Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sergniss вне форума Sergniss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   13.12.2005, 14:29
По умолчанию Трещена в верхней банке радиатора!
Здравствуйте нисановцы!Хелп ми :?: Такая проблема?Была трещина на верхней банке радиатора охлаждения.Поменял на новый!!! Откатал год :shock: Течет радиатор,в том же месте трещина.Можно ли запаять герметиком,или опять под замену,че за ботва не пойму :!: Мож это болезнь :? Посоветуйте
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #2   13.12.2005, 14:33
По умолчанию
Возможно машина битая.По этому радиатор стоит с перекосом и естественно испытывает нагрузки на ту или инную часть своего корпуса.Еще проверить геометрию самого радиатора.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Sergniss вне форума Sergniss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #3   13.12.2005, 15:00
По умолчанию
Наврятли битая.Обслуживалась у официального дилера и в гарантийной книге все ремонты и ТО указаны. :?
Ответить с цитированием
Sergniss вне форума Sergniss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #4   13.12.2005, 15:00
По умолчанию
Наврятли битая.Обслуживалась у официального дилера и в гарантийной книге все ремонты и ТО указаны. :?
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   13.12.2005, 21:29
По умолчанию
Сообщение от Sergniss
Наврятли битая.Обслуживалась у официального дилера и в гарантийной книге все ремонты и ТО указаны. :?
Можно дать немного денежек в сервисе, и они не впишут кузовуху в сервисную книжку. Проверить машину на битость можно в "Дэксе" - поищите в форуме, он уже упоминался здесь.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #6   13.12.2005, 22:25
По умолчанию
Это из-за химикатов на дороге. У субар таже хрень.
Самое простое сделать алюминиевый радиатор! Как говориться вечный!
Мне на своем тоже пришлось переделать, потек...
Ответить с цитированием
Pablo вне форума Pablo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #7   13.12.2005, 23:09
По умолчанию
У меня тек сам радиатор,я залил герметик для радиаторов(якобы американский в банке как из под пива)перестало течь через 20 минут.Проездил так три дня, потом слил весь антифриз,промыл несколько раз дистил.водой и залил новый. Вот уже больше года все ОК.Место протечки как эпоксидкой залепили.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #8   14.12.2005, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Pablo
У меня тек сам радиатор,я залил герметик для радиаторов(якобы американский в банке как из под пива)перестало течь через 20 минут.Проездил так три дня, потом слил весь антифриз,промыл несколько раз дистил.водой и залил новый. Вот уже больше года все ОК.Место протечки как эпоксидкой залепили.
Хм, а в системе охлаждения ничего не залепит?
ИМХО Чревато всякую хрень туда лить...
Замена каждой банки радиатора на алюминиевую стоит 5000, менять можно по отдельности.
Ответить с цитированием
Sergniss вне форума Sergniss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #9   14.12.2005, 12:32
По умолчанию
Вчера посоветовали замазать холодной сваркой.Купил в Aga пластилин сказали заклеет напрочь :? Замазал см20 вдлину и ширину :shock:.Сег утром завел,думаю посмотрю будет течь или нет,кода стала нагреваться смотрю засопливило из под гермета в нескольких местах посоветовали во внутр купить запайку для радиаторов :!: Незнаю,стоит ли дальше эксперементировать 8) Попробую мож поможет
Ответить с цитированием
Sergniss вне форума Sergniss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #10   19.12.2005, 17:31
По умолчанию
Еще раз привет!Возвращаюсь к этой теме с результатом проделанного Чего тока не советовали,куда тока не звонил,но большинство рекомендовали поменять.Чем и занялся. :arrow: Радиатор к сведению(стоит от6500 до 8000руб)ждать от 3 до 5 дн, но нашел в наличии 6590р. В августе 04г. стоил 5500-6500р.Как мне сказали НИССАН поднял цены на запчасти 25% Стал узнавать причину из-за чего все-таки пробило.
1. В прошлый раз заклинил термостат и прикипела крышка радиатора, соответственно перегрев увидел когда стрелка побежала вверх, но было поздно Итого зап/части 8100рублев.
2. В это раз, термостат работает(трубки горячие),вентилятор включается, стрелка t-ры в норме…заметил когда стоишь на месте в включ.движком пар из под капота пошел(открыл зачесал репу :think: ) Как мне сказали, что причина возможна в фильтре кондиционера(салона)?. Вчерась поменял радиатор, залил антифриз. Снял фильтр и ужаснулся (чернее не бывает и забит всякой дрянью напрочь) А я собирался его менять…. Ща все работает как часики тфу,тфу,тфу…
Мораль басни такова: что за всем надо следить и менять все своевременно. Машина как женщина она ласку и уход любит….. Счастливого всем пути. :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook