Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #71   10.02.2009, 14:56
По умолчанию
Господа, я склеил все что нашел про перемерзание сапуна в одну тему и на основании прочитанного тут, а также:
http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/13664/
http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/20305/
http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/9867/
кое какие сделал выводы.

1.Рассверливать штуцер и удалять втулку из шланга сапуна неверное решение. Почему? Да потому что тогда возникает эффект, за счет которого мы красим машины. На схеме http://www.garo-info.ru/prodinfo.php...rid=62&id=1223 давление подается на штуцер пистолета, но затем воздух не идет в баллон, а сразу выкидывается через сопло краскопульта. А в прикрученном баллоне создается не давление, а разряжение! Так вот за счет этого разряжения и может улететь масло.
Игорь(Kym103), мой тебе совет - меняй все назад.
Т.е. основной смысл такой - что на данном моторе увеличивать проходное сечение сапуна НЕЛЬЗЯ!
Я тут попытался вспомнить устройство вентиляции картерных газов альмеры и примеры. Так вот там есть так называемый фильтр картерных газов(типа войлочная набивка), который нужно менять на каждом ТО. Если этого не делать, японский мотор потеет маслом быстрее, чем ДЭУ(кто ездил на ДЭУ - тот меня поймет). На наших(ВАЗ,АЗЛК) машинах тоже есть(был) такой фильтр в виде лески/проволоки, набитой в пробку маслозаливной горловины. Я при каждой замене масла клал эту пробку в бензин, чтобы растворить смолистые отложения на леске/проволоке.
А У ПАТРУЛЯ С ZD30 ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ ЕСТЬ?
2.Масло все-таки нужно по погоде, т.е. 0W-30 или 0W-40.
3.Изменить место забора воздуха так, чтобы воздух забирался из подкапотного пространства проблематично. Особенно для тех, у кого стоит шноркель, а значит НЕЛЬЗЯ отделять нижнюю кастрюлю воздухана от фланца в переднем левом брызговике. Решением проблемы тут может быть только полная 100%-я модернизация кастрюли с внедрением 2-го входящего патрубка. Т.е. на коленке или в гараже это если и выполнимо, то очень долговременно. НО ЭТО БУДЕТ РЕШЕНИЕ - ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА!

Проанализировав все это я предлагаю 2 решения проблемы:
1.Либо купить ленточный подогреватель топливной магистрали фирмы nomacon за 600-800р и намотать его на сапун от начала и до конца. Затем обмотать этот подогреватель алюминизированным скотчем(продается у nomacon-овцев) в 3-5 слоев и все. Проблема закрыта.
2.Либо мудрить с клапаном сброса даления, установленным в клапанную крышку.
Кто что думает?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Amu вне форума Amu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: N.Safari Y60, 1992 TD42 ; N.Patrol Y61, 2008 ZD30
Старый #72   10.02.2009, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Господа, я склеил все что нашел про перемерзание сапуна в
1 вариант мне кажется подходящим.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
давление подается на штуцер пистолета,
под клапаной крышкой не создается такое давление. и дует из трубки слабо. В том что втулка там стоящая нужна именно для того, чтобы если масло вдруг полетит - там осело и вернулось потом взад

все раньше игрались с пылесосами советской конструкции?
у которых прикрутить можно было с другой стороны шланг?
так вот тобы поднять с баночки воду (там специальная крышка была на банку) - требовался пылесос - по другому никак.
под крышкой нет такого давления.

поэтому и уплотнители трубок не ставят ни на герметик и они туда заталкиваются чуть ли не пальцами.
__________________
Тише едешь - дальше будешь.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #73   10.02.2009, 15:16
По умолчанию
Сообщение от Amu Посмотреть сообщение
под клапаной крышкой не создается такое давление. и дует из трубки слабо.
Я именно про это и говорю! При рассверленном штуцере и вынутой втулке, НЕ ДАВЛЕНИЕ ВЫКИДЫВАЕТ МАСЛО, а разряжение на другом конце сапуна!
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Amu вне форума Amu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: N.Safari Y60, 1992 TD42 ; N.Patrol Y61, 2008 ZD30
Старый #74   10.02.2009, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
японский мотор потеет маслом быстрее
???

мы как раз увеличивая сечение - уменьшаем эффект распыла взвеси.

мне кажется банально просчет инженеров при таких низких температурах.
в инструкции вообще написано эксплуатация до -35 чтоли...
__________________
Тише едешь - дальше будешь.
Ответить с цитированием
Amu вне форума Amu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: N.Safari Y60, 1992 TD42 ; N.Patrol Y61, 2008 ZD30
Старый #75   10.02.2009, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
НЕ ДАВЛЕНИЕ ВЫКИДЫВАЕТ МАСЛО, а разряжение на другом конце сапуна!
летом бы тогда масло летело не меньше.
даже через втулку. Дело не в разрежении... дело в холодном воздухе.

может инженерам надо было просто рядом с этим сапуном проложить рядом шланг ОЖ или ближе к выпускному коллектору

хмм..тут мысль вознакла походу. почему выход с интеркулера они НЕ продлили до воздуховода, а сразу сунули обратно...
__________________
Тише едешь - дальше будешь.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #76   10.02.2009, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
2.Либо мудрить с клапаном сброса даления, установленным в клапанную крышку.
Еще раз подумал и вынужден признать, что этот вариант не жизнеспособен, т.к. мне кажется, что клапан сброса давления будет работать только в чистой среде. А так маслянистые выбросы его быстро забьют и он залипнет.
ТОГДА ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: если я прав в том, что клапан сброса давления быстро залипнет, то можно ли установить просто манометр, который будет нормально работать в агрессивной воздушной среде?
Меня это интересует, т.к. хочется иметь запасной вариант, т.е. хотя бы УЛОВИТЬ МОМЕНТ ПЕРЕМЕРЗАНИЯ СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ! И если такое случится, то можно хотя бы СРАЗУ НАЧАТЬ ИСКАТЬ теплое место стоянки/гараж/бокс/сервис, а если это произойдет в дальней дороге, то я думаю приоткручивание маслозаливной пробки до тех пор, пока а/м не доберется в теплый бокс, будет менее губительным, чем МГНОВЕННЫЙ выброс масла через уплотнения форсунок или сальники коленвала.

Т.ч. остается только мудрить с ленточным подогревателем или полностью переделывать кастрюлю.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Amu вне форума Amu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: N.Safari Y60, 1992 TD42 ; N.Patrol Y61, 2008 ZD30
Старый #77   10.02.2009, 15:50
По умолчанию
Евгений.

я так понимаю собираетесь на Оймякон?
в вашем случае мне кажется запасной вариант:
1 максимально утеплить подкапотное пр.
2 при морозах снять трубку сапуна с воздуховода. на возд. заглушить.
3 вернувшись обратно - все одеть обратно.
PS перегревы вам там точно не грозят.

если ездить до -30 - простое утепление трубки все решит.

про сброс давления - это как раз и делает трубка - ну вот какаято она квелая у них получилась
__________________
Тише едешь - дальше будешь.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #78   10.02.2009, 16:00
По умолчанию
Сообщение от Amu Посмотреть сообщение
летом бы тогда масло летело не меньше.
даже через втулку.
Допустим втулка не вытащена и штуцер не рассверлен. Критичекий рост давления картерных газов бывает не всегда и за те секунды когда он есть, может какие то и миллиграммы и вылетают, но происходит самое главное - сброс давления! Функция выполнена, сальники целы.
А если там дырища и проходное сечение увеличено в несколько раз? Соответственно в разы больше и вылетит.

Проверить летом это очень просто, а именно: либо рассверлить штуцер и вынуть втулку, либо заглушить шланг вентиляции, а затем и дать гари по шоссе с перегазовками. Но я думаю добровольца мы здесь не найдем.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Amu вне форума Amu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: N.Safari Y60, 1992 TD42 ; N.Patrol Y61, 2008 ZD30
Старый #79   10.02.2009, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Проверить летом это очень просто
в первом случае вылетит ну не в разы больше масла
все таки маслоуловитель и штуцер стоят выше чем теже сальники трубок

глушить шланг ! - ноу! нет! бояться! масло фырк. сальник ек.

глушить в воздухозаборнике. - шланг пусть снятый будет с воздухозаборника.
на жучках неисправных сколько масло вылетает с этих сапунов?
__________________
Тише едешь - дальше будешь.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #80   10.02.2009, 16:10
По умолчанию
Сообщение от Amu Посмотреть сообщение
при морозах снять трубку сапуна с воздуховода. на возд. заглушить.
Думаю, что не прокатит! Попробую обосновать примером.
Два-три года назад у меня на ВАЗ-21113 зимой сломалась печка. Морозы были -35-36С. Это заводской косяк и всего печка за ту зиму у меня ломалась 4 раза. Доступ к заклинившему кранику там либо со снятием торпеды, либо спец-ключ длинный нужен - у меня его не было. Ну так вот времени ехать в сервис тоже не было и я 4 суток не глушил машину и утром кое-как можно было на полузаледеневшей машине добраться до работы. Бензинка - не дизель и даже в -36С на холостом ходу на ней включался вентилятор охлаждения и прогревал моторный щит, а с ним и лобовое стекло так, что оно не замерзало. Утром приходя к а/м я видел, что выхлопная труба(сечение) забивалась льдом на 80-90%, т.е. каждый раз когда я садился за руль и жал на газ - раздавалось БА-БАХ! Лед выкидывало из выхлопухи и все путем. На 4-й день разорвало глушитель.
Мне кажется с выкинутым наружу сапуном произойдет тоже самое.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook