Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #11   11.02.2008, 13:09
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
1.Попробуйте по пробкам в зимнем режиме коробки поездить (перключатель на тоннеле рядом с коробкой),получаеться плавнее и нежнее
если речь про HOLD - то у меня их нет араб однако.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #12   11.02.2008, 15:47
По умолчанию
Сообщение от Мишагин Посмотреть сообщение
Очень похоже на полетевший МАФ. Машина разгоняется очень медленно и загорается чек энжин. Полистай тему про мафы. Она здесь самаю популярная. Если диагносты действительно МАФ укажут, то есть вариант с заменой только датчика. Около 5500 рублей. Но не все официалы предлагают. Могут зарубить 800 баксов с заменой куска воздуховода.. Готовься короче...
Да я бы не сказал что медленно разгоняется, я конечно не знаю как должно быть помедленнее конечно чем митроен с4, но не сказал чтобы уж очень ощутимо.А где почитать про МАФ, я что то не нашёл?
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #13   12.02.2008, 10:04
По умолчанию
С овердрайвом разобрался, тепрерь 90 км 1800 оборотов, так что с эти всё норм.Теперь чек енжин загорается только если газовать сильно, т.е. педаль в пол обороты 3000-3500.Если нормально ездить ничего не горит.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #14   12.02.2008, 10:27
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Теперь чек енжин загорается только если газовать сильно, т.е. педаль в пол обороты 3000-3500.Если нормально ездить ничего не горит.
...очень похоже на грязный или какой-нибудь "левый" топливный фильтр (явная нехватка топлива при "тапке в пол")...
"Левые" фильтрующие элементы изготавливают из чего-попало для всех моделей, и соотв-но картон, предназначенный для очистки бензина - применяют и для фильтра дизельного, а солярка через него "не течёт" (пористость разная)...
Это всё ИМХО, если не прав - звиняйте...
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #15   12.02.2008, 12:44
По умолчанию
Да фиьтры кончено все менять надо и масло заодно везде, машину только купил еще не успел на днях попеняю отпишу помогло или нет
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #16   30.03.2008, 17:00
По умолчанию
Лампочка загораться перестала, турбина работать тоже
В "Оводе" приковорили к замене турбины, через неделю поеду к знакомому в сервис может он чего нового предложит.
Самое обидное что турбина всего 7000 проехала.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #17   09.04.2008, 22:22
По умолчанию
В итоге поставили нормально турбину, там какие то трубки местами были перепутаны, но машина всё равно плохо скорость набирала. Далее промыли датчик расхода воздуха и машинка полетела.
А чек енджин всё равно горит
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #18   10.04.2008, 05:43
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
А чек енджин всё равно горит
Макс, а перезагрузить не пробовали? НЕ УВЕРЕН как на Патруле, но на лексусе мне помогало: по диагностике всё о.к., сервисмены приговорили к замене непонятный датчик на блоке двигателя за 300уе - или вариант: клемму с АКБ снял - через сек.10-15 одел - и всё чудненько... Бывало месяца 2-3 не загоралась... Так и продал его с инструкцией новому хозяину...

В инструкции по Патрулю написано, что если ОНО горит - присутствует вода в фильтре - как вариант - разомкни контакты на нижней части топливного фильтра (там, как я понял - принцип электропроводимости воды)
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #19   10.04.2008, 06:38
По умолчанию
На всех Ниссанах, которые у меня были, ошибки ECU сбрасывались только через сутки стоянки с отключенным акку. Там вроде как срок автономности памяти 24 часа.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #20   10.04.2008, 07:23
По умолчанию
Чтоб зту автономную память разрядить, нужно снятые клемы ака соединить между собой,чтоб разрядить кондесаторы находящиеся в ЭБУ.
Но этим методом все ошибки не удаляются, в основном через сканер.

Последний раз редактировалось Ines, 10.04.2008 в 10:17. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook