Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #151   11.03.2010, 12:52
По умолчанию
ты не поверишь, но даже на ДЭУ матиз заслонку необходимо обучать. Сложно потратить 5 минут на обучения, из за чего визг то
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #152   11.03.2010, 15:53
По умолчанию
Сообщение от baron69 Посмотреть сообщение
Вернемся к заслонке? вот почитал ответы, почесал тыковку, и вот что я думаю, как такавого "обучения заслонки" нет, не было и не будет, это лично мое мнение,...
Это не только Ваше мнение, но и мое тоже. Заслонку после чистки обучать не надо во всех случаях, кроме одного - когда на работающем двигателе (либо при включенном зажигании) ЭБУ теряет связь с заслонкой - обрыв проводов, либо снятие фишки. Все, других причин для адаптации заслонки нет. Это мне мастер из автосервиса объяснил. В любом случае, все операции с электрикой машины желательно делать со снятым аккумулятором. В мануале сказано, что даже лампочку надо менять со скинутой минусовой клеммой. Это уж слишком.

Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
ты не поверишь, но даже на ДЭУ матиз заслонку необходимо обучать. Сложно потратить 5 минут на обучения, из за чего визг то
Вот типичный представитель, который за обучение заслонки.
Могу предположить, что заслонку надо обучать, если она новая, или установлена с другой машины (б/у). Сразу скажу, что чистка заслонки (даже с ее снятием), это не причина для ее обучения. А вообще, есть четкий перечень случаев, после которых надо обучать (адаптировать) заслонку?
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #153   11.03.2010, 16:47
По умолчанию
дак да , я за.
При чистке заслонки случайно сдвинул заслонку, и мозги уже понимают сдвинутое положение заслонки как за нулевое, чо не ясно. Обучая, вы калибруете прибор в нулевое положение.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #154   11.03.2010, 17:29
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
Обучая, вы калибруете прибор в нулевое положение.
Или еще проще. Сбросили клему аккумулятора и все само пришло к нулю. У меня проблемы с оборотами начались именно из-за того, что аккумулятор сняли, а заслонка грязная осталась. Почистил и все стало нормально. Мозги на ноль и грязь на заслонке на ноль - это в смысле почистил ее.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #155   11.03.2010, 18:00
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Или еще проще...
просто задумайтесь для примера принцип работы домашних бытовых весов, зачем их каждый рас настраивают по новой при отключении от источника пост. тока. Я еще раз повторю сопли из за чего?
настройка занимает не более 5минут
материальные затраты 0у.е
физические затраты 0у.е
Имхо ..завели после после отключения аккум батареи, обороты плавают настраивайте..
если все гуд 700об мин, скатертью дорога на асфальт
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #156   11.03.2010, 18:36
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
либо снятие фишки.
ну я ны выхах чистил дроссель и снимал его (т.е. фишку отключал).... аккум не отключал....
все почистил все поставил и обороты как были так и остались... хотя саму заслонку щевелил.....

но обучил на всякий случай))))))))
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Sever163 вне форума Sever163    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Almera
Старый #157   16.03.2010, 14:29
По умолчанию
Primar. Спасибо за совет, попробавал обучение хх, помогло обороты упали с 1500 до нормы
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #158   16.03.2010, 14:42
По умолчанию
Я у себя уже несколько раз обучал-абсолютно никаких проблем.
Последний раз настройка слетела посте выхода из строя регулятора напряжения и буксирования машины с севшим аккумом ~100 км по морозу, еще до кучи ошибка аирбэгов выскочила, после реанимации машины напечатал с ниссанотеки инструкции и все сделал сам за 10 мин.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #159   16.03.2010, 14:44
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
напечатал с ниссанотеки инструкции и все сделал сам за 10 мин.
а запомнить?)))) 4 пункта всего
3сек
5качков
7сек
10сек
и вуаля
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #160   17.03.2010, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
При чистке заслонки случайно сдвинул заслонку, и мозги уже понимают сдвинутое положение заслонки как за нулевое, чо не ясно. Обучая, вы калибруете прибор в нулевое положение.
насколько я помню устройство современного авто, то заслонка связана тросиком с педалью газа, по крайней мере на дорестайленге, так выходит что если за руль сел ребенок (в прямом смысле слова) и начал жать на все шо видно, включая педаль газа, (машина стоит без ключа) то как я понимаю эффект будет тот же, что и при чистке заслонки, т.е.. что вы пальцем её шевелите, что через педаль газа, один фиг, так что теперь бежать и обучать её? или я не так понял?
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook