|  
 | 
 |  
 | 
			
| Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol. |  
| 
			
|  |      | 
 
#1   
				13.02.2009, 16:49
			
			
		 |  |  
	| 
				 Все про сиденья в Патруле (ремонт, подогрев, правильная посадка, перетяжка, чехлы) 
 Столкнулся с такой проблемой.
 Вот неудобные у Патруля сидения. Ну неудобные совсем. Ладно посадка низкая, но форма спины... плохая поддержка, спина устаёт, если рулить достаточно продолжительное время без остановок. Для экспедиционной машины это критично.
 В отцовской П3 прям сожусь и... и всё. прямо релакс, не хочется вылезать из машины, очень комфортно.
 
 Поэтому сейчас подумываю:
 1) перетянуть сидения
 2) пошить чехлы
 
 Может кто перетягивал себе сидения или делал чехлы? Я в этой теме вообще ничего не понимаю.
 Возможно ли сшить чехлы с формой? т.е. чтобы они не просто облегали сидения по их форме, а добавляли еще формы. Допустим подшить к чехлам паралончика под спину, чтобы чуть изменить форму сидения.
 
 Я склонен больше к чехлам, так как их, если что, можно снять и помыть. Это иногда очень надо после поездок в грязищу.
 
 А может лучше перетянуть сидения, изменить их форму под спину, чтобы было удобно и потом еще сшить простенькие чехлы, чтобы надевать, когда едешь в говны?
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#2   
				13.02.2009, 17:09
			
			
		 |  |  
	| Я своими сидухами доволен очень. Может у тебя они просели уже и проще купить на разборке сидуху от свежего или просто новое заказать? Если тратиться не хочется - просто найти мастерскую и водительское перетянуть.В принципе можно и самому подложить поролона/синтепона куда нужно, а если аккуратно зашить не удастся - накрыть чехлом.
 У меня были чехлы формовынные, но они всегда елозят и реальной поддержки не дают (сидят-то не мертво). Когда последний раз для гетца покупал чехлы - наоборот искал без вставок.
 
				__________________С уважением, Алексей.
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#3   
				13.02.2009, 17:12
			
			
		 |  |  
	| Слав, ты в Тойотах попробуй на дальняк съездить, тогда поймешь какие удобные сиденья в Патруле 
				__________________don't worry, be happy
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#4   
				13.02.2009, 17:18
			
			
		 |  |  
	| а поменять сидушку не проще |  
| 
			
|  |      | 
 
#5   
				13.02.2009, 17:54
			
			
		 |  |  
	| Перетянуть сиденья вопросов нет, только надо найти нормальных людей. На К-160  полностью реставрировали сиденья (другие туда не подходят, во всяком случае я не нашел), добавляли поролон, меняли слегка форму, и новую обивку. Получилось очень ничего, и сидеть удобнее. Сиденья делали знающие люди, а остальной салон перетягивали сами. Теперь народ спрашивает где новые салоны на 160-й найти можно.  
				__________________С уважением
 			 Последний раз редактировалось kaouri, 13.02.2009 в 18:45.
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#6   
				13.02.2009, 18:38
			
			
		 |  |  
	| 
				  так, обо всём по порядку    
денег много на такое дело жалко. Но и пахабень делать (т.к. сам шить не умею, в этом плане руки из попы) не хочу.
 
вот примерно такие цены на все эти дела:
http://www.autointerier.ru/price 
это на 4 сидения, мне надо 2 штуки перетянуть, 2 передних. Т.ч. получится прилично дешевле (реально, думаю процентов на 40-30). + в зависимости от материалов цена будет разная. Вообще, не так уж и дорого.
 
В тойоте ездил. была ж 73я. Я бы вообще комфорт 70к с комфортом патруля не сравнивал. Ну это как форд и ролсройс. (ролс=патрол) 
Кстати в праде было очень даже ничего, сидения кожанные были, скользкие, но удобные.
 
У меня самые простые сидения, ручная регулировка и т.п. Покупать новые - не вариант, там придется мудрить с креплениями (сварка), ну а родные новые - я даже не хочу цену узнавать.
 
Сейчас зима, пока в машине холодно, езжу в пуховике, так вот пуховик добавляет как раз ту поддержку под спину, которой мне так не хватает. Но не буду же я всегда в пуховике ездить?    
Чехлы из пленки - ну это посоветски как-то очень, не хочу конечно обидить, но можно чехлы сделать из синтетических материалов, которые не пропускают влагу и легко чистятся. Например, из материала, из которого делают тенты для палаток. этот материал не пропускает воду (до определенного давления) и легко моется. Конечно всё время ездить с такими чехлами не будешь, но и ненадо. А в грязь можно их одевать и не бояться за салон авто.
			
			
			
			
				  |  
| 
			
|  |      | 
 
#7   
				13.02.2009, 19:15
			
			
		 |  |  
	| Пленкой укутываются сиденья если планируется выезд в грязь. Потом чистить меньше. В повседневной эксплуатации машина ездит без чехлов. Перетягивали "тряпкой" поскольку кожа меньше нравится. Последняя фишка - перетяжка передней половины салона кожей, легко моется. Но разношерстные салоны не нравятся. Писал только свои впечатления. 
				__________________С уважением
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#9   
				13.02.2009, 23:21
			
			
		 |  |  
	| 
	
	
		| 
			
			Сообщение от vao
  езжу в пуховике, так вот пуховик добавляет как раз ту поддержку под спину, которой мне так не хватает |  Попробуй кушать больше, мож сиденья и получше станут...  
ЗЫ: Меня все устраивает, рост-182см, m=115 кг. 
				__________________Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#10   
				13.02.2009, 23:25
			
			
		 |  |  
	| завтра маленькую подушку возьму из дома. либо под попу либо под спину. Мож и перетягивать не понадобится    
Но чехлы подобные определенно закажу! |  
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan Patrol
	
		|   |  |  
 
 
	
 
 
 
 
 
 |  
 |  
 |