Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #111   23.12.2008, 21:31
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
такой сертификат на бланке со всеми нужными печатями для суда (или для досудебного разбирательства) будет стоить 15 тысяч рублей
Позволю высказать мое личное мнение: если бы у меня был в собственности ПАТРОЛ, то я бы поучаствовал своей долей, пропорциональной кол-ву заинтересованных лиц, в 15 000,00 рублях для получения заключения ФЦСЭ. Надо с чего-то начинать.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #112   23.12.2008, 22:23
По умолчанию
Я думал, что многие так скажут, но не думал, что так быстро На самом деле вопрос скорее стоит стоит так: правда ли, что единственная организация, способная помочь в этом - это ФЦСЭ? Может тут есть грамотные юристы, которые могут сказать, как решить вопрос не такими финансовыми средствами? Иными словами, не получится ли так, что бумага от ФЦСЭ не будет принята как юридически легальная? Денег-то отдать легко - вопрос что дальше. Стратегия нужна четкая.
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #113   24.12.2008, 20:46
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Я думал, что многие так скажут, но не думал, что так быстро На самом деле вопрос скорее стоит стоит так: правда ли, что единственная организация, способная помочь в этом - это ФЦСЭ? Может тут есть грамотные юристы, которые могут сказать, как решить вопрос не такими финансовыми средствами? Иными словами, не получится ли так, что бумага от ФЦСЭ не будет принята как юридически легальная? Денег-то отдать легко - вопрос что дальше. Стратегия нужна четкая.
Что касаемо дальнейшей судебной перспективы и есно необходимости проведения экспетризы:

В рамках суда ответчик вполне сможет потребовать проведение еще одной экспертизы (у кого тока????) поставив под сомнение выводы экспертизы истца... Дело в том, что при судебном запросе в ЭКсп. учреждение судья ставит перед экспертизой конкретные вопросы. При формулировании этих вопросов должна быть предельная четкость.
Если предмет иска и вопросы поставленные истцом в первоначальной экспертизе будут отличаться, или судья посчитает что они отличаются, или посчитает что для вынесения ею какого-либо решения вопросы должны быть иначе сформулированы - она вправе поставить под сомнение выводы экспетризы (или посчитать что экспетриза "не подходит") и назначить новую... Варианты развития событий зависят:
1. От грамотности защиты Ниссана и креативности мозгов ее юристов;
2. Качествености выводов экпертизы.
3. Желания и возможности явки эксперта, делавшего заключение, в суд (+ стоимость его "желания")
4. Отношения судьи к сторонами (вопрос наличия "стимуляции").

Таким образом девальвация выводов эксперта возможна и по формальным признакам, и в результате "юридической "техники", и в результате коррупции.

Начиная это бодягу нужно понимать, что усилия должны быть не только разовые + расходы, но и в течение длительного времени + дополнительные расходы. Если желающих "биться" и тратить свое время в течение полугода-года нет, тогда и начинать не стоит.

Лично я готов в этом участвовать советами, + в написании исковичка... На большее времени нет абсолютно...

Последний раз редактировалось Maxxsim, 24.12.2008 в 21:07.
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #114   25.12.2008, 10:31
По умолчанию Финансовая сторона проблемы
Не знаю, как в Москве, но в Киеве в аналогичном случае даже при наличии идеальных результатов экспертиз Института судебно-медецинских экспертиз и прочих попуприкрывающих бумажек, на судью "по рекомендации" ушло бы не менее 10 000 долларов. Увы, но такова сегодняшняя реальность.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #115   25.12.2008, 11:40
По умолчанию
Maxxsim Со всем согласен. Но любой процесс - это состязательность, а потому можно использовать не совсем штатные, стандартные варианты.

Значит ситуация такова, что даже при наличии самой чудной и дорогой экспертизы, явки эксперта и пр. судья скорее всего по ходатайству ответчика вынесет определение о проведении еще одной (дополнительной) экспертизы, сформировав перечень вопросов. И скорее всего именно в ФЦСЭ. Стало быть, приходим к выводу, что нужна ЛЮБАЯ экспертиза, т.е. самая дешевая. Чтобы потом ФЦСЭ подтвердила результаты этой экспертизы.

Касаемо заинтересованности судьи: всегда есть кассация, надзор и суды в других местах подсудности, а нас много из разных краев, стало быть Нисцан всех не подкупит - силенок не хватит))).

(Maxie Max) Максим, я готов участвовать в этом процессе, в качестве соистца, или твоего представителя (как удобно в общем). Готов разделить расходы и на проведение экспертизы. Пока эксперта не нашел - замоталсо...
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #116   25.12.2008, 12:09
По умолчанию
[quote=Anatoliy1976;961223]

Значит ситуация такова, что даже при наличии самой чудной и дорогой экспертизы, явки эксперта и пр. судья скорее всего по ходатайству ответчика вынесет определение о проведении еще одной (дополнительной) экспертизы, сформировав перечень вопросов. /QUOTE]

Анатолий... при грамотной подготовке к суду можно изначально привлечь ниссан к учатию в экспертизе... по аналогии участия сторон при оценке ущерба от ДТП. + при ГРАМОТНО выстроеной системы "нападения" (предмет, основания иска, доказательная база, в том числе верно поставленные вопросы перед экспертизой) может помочь избежать повторной экспертизы... Но все это есно дело случая... какое у судьи будет настроение... мож она сама ездит на ниссане и знает эту проблему... или наоборот часто принимая решения по делам имеющим признак "потребительского экстримизма" плохо относится к , на первый взгляд" надуманным претензиям...
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #117   25.12.2008, 12:33
По умолчанию
1) Ждем по-любому до 12 января (40 дней с даты написания писем)

2) Вопрос с СМИ пока не трогаем? Может кто-то типа ЗР смог бы выработать стратегию и найти эксперта?

3) "Мои" эксперты (ГАРБОР, если кому интересно), сказали что такие экспертизы можно проводить только через ФЦСЭ... Не исключаю, что они не в теме. Тогда жду предложений по более "дешевым" вариантам экспертиз.

4) Насчет финансового участия конфы - не уверен, что это правильно с моральной точки зрения, тем более в кризис, да еще и в праздники. Тем более что потом потребуются доп. расходы. У меня сейчас просто серьезный провал по доходам, надеюсь что с февраля все восстановится, тогда я и сам, возможно, все оплатил бы. Просто не хочется вваливать бабло в неизвестно что. Короче, пока стратегии не выработаем (видимо, после 12 января), предлагаю тему подвесить - ну или у кого есть связи в ЗР, других СМИ или у экспертов в Москве, то предлагайте.
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #118   25.12.2008, 14:15
По умолчанию
По деньгам готов поучавствовать, хотя сей глюк меня не напрягает
__________________
don't worry, be happy
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #119   26.12.2008, 07:07
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
- ну или у кого есть связи в ЗР, других СМИ
Доброго дня! Думаю, может попробовать просто объясниться с представителями "За рулем" и не искать никаких знакомых? Читаю этот журнал более-менее регулярно, там есть специальные статьи по праву и судебным разбирательствам, и складывается впечатление, что люди заинтересованы в освещении и помощи в решении проблем. Только нужно чтобы кто-нибудь из наших юридически грамотных сподвижников связался с ними - для вразумительного объяснения. Вот нашел координаты с сайта: Контактная информация:
Адрес: 107045, Москва, Селиверстов пер., 10, стр.1
тел. (495)607-27-33, факс 737-43-07
E-mail: info@zr.ru

Безопасность, право
Игорь Моржаретто (зав.отделом),
Андрей Морозов, Максим Приходько, Сергей Смирнов (юрист) тел. (495)608-30-27
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #120   26.12.2008, 12:10
По умолчанию
не ясна цена участия, но некоторую сумму на это дело выделить могу.
глюк меня напрягает. так как он периодически срабатывает на поворотах, что мне сильно не нравится и, имея турботаймер, ждать пока он отработает, так как были случаи открытия дверей когда я уже ушел, но случайно обернулся и увидел, что машина моргает тоже не нравится.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook