 
  | 
  |  
  | 
			
| N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г. | 
 
 
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
		 	
	 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 1  
				25.02.2008, 22:09
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
				 
Устранение скрипа при работе дворников
 
 
		
		
		Хочу поделиться своим опытом.Недавно начался скрип при работе дворников.Посмотрел сообщения на форуме и понял,что это частая болезнь.Распечатал инфомацию по ремонту,где человек описывал свой опыт решения подобной проблемы и заранее подготовил себя к полной разборке механизма.Приступив к разборке я решил сначала пойти по пути наименьшего сопротивления и не разбирать все.Снял колпачки крепления поводков под которыми гайки на 14.Открутил их.Поводки снялись без проблем,верхнюю часть немного надо потянуть до образования прямой линии с нижней.Аккуратно снял пыльники,потом стопорные кольца для того чтобы снять железную шайбу.Вот имеено под ней и была грязь,которая   давала такой скрип.Все очистил от грязи и смазал смазкой.Собираем все в обратной последовательности. 
При этом естественно пластмассовый чехол я не снимал.Проблема со скрипом ушла.Так что для начала рекомендую сделать выше описанные  действия и уж если не поможет разбирать все остальное.Всем удачи. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 2  
				25.02.2008, 22:32
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		можно попробовать еще проще.. я делал так.. попшикал WD-шкой в колодца поводков, и скрипа как не бывало    
		
	
		
		
		
		
		
		
						  
				
				Последний раз редактировалось Альмерыч, 25.02.2008 в 22:34.
				Причина: грамматика..
				
			
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 3  
				25.02.2008, 22:35
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Ну это только на короткое время скорей всего 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 4  
				25.02.2008, 22:42
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 вот уже месяц..по такой сырой погоде, еще не заскрипели.. поглядим что будет дальше. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 5  
				26.02.2008, 13:06
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		
	
	
		
			
			Сообщение от Альмерыч
 можно попробовать еще проще.. я делал так.. попшикал WD-шкой в колодца поводков, и скрипа как не бывало   
	
 
	 | 
	 
	 
 нуууууу, ещё можно силиконовой смазкой, но чистка и литол рулит))  
		
	
		
		
		
		
			
				__________________ 
				не для тебя моя мизантропия регрессировала.
			 
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 6  
				27.02.2008, 09:13
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 У меня даже не скрипело... Но когда вынул оси из втулок (просто смазать для профилактики), то... сразу пошел покупать новые. Что я там увидел: оси изъедены ржавчиной, втулки (пластиковые) разбиты так, что зазор получился порядка 1мм. После замены узла дворники начали двигаться гораздо веселее. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
 
	
		 
 | 
		
	
 
 
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan Almera
	> N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
  
	
 
 
 
 
 
 
 |  
  |  
  |