Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
partizancheg вне форума partizancheg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Череповец; Авто: Almera N16 1.5 2004 (декабрь) 65000 км
Старый #121   19.11.2012, 01:36
По умолчанию
Я себе ставил такое http://akmit.ru/production/drl_2.htm , правда на мазду. Думаю на альмеру проще будет подключить. Эффективность от такой штуки думаю лучше чем от ближнего днем и колхозных полосок с диодами, которые еще и цепляют многие не по госту.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #122   21.11.2012, 01:19
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А какой принцип работы сей штуковины?
Думаю это такой же ШИМ регулятор, а то что написано что он для двигателей, думаю для ламп даже лучше, ибо лампы ведь резистивная нагрузка только и нет реактивной составляющей, и типа запас есть. Но я не проверял.
Надо заказать будет как деньги на карту придут и попробовать
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
На Алмере РХО установлено в коробке релюшек, там есть хорошая вентиляция.
Я видел Вашу фотографию, но у меня там места уже нет, все забито дополнительными релюхами. Думаю ещё можно купить коробочку-корпус и поставить в моторном отсеке.
Но буду думать по месту, пока не знаю даже как идет жгут проводов из салона в моторный отсек, а также в каком месте провода с клемм питания ближнего света евросвета соединяются(параллелятся) с проводами на ближний по штатной схеме питания.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от partizancheg Посмотреть сообщение
Я себе ставил такое http://akmit.ru/production/drl_2.htm , п
Исполнение внешне конечно лучше чем у РХО, но РХО имеет космическую логику работы ИМХО, а тут все просто.
Меня лично во всех этих штуках напрягает врезание в провода.
Нет, на Жигулях я их кромсаю на раз и на клеммники сажаю, а тут рука не поднимается честно говоря
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 21.11.2012 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #123   21.11.2012, 06:40
По умолчанию
Блок DRL по сути одно и то же что и РХО-22, только функций чуть по меньше.
----------------------

Сан-Саныч, зачем так категорично на "Вы"? Всё таки не первый год знакомы.
-----------------------
Я во многих авто спрятал РХО-22 в обычную коробочку для мыла - мыльницу, или коробочки от кремов. Аккуратно, чёрной изолентой придаю цветной мыльнице или коробочке нормальный внешний вид, так, что сразу и не поймёшь, что это дополнительное, а не штатное оборудование.
--------------------------
В Алмере я запитался главным плюсом у реле евросвета, в салоне, у левой ноги. От туда завёл провод через общий жгут в подкапотное пространство. Пропихнуть пару-тройку проводов через уплотнение общего жгута, под приборной панелью, над левой ногой, труда не составит, но нужно будет немного отщёлкнуть подкрылок, ибо провода из салона выходят сначала под левый подкрылок, а потом уже в подкапотное пространство.
Подрезать проводки у штекеров фар, чуть отступив, вовсе не страшно. Все проводочки в дальнейшем нужно аккуратно обмотать чёрной изолентой, и тогда даже самому становится трудно понять какая проводка заводская, а какая нет.
Заодно сразу под капот нужно завести минусовой проводок от выключателя стояночного (ручного) тормоза. У РХО-22 для него предусмотрена своя клемма. И тогда при поднятии рычага ручника, лампы "дальнего", запитанные от РХО, будут потухать.
Сейчас у нас практически весь день темно, но в ближайшие дни постараюсь сфоткать и показать пару-тройку вариантов, как я прячу РХО-22 в различные коробочки.
Алмера - тоже жигули, только японская. Всё довольно просто устроено, не нужно бояться резать ей проводки.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #124   25.11.2012, 01:56
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
В Алмере я запитался главным плюсом у реле евросвета, в салоне, у левой ноги
Это питание через предохранитель, как я понимаю?

Я посмотрел, мне больше нравится РХО-20М, оно проще и дешевле.
Единственно хотелось бы провода не тащить, я так понимаю можно просто подключиться прямо от аккумулятора от болтика на клемме аккума.

Габарит можно взять прямо от фишки фары.
Остается только провод ручника
С ним я не понял до конца. Насколько я понимаю, на ручник приходит +12 вольт и висит на нем, как только я ручник поднимаю, нормально открытый контакт ручника замыкается и эти +12вольт идут на лампочку приборки
А к какому месту подключить проводок ручника этого РХО? Там нарисован контакт, что это за контакт? Контакт ручника, или как? Что-то не могу прошарить

Насколько я понял, если не поключать проводок ручника, то вообще можно обойтись подключением только в моторном отсеке, этого бы и хотелось, а то у меня локеры стоят на одноразовых пластиковых заглушках, начну снимать, полопаются.

В РХО напрягает вот какой момент, если его заглючит, не сработает ли он в мое отсутствие? Надо наверно предусмотреть реле, которое при пуске мотора будет включать(активировать его)
Вообще честно говоря не вижу смысла подключать габаритный провод, пусть работает дальний вместе с габаритами, по сути я бы оставил работу габаритов при включении мотора, надо только погасить ближний. Насколько помню, если оборвать клемму евросвета, то габариты останутся? Х.з...забыл уже
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #125   29.11.2012, 21:17
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Это питание через предохранитель, как я понимаю?
Да.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Единственно хотелось бы провода не тащить, я так понимаю можно просто подключиться прямо от аккумулятора от болтика на клемме аккума.
В паспорте к релюхе прописаны 2 варианта подключения. Один - главным плюсом от замка зажигания, второй - от АКБ.
От АКБ подключиться значительно проще и есть кое какие преимущества. Например: появляется опция "Световая дорожка" и когда тремя морганиями габаритов отключаешь РХО, то включить его можно только повторными тремя морганиями, а когда главный плюс запитан от замка зажигания, то РХО входит в работу при каждом новом включении зажигания.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Остается только провод ручника
С ним я не понял до конца. Насколько я понимаю, на ручник приходит +12 вольт и висит на нем, как только я ручник поднимаю, нормально открытый контакт ручника замыкается и эти +12вольт идут на лампочку приборки
А к какому месту подключить проводок ручника этого РХО? Там нарисован контакт, что это за контакт? Контакт ручника, или как? Что-то не могу прошарить
Под рычагом ручника стоит микровыключатель. Его видно. Он подает минус на лампу на приборном щитке. Вот к нему запитывается минусовой проводок и вторым концом запитывется к РХО, то есть подаёт на РХО - минус.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Насколько я понял, если не поключать проводок ручника, то вообще можно обойтись подключением только в моторном отсеке
Абсолютно верно. Мало кто захотел себе подключение к ручнику из всех клиентов, кому я устанавливал, подключаясь главным плюсом к АКБ.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
В РХО напрягает вот какой момент, если его заглючит, не сработает ли он в мое отсутствие? Надо наверно предусмотреть реле, которое при пуске мотора будет включать(активировать его)
По такой схеме установлено у меня на Теане, и так я сделал на паре других машин, но просто это более трудоёмкий вариант.
Если чисто подключиться к АКБ, то это вообще очень быстрый и простой процесс. В твоё отсутствие само по себе РХО не включится. Ему для включения нужен ток не менее 13,2 вольта.
Вот так через фишку я приспособил в Мерсе РХО и спрчтал его в коробочку:




и вот так спрятал в мыльницу под фару в Теане:

__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Alick_79 вне форума Alick_79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Ниссан Альмера N16 1,5 МКПП 2003г.
Старый #126   06.12.2012, 11:25
По умолчанию
Делал сам, купив в китае DRL круглые светодиодные, и влепил в штатные противотуманки, смотрится вполне достойно, сделал включение и отключение через рэле (достал в герметичном металлическом корпусе). вот несколько фоток , вот что из моих экспериментов получилось.

Последний раз редактировалось Alick_79, 06.12.2012 в 11:27. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
Сергей 42 вне форума Сергей 42    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Тимирязевская; Авто: Ниссан альмера 16 седан 1.5 L механика
Старый #127   18.07.2013, 16:31
По умолчанию
сегодня сделал как http://www.drive2.ru/cars/nissan/alm...1501/#comments а в ПТФ воткнул светодиодные лампы вместо галогеновых и отключил габариты из реле евросвета .Вообще классно получилось .Оставил без работы генератор и двигатель а то лопатили как прокаженные и ближний теперь не выгорает.Блин знать бы раньше
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #128   18.07.2013, 18:47
По умолчанию
Сообщение от Сергей 42 Посмотреть сообщение
сегодня сделал как http://www.drive2.ru/cars/nissan/alm...1501/#comments а в ПТФ воткнул светодиодные лампы вместо галогеновых и отключил габариты из реле евросвета .Вообще классно получилось .Оставил без работы генератор и двигатель а то лопатили как прокаженные и ближний теперь не выгорает.Блин знать бы раньше
В принципе все ясно показано на картинках но вот на 4 картинке не могу понять че сделано, тоже себе хочу так замутить.
Ответить с цитированием
Сергей 42 вне форума Сергей 42    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Тимирязевская; Авто: Ниссан альмера 16 седан 1.5 L механика
Старый #129   18.07.2013, 22:07
По умолчанию
я тоже увидев это фото 4 тоже долго рассматривал-НО потом когда дошло до дела понял в чем дело .Провод в жгуте натянут и его просто так не соединишь поэтому это просто перемычка и все от которой идет провод на евросвет.В принципе можно просто оголить красно-зеленый провод и к нему аккуратно припаять провод и отправить его к евросвету,и все.
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #130   18.07.2013, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Сергей 42 Посмотреть сообщение
я тоже увидев это фото 4 тоже долго рассматривал-НО потом когда дошло до дела понял в чем дело .Провод в жгуте натянут и его просто так не соединишь поэтому это просто перемычка и все от которой идет провод на евросвет.В принципе можно просто оголить красно-зеленый провод и к нему аккуратно припаять провод и отправить его к евросвету,и все.
Спасибо за помощь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook