Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TheTall вне форума TheTall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: DODGE RAM 1500, 5,7 Hemi, SPORT 2012г.в.
Старый #141   08.04.2012, 11:56
По умолчанию
Молодец Rost. Ждал твоего отзыва, т.к. созванивался с Senaiko сразу после твоего отъезда от него. Тоже хочу поставить пневму по кругу. А он посоветовал дождаться твоих отзывов. Жду еще немного отчетов и буду делать.
__________________
Быть добру!
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #142   08.04.2012, 13:36
По умолчанию
Теперь про тест-драйв. Дорога от Воронежа до Москвы по М4 сейчас просто шоколад, нигде ни одного проблемного участка не осталось, везде 4-х полоска с гладким асфальтом, поэтому в этом плане особой разницы, понятное дело, между пружинами и пневмой не почувствуешь. Зато вот потом... Живу я с конца прошлого года в своем поместье в глухом закутке Подмосковья, до асфальта 4 км дороги по полю. Зимой, в распутицу и особенно сейчас, когда даже в апреле снега по колено, я не раз порадовался, что успел таки поставить пневму на передок. Если помните, пневма сзади на моем Пате уже почти как 2 года (чем тоже страшно доволен, особенно когда что- нибудь увесистое в багажнике или на крыше едет). Дую хилым стандартным компрессором передок до 10 очков (от штата вверх плюс 5 см), задок до 6 очков - от штата прим. 6 см вверх и поехал прыгать по тракторной колее. Поначалу стремновато было, машина прыгает как мячик (хода подвески выбраны то почти полностью), но Пат знай себе, скачет как зайчик на нехилых таких колдоебинах, мягко так, и ни разу пробой подвески не поймал. Кайф и чувство вседозволенности возникает, я бы сказал. И Сергея каждый раз вспоминаю добрым словом: все герметично, нигде ничего не травит в пневмостойках - а давление то на прыжках там не кисло скачет - думаю очков до 20-ти легко. Теперь вот бы найти время поставить Беркута, сварить ресивер, поставить дистанционное управления для Ранчей (тоже уже приехало из Пиндосии), AccuAir, превмораспределители и арматуру. Охерительно увлекательно, особенно когда уже есть реальный результат. Так что не прощаюсь, но не обещаю быстро - если кто знает, что такое строительство дома, тот поймет ))). Синайко - почти что бох ))), как никак больше 10 лет этим занимается. Он, понятно, не единственный Мастер и Кулибин на наших просторах (довольно много народу поднаторело за последние годы по этой теме), но я считаю, что лучший и самый опытный. Люди к нему из таких мухосрансков обращаются, что аж удивление берет. Два дня езды на оленях от Владика, к примеру ))).
Ответить с цитированием
oleg1367 вне форума oleg1367    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2.5 D 2011г.
Старый #143   08.04.2012, 21:32
По умолчанию
СУПЕР!!! О таком приходиться только мечтать!
Ответить с цитированием
SHVP вне форума SHVP    
Начинающий клаббер
Откуда: г.п.Фёдоровский; Авто: NISSAN NAVARA
Старый #144   11.04.2012, 07:19
По умолчанию
Rost, выложи фото, как подушка выглядит в ездовом положении под нагрузкой.
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #145   11.04.2012, 14:54
По умолчанию
Сообщение от SHVP Посмотреть сообщение
Rost, выложи фото, как подушка выглядит в ездовом положении под нагрузкой.
Командный русский не вызывает во мне горячего ответного желания лезть под грязную машину что-то там фотать
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #146   11.04.2012, 21:04
По умолчанию
В конечном счете, не затруднит ли в одном сообщении емко и кратко написать
1)можно ли через пользуясь вашим опытом заказать пневму
2)сколько стоит пневма на пат (перед/зад)
3)доп комплектующие (ресивер, компрессора, блок управления)
3) я так понял что смысл в лифте в случае установки пневмы отпадает (нужно только увеличенный ход аммортов?)
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #147   12.04.2012, 12:11
По умолчанию
Звоните мне на мобилу - она в личке. Сил и времени подробно отписываться уже не осталось...
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #148   12.04.2012, 12:55
По умолчанию
Со слов Ростислава записано:
Задний комплект стоит 20000, производство Синайко
Передний комплект стоит 25000, производство Синайко
доп оборудование:
беркут R20 ~6000
фиттинги, пластиковые трубки на 8мм, для пневмы ~2000
блок управления ~1500$ один из самых крутых (если вкладываться по минимуму, можно ограничиться обычными манометрами)
блок подготовки воздуха (осушительный фильт)
блок пневмораспределителей ~7000, производство Синайко (не раньше чем черезе месяц)
ресивер (Ростислав планирует трубу 100*100 прикрепить между порогом и рамой, я в свою очередь сразу подумал о силовых порогах-ресивере)
Сергей сказал, что аммортизаторы с удлинненным ходом не обязательны, если не планируется постоянно мясить грязь =) Мои мысли по этому поводу - нужно всетаки ставить амморты из лифт комплекта 2` 608 и 610 (перед и зад соответственно)
Практическое воплощение и повторение шагов Ростислава начну ориентировочно в июле =)

Последний раз редактировалось Cyrus, 12.04.2012 в 13:32.
Ответить с цитированием
SHVP вне форума SHVP    
Начинающий клаббер
Откуда: г.п.Фёдоровский; Авто: NISSAN NAVARA
Старый #149   12.04.2012, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Командный русский не вызывает во мне горячего ответного желания лезть под грязную машину что-то там фотать
Я думал они у тебя есть. Тык вроде под наши машины лазить не надо, просто вывернуть колесо в сторону и всё видно. А если так : Пожалуйста!
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #150   12.04.2012, 22:28
По умолчанию
Фотки сделаны перед проездом говен: высота 56 см (против штатных 52 см) - будет возможность - сфотаю штатную высоту на чистой машине.

Переднее левое колесо до упора влево (вид спереди):


То же вблизи:


Переднее левое колесо до упора вправо (вид сзади):


Переднее левое колесо прямо (вид спереди):
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook