Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Марья_ вне форума Марья_    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail 2.0 LE T31 черный
Старый #511   10.05.2011, 19:48
По умолчанию
Здрасти, Уважаемые . Помогите знаниями или опытом: загадочно и неожиданно пропал на вариаторе "Sport" режим. С чем может быть связано и откуда начинать ковырять? Машина в идеальном состоянии, нареканий до сего момента не было......
Ответить с цитированием
БорисМ вне форума БорисМ    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Магнитогорск; Авто: ниссан х-трейл
Старый #512   11.05.2011, 15:20
По умолчанию Поломка Вариатора
Машину эксплуатирую с окт. 2008 г. V=2500-СВТ. Проехал 86 000 км. Свой первый отзыв написал в мае 2009 года. Положительные впечатлния о машине остались. Со мной недавно, в апреле 2011 г., приключилась беда. Ехал в командировку в г.Уфа (350 км. от Магнитогорска) и при подьезде за 30 км до Уфы у двигателя упали обороты, на газ машина не реагировала, загорелась лампа неиспр. двигателя и при трогании машина дергалась. Кое как доехал до места. Дела сделал и поехал искать сервис. До этого вроде все нормально было. Специально пишу название сервиса, которые меня выручили: ООО "Ниссан-сервис" (г.Уфа, пр.Салавата Юлаева д. 89.) Без проволочек провели диагностику - определили отказ автомата (СВТ). АКП ремонту не подлежит, нужна замена. Стоимость работ около 200 тыс. рублей. Вы наверное понимаете мое состояние , когда узнал в конце рабочего дня , в чужом городе такую новость. Доехать своим ходом до дома не было никакой возможности, т.к. машина уже вообще перестала двигаться. Оформил машину на сдачу, а сам уехал на попутном такси. Через неделю мне позвонили, что машина готова, можно забирать. Всего заплатил где -то 1200 рублей, за мойку и диагностику. Самое главное Компания Ниссан держит свои обязательства по гарантии, так как они по запросу сервиса разрешили замену по гарантии. Я теперь анализирую- почему так получилось , с поломкой.
Причина думаю либо вариатор попался с дефектом или во мне, т.к. я эксплуатировал свою машину в суровых условиях бездорожия: По тяжелой грязи, по снегу и сугробам. Потому совет владельцам из своей горькой практики:
1. До окончания гарантии ТО желательно проводить в официальном сервисе, со всеми отметками, что меня и выручило.
2. Если у кого АКП (особенно вариатор), то по тяжелому бездорожью систематически и нещадно авто желательно не эксплуатировать.
3. Нужно помнить- при соблюдении рекомендациий по эксплуатации Компания Ниссан соблюдает свои гарантийные обязательства.
Хотя я уверен запас прочности у автомата номальный при павильной эксплуатации, и он дарит владельцу комфорт, помогая эффективно управлять трансмиссией автомобиля.

Признаки неисправности Вариатора:

• Горит лампа неисправности двигателя.
• Автомобиль дергается при трогании.
• Автомобиль не ускоряется (скорость 40-50 км/ч)
• Осн. коды Р 0744, Р 0746, Р 0868.
• На поддоне CVT обнаруж. металлические стружки.
Вспомнил: ОД проверил еще работу системы охлаждения СВТ и указал в акте, что она функционирует нормально.

Последний раз редактировалось БорисМ, 11.05.2011 в 16:13. Причина: Добавление
Ответить с цитированием
Марья_ вне форума Марья_    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail 2.0 LE T31 черный
Старый #513   11.05.2011, 20:25
По умолчанию
БорисМ, т.е срок гарантии у Вас не истек, я так понимаю, и ОД в другом городе принял на себя хлопоты по обязательствам. Приятно. Чек у меня не загорался, не дергается, ускоряется, ошибок не ощущаю по коробке... Тупо "спорт" кнопка не реагирует никак на нажатие. При запуске (диагностика всех систем) двигателя она тестируется и загорается зеленым, получается все в норме, а на деле..??? не сталкивались с подобным?
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #514   11.05.2011, 23:30
По умолчанию
Эх, софорумчане!
Нет правды в этом мире! Мой пробег 56000..... гарнтия закончилась в феврале, а ТО 60 сделал в ноябре, ну по пробегу....
Не буду тянуть резину, вариатор НАКРЫЛСЯ через каких-то 2500 тыс км после ТО 60....
Диагноз, как и постом выше, ошибка салиноида-датчика скорости....- ЗАМЕНА!
Нашел ремонт за 18000, а потом в продажу авто пойдет.... а жаль.... достойный авто, но дилерское обслуживание - ЗАСАДА!!!!
Читаю форум, что ни ТО 60 - варики на замену после некоторой задержки! Опасайтесь замены масла в варике на ТО 60!!!!!!!!
Что тут сказать?!?!?!!?
ДО СВИДАНИЯ, НИССАН! БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!!!
З.Ы. Судя по форуму.... у нас не авто, а корыто с гайками..... почитайте внимательно список тем форума и сохраните список проблем !!!! Нет никакой живой детали!!! Просто обидно, но мой опыт - показателен!

Последний раз редактировалось Olegario, 11.05.2011 в 23:55.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #515   12.05.2011, 06:09
По умолчанию
Сообщение от БорисМ Посмотреть сообщение
Самое главное Компания Ниссан держит свои обязательства по гарантии
Проблема с коробкой существует и ниссану об этом должно быть известно лучше всего. Я думаю, всего согласятся что вариатор 011 накрывается по причине заводского брака, но никак не по вине владельца.

В прошлом году при пробеге примерно 50000 км. было обнаружены проблемы с давлением в магистрали (высокое), коробка под замену. В гарантии было отказано, т.к. я не посещал ТО (обслуживаю сам).

Ну и какая существует связь между выходом из строя коробки и самостоятельным обслуживанием? К этому сроку, между прочим, даже не предусмотрена замена масла в коробке, но в гарантии мне всё равно отказали.

Так что идет лесом наш горячо любимый Ниссан вместе со своей "гарантией".

Добавлено через 1 минуту
Сейчас пробег перевалил за 90 тыс.

Последний раз редактировалось 6a3, 12.05.2011 в 06:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Марья_ вне форума Марья_    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail 2.0 LE T31 черный
Старый #516   12.05.2011, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Olegario Посмотреть сообщение
Читаю форум, что ни ТО 60 - варики на замену после некоторой задержки! Опасайтесь замены масла в варике на ТО 60!!!!!!!!
Не соглашусь, на предыдущей машине (Note, 2006, вариатор) была полная замена масла в коробке на 59 тысячах, после того накатано до 79-ти и все отлично, ни единого нарекания. Видимо, как повезет
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #517   13.05.2011, 01:37
По умолчанию
В Тюмени.... сервисмены, может, более ответственно подходят к выполннию ТО?
Ответить с цитированием
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #518   13.05.2011, 07:28
По умолчанию
Сообщение от Olegario Посмотреть сообщение
Эх, софорумчане!
Может эксплуатация варика была усиленной?
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #519   13.05.2011, 12:47
По умолчанию
В том-то и дело, что нет......(
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #520   13.05.2011, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Марья_ Посмотреть сообщение
Не соглашусь, на предыдущей машине (Note, 2006, вариатор)
Извините, но на леворульных Ноутах ставится старый гидротрансформатор. Он конечно старый, но без проблем и практически неубиваем. И это совсем на варик.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook