Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #1   27.07.2009, 11:52
По умолчанию Деятельность клуба, встречи и прочее, в тысячный раз (+)
2,5 года проведенных здесь, на форуме, это, конечно, не очень много. Однако определенные взгляды и мнения появились. В связи с тем, что в ветке определенно существуют проблемы, хочу озвучить и, может быть, обсудить. Не хочу никого обидеть (это предупреждая реакцию некоторых клабберов и модераторов). Просто опишу ситуацию как я ее вижу со стороны, это мое скромное мнение.

Появление новичков.
Ответственный момент, через который проходят все без исключения. Мнение о клубе складывается после первых дней общения на форуме, после первой встречи. Как думаете, почему появившись на встрече один раз, большинство новичков больше никогда не появляются снова? Потому что тоска зеленая. Почему так? Ответ чуть ниже.

Общение.
Знаете, в чем специфика именно club-nissan.ru?
В том, что объединяющая идея отсутствует. Почему все бегут в x-trail-club, primera-club и прочие клубы по моделям? Потому что если не о чем поговорить, всегда можно поговорить о своей машине. Людей объединяют их машины. А если есть идея, всегда можно придумать и что-то большее. А у нас идеи нет.
Кстати, появившись тут, на форуме, я сам заводил разговор об этом, тогда еще смутно понимая, зачем нужен клуб не по модели, а по всей марке. Так вот, сидя только в нашей питерской ветке, трудно найти ответ зачем. Как ни странно, вся жизнь за границами этого раздела. Только туда никто не ходит.
Причин много. Кто-то боится курилки и ее обитателей. Но кто бы что ни говорил, на любом форуме, везде одно и то же. Нечего пенять на людей, ежели сами не можете влиться в компанию и правильно поставить себя. Сто раз возникали ситуации, когда человека послали нах в курилке, после чего он обидевшись на весь белый свет начинал винить всех, не видя проблемы в себе. А люди-то все одни и те же. Думаете, у них там всех короны на головах? Ничего подобного. Если в курилке совсем сложно - есть беседка. Мой заход в курилку произошел именно через нее.
Люди, чтобы у нас все было хорошо, надо больше общаться, надо не стесняться лазить по форуму, искать что-то интересное для себя, знакомиться и прочее прочее. Вы же видите сами, что вся жизнь не тут - а там. Почему-то все регионы это понимают, кроме Санкт-Петербурга, который зачем-то создает свою флудилку, чтобы совсем уж отдалиться от тусовки и ускорить свою мучительную смерть.
Господа, в остальных разделах форума присутствуют все, кроме СПб. По сути, все общение только там, а здесь только локальные вопросы, типа встреч.
И только узнав таких людей, как Tim, weiss, Wind@, Ines, GeoMay, Необратимость и других на форуме, а потом и лично, посетив несколько встреч в Москве и не только, понимаешь зачем нужно это все.

Модераторы и массовики-затейники.
Коля и Ксюша, не обижайтесь, но когда на форум забивают и модераторы - то и не удивительно, что происходит такая байда.
Знаете почему Ines отличный модер? Потому что она на форуме всегда. Она в курсе всего и она оперативно на все реагирует. Коль, ну правда, уже байки ходят по клубу о том, что глава питерской ветки на форум заходит только по большим праздникам, типа нового года. Не знаю, мне почему-то казалось, что модер это не статус в профиле, и не бонус за выслугу лет, а желание и возможность заниматься этой работой. Ага, именно работой. Коль, ты вот подметил, что заходишь на форум и видишь жалобы от меня в модерской? Так модерируй, и жалоб не будет. Они и нужны для того, чтобы обратить внимание модератора на что-то. Много ли жалоб на автомобильные ветки? Практически нет, потому что там модераторы находятся постоянно.
А у нас из трех человек, модерирует ветку только Ines, которая вообще в Москве, и на которой и так висит огромный кусок форума.
Вы меня не одни спросили на той неделе хочу ли я стать модером. Ответ один - не хочу. Мне и автомобильных веток хватает. Лучше уж, чтоб каждый занимался своим делом. И лучше один хороший модератор, чем толпа отсутсвующих. А у меня и ниссана-то нет...
Последствия? По выходным в верхушке ветки висит реклама - отличное приветствие для приходящих новичков, ага, которую кроме Тима удалить похоже некому.
Или флуд, в котором погрязли полезные и интересные темы.
Повторюсь, ничего личного, я вас правда уважаю очень и претензий личного характера у меня нет, но как модеры на форум-то вы забили, согласитесь=)?
Касаемо темы должен ли модератор организовывать встречи и другие мероприятия? Мое мнение всегда было что да, хотя многие с этим не согласны. А причина проста, у модератора чуть больше рычагов для этого. Начиная с возможностей на форуме и заканчивая кучей символики и прочих клубных атрибутов. А главное - у модератора должно быть желание что-то организовать.
Поэтому в моем понимании - слова модератор и организатор - это почти синонимы. Особенно, в такой трудный для ветки период.
Я еще пару месяцев тут порыпаюсь, конечно, но потом - просто похороню нашу любимую питерскую ветку. Ибо один в поле не воин.

Бунты новичков.
Прикольное явление, которое для нас очень характерно. Опять же, почти все через это проходят.
Новичок появляется в клубе, полный энтузиазма и задора, но применить его некуда, потому что ветка полудохлая и на встречи все забивают. Новичок пытается что-то изменить и как-то всех расшевелить. На пару каких-то конвульсий его терпения хватает, но потом этот же новичок бежит со всех ног со скоростью света куда подальше. Знакомо?
А ведь все могло быть по-другому, если бы старички поддержали эти начинания и стремления, вместо того, чтобы как обычно говорить, мол, забей, ты не первый такой, все хотят что-то изменить и ни у кого не получается. Позитивно?
Хотя... Типовая ситуация: на очередной встрече клуба (как правило, из 4-5 человек), кто-то поддакивает, типа да-да, такие все сякие, не приезжают на встречи. И тут же забивает на следующую)))).

Все вышесказанное прошу не воспринимать как критику или претензии к кому-то. Просто мой взгляд со стороны, который м.б. поможет что-то изменить. Я-то менять готов, так что если кто-то решит присоединиться - буду рад. Спасаем ветку или пусть дохнет?
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #2   27.07.2009, 12:02
По умолчанию
Спасаем, Вань, спасаем. Куда деваться-то .

ИМХО, все от людей и их желания что-то делать. Надо подумать вот о чем: что интересно моет быть питерским форумчанам?
Когда ответишь на этот вопрос, тогда поймешь, какие темы нужны, когда, где и зачем встречи и пр.

Заметь, что в столице деятельность и на форуме и на выездах далеко не всегда модерами организуется. Также как и в Калининграде.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #3   27.07.2009, 12:04
По умолчанию
Я, вот скоро в графе "Откуда" слово "Жуковский" уберу...
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #4   27.07.2009, 12:06
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
Заметь, что в столице деятельность и на форуме и на выездах далеко не всегда модерами организуется. Также как и в Калининграде.
А потому что там уже все налажено до автоматизма. В Москве ведь в четверг не надо думать о том, есть кто-то на ВГ или нет. Тупо едешь и все.
А в Питере так поедь на Крестовский, ага. Будешь сидеть один в машине как дурак и ждать непонятно чего.
В принципе, я бы в итоге и хотел увидеть встречи такими, как в Мск. Постоянными, каждую неделю в одно и то же время, на одном и том же месте. Готов заявить, что буду каждую неделю 100%.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #5   27.07.2009, 12:13
По умолчанию
Кстати, мне очень не понравилось, когда приезжали Vivien со Степкой и ты, Юра. Народу конечно было чуток, но это совсем не то.
А уж про прошлый четверг я вообще молчу. Стыдно должно быть...
М.б. все подумали, что раз не знают кто такой weiss, то и нафик с ним встречаться. Но вспоминаю свой первый приезд в Москву на ВГ для проставы, толпу народу, которая приехала и недоумеваю как же так.
Поездку на Рузу, опять же. Надо-то было всего лишь усадить свое тело в одну из двух ехавших машин...
Ладно, скоро вторая поездка в Белоруссию. Посмотрим что будет там. В принципе, я и один готов съездить.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #6   27.07.2009, 12:39
По умолчанию
Вань, заметь, что практически каждый раз, когда я приезжаю в Питер и приезд мой падает на четверг в том числе, я стараюсь быть на Крестовском или еще, гшде народ собирается, пишу об это заранее...
А еще есть принцип: насильно мил не будешь. Если кто с тобой не хочет общаться, то и нужно ли?
Кстати: самое масштабное клубное мероприятие все же было в Питере в 2007 году. И я до сих пор снимаю шляпу перед питерскими клабберами за организацию.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #7   27.07.2009, 12:41
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
Если кто с тобой не хочет общаться, то и нужно ли?
Не, со мной и не надо общаться))
И это... 2007 - круто, но сейчас уже 2009.
Если у меня самый крутой секс был в 2007 году, то мне теперь им не заниматься что-ли?
Ответить с цитированием
Lenor вне форума Lenor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: красная и красивая
Старый #8   27.07.2009, 12:49
По умолчанию
Вань, критиковать все горазды! А скажи пожалуйста, ты сам то, что можешь предложить (без претензий, просто вопрос)?
Вот то самое мероприятие, которое было в 2007 году, организовали всего-то 10 человек, тех самых старичков, на которых и пока держиться Питерская ветка, хотя клич кинут был на всю Питерскую ветку, но никто из новеньких не проявил никакого участия в этом... (я без претензий)
Я тоже когда-то пришла в клуб и была новенькой, но желание остаться в клубе - это личное желание каждого, и далеко не у всех оно есть!
__________________
Я в неге...
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #9   27.07.2009, 13:01
По умолчанию
Я ж говорю, я не критикую никого, а предлагаю подумать что можно сделать. Если всех все устраивает - то и ладно. Меня вот не очень.
А я что могу предложить - то и делаю.
Встречами последние пару-тройку месяцев по-моему только я и занимаюсь.
Опять же, с помощью стопочки наклеек у меня в машине, пытаюсь привлечь новый народ и рассказываю как тут все круто.

Алена, а ты считаешь, что у нас тут все ок?
Ответить с цитированием
Lenor вне форума Lenor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: красная и красивая
Старый #10   27.07.2009, 13:09
По умолчанию
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Алена, а ты считаешь, что у нас тут все ок?
Нет, я не думаю, что у нас все хорошо, но я считаю, что если что-то можешь сделать, то делай! Я думаю, тут никто против не будет и если это будет интересно, то я думаю, народ с радостью в этом поучаствует!
__________________
Я в неге...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook