|  
 | 
 |  
 | 
			
| N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г. |  
| 
			
|  |      | 
 
#1   
				19.01.2009, 21:23
			
			
		 |  |  
	| 
				 проблема с автоблокировкой дверей 
 Народ, всем привет. 
По поиску не нашла нужную инфу, может поможете?
 
Ситуация следующая: не было никаких проблем - заводишь машину (N16 2005), автоматически блокируются двери, собсно как им и полагается. Но в последнее время двери перестали блокироваться, слышен звук как будто машина пытается их все-таки закрыть, но не получается. При этом зажигается на приборной панели лампочка неисправности штатной сигналки (красная машинка с ключиком). Кнопочкой на двери блокируется все прекрасно, но лампочка продолжает гореть.  
Глушу мотор, открываю и закрываю дверь, раза со 2-3 у машинки получается заблокировать двери (не могу ездить с этой лампой, уже какая-то паранойя    во-первых сигнал отвлекает внимание, а во-вторых мне кажется что как только я выйду, двери могут заблокироваться при включенном двигателе и ключах внутри машины!) 
С чем это может быть связано? Раньше такого не было, аварийных ситуаций не происходило, т.е. геометрия кузова не могла нарушиться - дверь прилегает плотно.
				__________________ 
				очень нравица -  
сетка рабица: 
ножом не режеца, 
ядом не травица. 
пнешь - качаеца... 
ууух, красавица!    
я надену белую панаму, юбку-мини и трусы в горошек... оболью тебя с балкона - здравствуй это я!))) (с)
			 |  
| 
			
|  |      | 
 
#2   
				19.01.2009, 22:34
			
			
		 |  |  
	| Это не та же тема, что у пятой двери хэтча подмерзает концевик? 
				__________________ 
				Я Вас любил еще быть может...    |  
| 
			
|  |      | 
 
#3   
				19.01.2009, 22:38
			
			
		 |  |  
	| Это стандартный баг для хетча. Глючит от при -3 и ниже. При прогреве салона исчезает. Где-т о на форуме был вариант, как избавится от этого. Но я не разбирался. Езжу так. 
				__________________"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#4   
				19.01.2009, 22:45
			
			
		 |  |  
	| бывает такая хрень, дело похоже в Иммо! |  
| 
			
|  |      | 
 
#5   
				20.01.2009, 09:18
			
			
		 |  |  
	| 
	
	
		| 
			
			Сообщение от ЮсьКа
 ...заводишь машину (N16 2005), автоматически блокируются двери, собсно как им и полагается  ??? |  Оч. странно...   У меня такой фичи не наблюдается - чтобы, когда заводишь двигатель - автоматически блокировались двери...  ...
				__________________Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#6   
				20.01.2009, 09:48
			
			
		 |  |  
	| 
	
	
		| 
			
			Сообщение от Ele$a
 Оч. странно... У меня такой фичи не наблюдается - чтобы, когда заводишь двигатель - автоматически блокировались двери...  ... |  Дык это возможность только у дополнительной сигналки (которая подключена "ведомой от основной"  , кмк и иммо не причем.... 
действительно в первую очередь смотреть концевики, а потом активаторы...только там могла собака порыться....)))))
				__________________ 
				...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше   			 Последний раз редактировалось Pular, 20.01.2009 в 09:58.
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#7   
				20.01.2009, 10:32
			
			
		 |  |  
	| у меня седан - проблема с передними дверями, думаете это такая же проблема как с багажником хэтча? а в хэтчах тоже автоматически блокируется при зажигании??? 
	
	
		| 
			
			Сообщение от GeoMay
 Это стандартный баг для хетча. Глючит от при -3 и ниже. При прогреве салона исчезает. Где-т о на форуме был вариант, как избавится от этого. Но я не разбирался. Езжу так. |  Юр, ездишь с горящей лампочкой? а после прогревания салона двери не блокируются автоматически? опасаюсь, что как-нибудь ключи останутся внутри а я снаружи    
Pular, спасибо, пойду поищу кто такие концевики и активаторы)
				__________________ 
				очень нравица -  
сетка рабица: 
ножом не режеца, 
ядом не травица. 
пнешь - качаеца... 
ууух, красавица!    
я надену белую панаму, юбку-мини и трусы в горошек... оболью тебя с балкона - здравствуй это я!))) (с)
			 |  
| 
			
|  |      | 
 
#8   
				20.01.2009, 13:11
			
			
		 |  |  
	| 
	
	
		| 
			
			Сообщение от ЮсьКа
 заводишь машину (N16 2005), автоматически блокируются двери, собсно как им и полагается. |  По штату так не полагается!!!! 
Это функция реализована дополнительно установленной сигналитзацией (скорее всего не штатной - у альки кроме иммо штатного ничего нет) 
Если с кнопки на водительской двери все двери закрываются и открываются то проблема НЕ в доводчиках/активаторах/конецевиках. Мне видится проблема в плохом контакте разъёма(ов) на блоке сигнализации или в самом блоке. |  
| 
			
|  |      | 
 
#9   
				20.01.2009, 13:40
			
			
		 |  |  
	| 
	
	
		| 
			
			Сообщение от ЮсьКа
 у меня седан - проблема с передними дверями, думаете это такая же проблема как с багажником хэтча? а в хэтчах тоже автоматически блокируется при зажигании???
 Юр, ездишь с горящей лампочкой? а после прогревания салона двери не блокируются автоматически? опасаюсь, что как-нибудь ключи останутся внутри а я снаружи
  
 Pular, спасибо, пойду поищу кто такие концевики и активаторы)
 |  У меня функция автоблокировки отсутствует.
 
Я просто клавишей холодную машину не блокирую. Только собачкой на двери. Зато потом, когда салон прогреется, функция легко восстанавливается.
 
Здесь,  на форуме, где-то был вариант, как сделать так, чтобы этот баг ликвидировать.
				__________________"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#10   
				20.01.2009, 15:31
			
			
		 |  |  
	| 
	
	
		| 
			
			Сообщение от GeoMay
 Я просто клавишей холодную машину не блокирую. Только собачкой на двери. Зато потом, когда салон прогреется, функция легко восстанавливается. |  Согласен, поступаю аналогично. Этот баг происходит только при "-" температуре, чем холоднее, тем чаще... лучше и не насиловать, а дождаться прогрева салона и закрыть концевик 5-й двери кнопкой. |  
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan Almera
	> N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
	
		|   |  |  
 
 
	
 
 
 
 
 
 |  
 |  
 |