Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
анубис вне форума анубис    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #51   02.04.2010, 17:39
По умолчанию тахометр
у меня альмера N15 . Только что пропаял плату тахометра стал работать как новый . Спасибо за совет а то на третью панель приборов финансов нет.Нужно просто тупо пройти паяльником по всем соединениям платы тахометра .Главное не перегреть сами элементы на плате
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #52   02.04.2010, 20:53
По умолчанию
Сообщение от анубис Посмотреть сообщение
Нужно просто тупо пройти паяльником по всем соединениям платы
Если паять правильнее и надежнее, то надо с использованием канифоли или флюса на основе канифоли...
http://www.radiosait.ru/page_504.html
Ответить с цитированием
Александр5000 вне форума Александр5000    
Начинающий клаббер
Откуда: киров; Авто: nissan alimera N15
Старый #53   15.04.2010, 22:31
По умолчанию
у меня тож альмера дак намаей нажымаеш на палку настройки часов и работает норм а потом перестаёт
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #54   11.11.2010, 01:55
По умолчанию
Сообщение от Lizard777 Посмотреть сообщение
начинает кидать стрелку то на 0, то на 8, то мечется в средних значениях. Может по ходу пьесы опять начать показывать всё правильно.
Случилось и меня аналогично. Пропаял всю плату и все в норме.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Omigo23 вне форума Omigo23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kurgan; Авто: Almera N15, 1,6- 96 GA16DE
Старый #55   13.11.2010, 05:56
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Пропаял всю плату и все в норме
Плату паял, которая тахометра или пленку щитка?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #56   13.11.2010, 12:53
По умолчанию
Сообщение от Omigo23 Посмотреть сообщение
Плату паял, которая тахометра или пленку щитка?
Пленку лучше не трогать.... Паял только плату тахометра. Вероятней всего был недоконтакт в местах где он прикручивается потому как при нажатии на панель или стекло были различные реакции прибора. Но пропаял всю плату, на всякий случай. На глаз обрывов пайки не было видно нигде.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Шварцфельд вне форума Шварцфельд    
Начинающий клаббер
Откуда: Афула; Авто: НИССАН АЛЬМЕРА
Старый #57   27.11.2010, 21:41
По умолчанию
У меня была такая же проблема. Пробовал менять два разных щитка с разборки, не помогло. Пошевелишь провода, пропадает. Заработало после того как пропаял микросхему самого тахометра. Стрелку не снимал. Поскольку на моем, дорожки были с обратной стороны.
Ответить с цитированием
yuss2009 вне форума yuss2009    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда, Казахстан; Авто: Nissan Almera 1,6slx 96g.
Старый #58   16.12.2010, 09:29
По умолчанию тахометр
Я тут было создал тему про тахометр (сгоряча, не разобравшись ) на следующий день снял приборку, разобрал тахометр , выпаял микросхему. Промыл всю плату спиртом, обнаружил следующее: "пятачки" под микросхему облужены не полностью, большая часть площади "пятачка" закрашена цапоном - взял все зачистил скальпелем, облудил, запаял на место микросхему, собрал тахометр, подал 12в от лабораторки, на вход тахометра прикрутил провода с кнопкой (второй конец кнопки - на минус). при нажатии на кнопку стрелка тахометра начала отклоняться - полет нормальный. Собрал приборку поставил на место - сэкономил 5т. наших.

тахометр похож на премьеровский, контакты не по треугольнику а по прямым углом, монтаж на обычных деталях - не CMD
Ответить с цитированием
Kach_N15 вне форума Kach_N15    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nassan Almera N15
Старый #59   07.02.2011, 01:58
По умолчанию
Вообщем беда у меня такая же как и у всех с тахометром,и я так понял что помогает в этом случае пропайка?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #60   07.02.2011, 02:36
По умолчанию
Сообщение от Kach_N15 Посмотреть сообщение
Вообщем беда у меня такая же как и у всех с тахометром,и я так понял что помогает в этом случае пропайка?
В большинстве случаев помогает.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook