20   06.04.2010, 10:57
По умолчанию
здесь уже где-то писали, что для дорестайла грязная заслонка не критично. я тут начитавшись тоже решил в прошлом году помыть. Пробег 120000. после промывки обороты xx подскочили до 1500. восстановить помогло отсоединение разъема датчика заслонки как и написано в ниссанотеке. в остальном все параметры остались такие же как и до чистки - расход, приемистость и др. вывод для себя сделал - нефиг лезть было
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook