Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rukodel вне форума Rukodel    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Пб.; Авто: Primera '97 SR20DE 5мкпп
Старый #11   13.11.2008, 00:42
По умолчанию
Мне мастера выбивали шифт из петли, высверливали отверстие поболе и ставили новый штифт соответстветствующего диаметра (по-моему из того же сверла сделанный) взяли 1000 р. за одну дверь, с февраля катаюсь - все отлично!
Ответить с цитированием
clubmiha вне форума clubmiha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СП-б г. Колпино; Авто: Nissan Primera 2л. (1999г.в.)
Старый #12   01.05.2009, 23:42
Хорошо
Наконец добрался до замены петель в дверях (совсем меня измотал этот стук) и хотел с Вами поделиться.
Значит новая петля стоит 1500 т.р. соответственно на одну дверь будет стоить 3000 р. Подумал об б/у. Б/у стоит 500 р шт. Решил брать б/у. Начал выбирать прям на разборке из всех дверей что у них есть и соответственно берем самые жесткие без люфта и болтания. Да и вот один момент по поводу петель. Значит левая верхняя петля (левая дверь) подходит к правой нижней петле (правая дверь) соответственно нижняя левая подходит к верхней правой - соответственно при замене петель на левой двери лучше брать петли из правой двери и ставить их наоборот - низ это верх, верх это низ. Да и кстати заметил еще одну закономерность верхние петли всегда лучше нижних причем значительно, можно даже попробовать купить б/у петли все верхние, для замены всех петель (передних дверей) понадобятся две верхние правые и две верхние левые. Для замены петель в обоих передних дверях я купил две верхние и две нижние петли правой двери. Почистил помыл и смазал графитовой смазкой. Да кстати еще скорее всего понадобятся ограничители двери, на правую и левую дверь они одинаковые, тоже можно без проблем взять б/у, но только убедиться что фигулька которая ходит вперед назад по оси делает это очень туго, т.е. практически руками ее не передвинуть. Она понадобиться в том случае если дверь не фиксируется или фиксируется еле еле в конце и среднем положении открытия двери. Теперь о самом процессе.
Под бутылку пива откручиваем ограничитель двери, снимаем обшивку двери, опускаем стекло (так будет удобней переносит дверь), вытаскиваем провода и уплотнительную резинку из кузова (не из двери) и увидим два разъема, которые разъединяем. Далее откручиваем четыре болта которые соединяют дверь и петлю, снимаем дверь (тут нам понадобиться ассистент) и пущай она стоит в сторонке. Далее откручиваем все болты которые держат крыло, это потребуется для откручивания двух болтов которые держат петлю в кузове. Крыло можно не снимать а просто отогнуть и отвернуть петлю из кузова, главное не свернуть болт т.к. закручен он туда очень туго Тут есть один момент, в книжках говориться, что якобы сделайте засечки, чтоб новую/старую петлю поставить также как и была, но петля имеет такую форму что ставь засечки или не ставь не поможет. Так вот для постановки петли в кузов так чтоб дверь закрывалась хорошо, при завертывании петли обратно ориентируемся по вдавленному месту на петле. На любой б/у петле остается вдавленное место от шайбы. Завернули петли (можно предварительно смазать силиконом посадочное место петель), далее тащим дверь и завертываем ее (посадочные места тоже можно смазать силиконом), одеваем обратно два разъема на проводах и одеваем уплотнитель, опускаем стекло, вытаскиваем старый ограничитель через дверь и вставляем туды новый, прикручиваем. Терерь проверяем работоспособность закрывания двери (крыло пока не закручиваем). Если работает то гуд если нет то отгибаем крыло и немного откручиваем нижнюю петлю из кузова (регулировка двери происходит только по ней т.к. на верхней петле есть ограничитель) и регулируем, далее завертываем петлю и крыло. Смазываем петли и наслаждаемся аутомобилем. Процедура занимает один час. Кстати смазывать ограничитель ни в коем случае нельзя, просто почистить, иначе будет не лучше старого - проверено на своей шкуре .
После данной процедуры стуки в районе петель пропадают напрочь.
Ответить с цитированием
Rukodel вне форума Rukodel    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Пб.; Авто: Primera '97 SR20DE 5мкпп
Старый #13   04.05.2009, 11:04
По умолчанию
А поподробнее: где брал петли б/у? Интересует правая нижняя
Ответить с цитированием
clubmiha вне форума clubmiha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СП-б г. Колпино; Авто: Nissan Primera 2л. (1999г.в.)
Старый #14   04.05.2009, 14:20
По умолчанию
Евро Авто в Питере
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #15   05.05.2009, 08:32
По умолчанию
Хочу дать совет тем кто ищет петли б/у. У меня при выборе, из восьми штук, геометрически не подошли три. Хз от чего они, хотя на первый взгляд не отличишь. Далее, после того, как я их промыл керосом, все(!) остальные оказались с люфтами, может и меньше чем на моих, но ставить такие (мне прелагали по 300р) смысла не увидел. Не факт конечно, что всем так не повезёт, clubmiha видимо повезло Однако при покупке договаривайтесь о возможном возврате. (Пусть делают свою меточку и т.д ибо обычно б/у возврату не подлежат).
Я в итоге отказался от этой затеи и нашёл токаря, который по цене б/ушных петель вполне прилично отремонтировал мои старые.

Сообщение от clubmiha Посмотреть сообщение
Кстати смазывать ограничитель ни в коем случае нельзя, просто почистить, иначе будет не лучше старого - проверено на своей шкуре .
Зачем же так категорично? Просто вопрос несколько обширнее. Здесь уже была тема про ограничители. Правда не нашёл. Хотя вот здесь то же : http://www.primera-club.ru/forum/topic/13268.htm

Последний раз редактировалось Чиф, 05.05.2009 в 09:30.
Ответить с цитированием
I4738090 вне форума I4738090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.УХТА; Авто: NISSAN-PRIMERA 1999г. Р-1111
Старый #16   20.07.2009, 20:34
По умолчанию про петли
СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Mc'S
Старый #17   22.07.2009, 06:57
По умолчанию
к сожалению примера-клуб сменил оформление и теперь старые ссылки не рулят
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #18   22.07.2009, 07:37
По умолчанию
Сообщение от Mc'S Посмотреть сообщение
к сожалению примера-клуб сменил оформление и теперь старые ссылки не рулят
Но можно ведь поискать. Если про ограничители интересует, то здесь:
http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=15811
Ответить с цитированием
Mc'S
Старый #19   22.07.2009, 07:59
По умолчанию
то Чиф
мне даже VOVANыч помочь не смог, искал вчера про замену троса ручника: тема есть, ссылка в теме на инструкцию с фотками есть, а найти не смог
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #20   22.07.2009, 08:29
По умолчанию
А что мешает самим там зарегаться и поискать самостоятельно???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook