
|
| 
|
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra |
|
|

# 1
19.10.2009, 10:09
|
|
гудит двигатель
такой вот вопрос к разбирающимся...
у микробов мотор в принципе звучит не слишком уху приятно, визгливо, если педаль в пол. обычно езжу с громкой музыкой, не слышу. а тут в какой-то момент заметила, что двигатель стал не визжать, как обычно, а реветь низко и громко. не могу сказать, произошло ли это после ТО, сделанного недавно (все стандартные процедуры, замены всех фильров и масла) или что-то иное. но звук не нравится, хотя больше вроде ничего не напрягает, никаких ламп не горит.
ощущение такое, словно таз околхозенный какой-то движком взревел и понесся.
какие могут быть предварительные предположения. что именно смотреть? сам движок? но ошибок на ТО не выдавал. выпускная система? нечто иное?
спасибо всем заранее.
микра 2006 года, 1,2, без БК, комплекатиция комфорт, минимальная
|
|
|

# 2
19.10.2009, 10:22
|
|
ПРоверить уровень масла в двигателе прежде всего.
Выхлоп - наиболее вероятная причина гула.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
|
|
|

# 3
19.10.2009, 11:08
|
|
масло меняли на ТО, все проверили. ну, еще раз гляну для порядка сегодня. но масло свежее, только залили.
могла ли я повредить при заезде на бордюр что-то? глушитель, к примеру?
|
|
|

# 4
19.10.2009, 11:13
|
|
Ну если глушитель, то рычать будет и возможно дребезжание появится
__________________
ПрЫнцесса 
мелкая негодюшка
дюймовко
|
|
|

# 5
19.10.2009, 23:07
|
|
Сообщение от native
 ПРоверить уровень масла в двигателе прежде всего.
Выхлоп - наиболее вероятная причина гула.
|
Как пел В.С.Высоцкий:"Все мозги завёл за разум,все извилины заплёл,и Канатчиковы власти колят нам седьмой укол".Так прежде всего,в чём причина?Уровень масла не тот,или дыка в выхлопе?Если в выхлопе,то зачем прежде всего проверять уровень масла?И с какого перепугу здесь вообще уровень масла?
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Micra
| 
| 
|