Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fouk вне форума Fouk    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pulsar
Старый #91   10.08.2010, 10:56
По умолчанию
В том то и дело что уровень антифриза на месте.

А белый дым у меня это все же масло. Ибо больше ничего так не жрется при нагрузки из всей расходки, специально перепроверил все жидкости.

Вчера еще померил компрессию - первый горшок закинуло аж за 16 очков, остальные 3 горшка по 14 - 14,5. На СТО сразу похоронили кольца...

Вполне вероятно что причина именно в этом, но никак не возьму в толк, почему все так резко вылезло именно после съема Клап крышки и форсунок. Самое интересное что подобная проблема наблюдается у многих на этих движках и именно после таких манипуляций... (((
Ответить с цитированием
palach87 вне форума palach87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN ALMERA slx 1.6
Старый #92   10.08.2010, 14:08
По умолчанию
народ может ли хорошо уходить масло- 500-600 гр на 1000-1200 км через:
-маслянный поддон
-сальники свечных колодцев
-клапанная крышка (поставил неоригинал)
-через вентиляцию картерных газов вроде
-
я уже 5 л масла доливал в общем, я так понял что если пропускает прокладка вентиляции картерных газов,то масло попадает в впускной коллектор,и может ли из-за этого быть нагар на поршнях ??. смотрю скоро можно будет отдельный раздел создать "клуб жрущих масло альмер" а в подписи у каждого участника написать не как все типа моя альмерка проехала стока то, а писать моя альмерка сожрала уже стока масла. Лан пардон за флуд, у самого сердце кровью обливается, когда смотрю на уровень масла(((
Ответить с цитированием
shamick вне форума shamick    
Начинающий клаббер
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Almera N-15
Старый #93   20.08.2010, 23:03
По умолчанию
Доброго время суток Альмеронаездники! Проблема у меня была таже, после снятия клаппаной крышки и замены сальников свечних колодцев, уходило масло в выхлопную трубу! Я катался долго доливая масло,на 300-400 км 0.5л, масло уходило только при высоких оборотах и на большой скорости! Начитавшысь разной инфы, решаюсь поехать к мастеру. Мастер завёл, газнул пару раз до красной зоны, и слово молвил : "вскрытие покажет", мол кольца на...лись, может поршня, может сальники коапанов, кароче вскривать двиг полюбому нужно! Я ему говорю, что три года назад менялись кольцаи сальники клапанов, головка была на диагностике, трещин нет, и стех пор ничего плохого сней непреисходило, он матнул головой оставляй, назвал цену ремонта поюс запчасти, я прикинул, и сказал что вечером после работы пригоню. По дороге на роботу заехал купил герметик серый "Виктор рейнз". На работе было свободное время, я открил капот взял в руки лист с мануала (с обозначением правельности откручивание и закручивание болтов) и отвёрткой открутив все болти снял крышку. Протёр на сухо все места прикосновения кришки к голове, а место прикосновения прокладки картерных газов протёр ацетоном. Намазав герметеком по следу прокладки вокруг сопла, немножко розмазал, дал присохнуть и намазал повторно, слой получился 2-2,5 мм. Когда все присохло проверил на прочность, убедился что держытся нормально, накрыл крышкой и по схеме мануала все ето закрутил! Попыл кофе и пришол через полчаса с водителем фирмы, посмотреть на результат. Он сел за руль завёл и нормательно газнул пару раз..... и тут свершилось чудо! Дыма небыло, ну шёл канечно дымок, наверное в катализаторе догоряло старое масло. Докупив масла залил по верхнему уровню, тютелька в тютельку. После работы тест драйв за городом на високих оборотах и скоростях! Розганял до 160. Приехав домой дал ей немножко отдишатся, замерял уровень - масло в ровень. Герметик стоит 43 грн, ето - 5 $, а ремонт в слепую авось - - оно, обошолся б в 150-200 $ а то и больше. Прежде чем ехать я спросил по телефону у мастера : делал ли он нисановские движки и с такими проблемами, он сказал что да и нераз, и какя разница в движках??. Сколько обманутых людей мучаются до сих пор???? А всё дело в прокладке за 5 доларов! Вот так вот
Ответить с цитированием
Afon2382 вне форума Afon2382    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Almera N-15
Старый #94   21.08.2010, 16:31
По умолчанию
юзаю альмеру недавно пару месяцев.
Беда таже, масло тупо вылетает в трубу в прямом смысле этого слова! Двигатель сухой-чистый, нигде не течет Не дымит не на холодную, не на горячуюа именно вылетает!
Тут все пишут о замене прокладок крышки головы и прокладок картерю газов. не могу поять зависимость между заменой этих прокладок и "сливом" масла в выхлопную!
На сколько я понимаю чтоб масло попало в выхлопную систему оно должно просочиться сквозь маслосьемники (кольца или колпачки) причем тут прокладки? - Поправте если я чето не понимаю!
Вообщем реально нужна помощь!!! Задолбался доливать масло!
Если кто знает в Харькове толкового мастера дайте контакт! а то не хочется платить за то что можно было бы и не делать!!
Ответить с цитированием
vitk вне форума vitk    
Начинающий клаббер
Откуда: Северск; Авто: pulsar
Старый #95   21.08.2010, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Afon2382 Посмотреть сообщение
юзаю альмеру недавно пару месяцев.
Беда таже, масло тупо вылетает в трубу в прямом смысле этого слова! Двигатель сухой-чистый, нигде не течет Не дымит не на холодную, не на горячуюа именно вылетает!
Тут все пишут о замене прокладок крышки головы и прокладок картерю газов. не могу поять зависимость между заменой этих прокладок и "сливом" масла в выхлопную!
На сколько я понимаю чтоб масло попало в выхлопную систему оно должно просочиться сквозь маслосьемники (кольца или колпачки) причем тут прокладки? - Поправте если я чето не понимаю!
Вообщем реально нужна помощь!!! Задолбался доливать масло!
Если кто знает в Харькове толкового мастера дайте контакт! а то не хочется платить за то что можно было бы и не делать!!
Все просто, у нашего движка система такая он сам высасывает картерные газы из под крышки клапанов, ну и если прокладка картерных газов "не работает" то он вместе с газами сосет и масло прямо во впускной коллектор ну и дальше в трубу ессно
Ответить с цитированием
vitk вне форума vitk    
Начинающий клаббер
Откуда: Северск; Авто: pulsar
Старый #96   23.08.2010, 13:32
По умолчанию
Нусс знатоки, нужен ответ!!!
Тут уже много раз писалось про то, что вместе с картерными газами вылетает масло. А что будет если отсоединить этот патрубок от крышки клапанов и так ездить. т.е. не будет принудительной вентиляции....
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #97   23.08.2010, 16:11
По умолчанию
Сообщение от vitk Посмотреть сообщение
не будет принудительной вентиляции
Зависит от степени изношенности колец на поршнях, если сильно изношены, то масло может начать сочится из под разных сальников и уплотнений.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #98   23.08.2010, 16:18
По умолчанию
Сообщение от vitk Посмотреть сообщение
А что будет если отсоединить этот патрубок от крышки клапанов и так ездить. т.е. не будет принудительной вентиляции....
Об этом сотню раз писалось. Будет лишь более ясное понимание туда масло вылетает или в другом направлении... И еще отвести в емкость трубку чтоб понять сколько здесь вылетает и не забыть замотать патрубок идущий в впускной коллектор.
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Зависит от степени изношенности колец на поршнях, если сильно изношены, то масло может начать сочится из под разных сальников и уплотнений.
Это может произойти если только наглухо заткнуть патрубки на клапанной крышке....
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
den n15 вне форума den n15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N15,GA14DE,1996; OPEL OMEGA Caravan 3.0 v6 1998.
Старый #99   23.08.2010, 17:50
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение



Об этом сотню раз писалось. Будет лишь более ясное понимание туда масло вылетает или в другом направлении... И еще отвести в емкость трубку чтоб понять сколько здесь вылетает и не забыть замотать патрубок идущий в впускной коллектор.
Если сделать так, то в ёмкость ничто не потечёт, потому как разряжения без трубки в коллектор не будет.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #100   23.08.2010, 17:57
По умолчанию
Сообщение от den n15 Посмотреть сообщение
Если сделать так, то в ёмкость ничто не потечёт, потому как разряжения без трубки в коллектор не будет.
При износе колец еще как потечет из-за повышенного давления в картере в следствии прорыва поспламененной смеси...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook