Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Волгоград
Волгоград - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Волгоград
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #1   22.10.2008, 23:42
По умолчанию Байки из склепа
Ага типа почти правдивые истроии из жизни НАШИХ рыбаков, охотников, путешественников и т.д...
Обязательное условие байки - она должна произойти с вами или лицом тут присутствующим!
Фото подтверждение рассказа приветствуется!
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #2   23.10.2008, 08:46
По умолчанию
Начнем, пожалуй...
1. Вообсчем, возвращаюсь я из Крыма этим летом. Где-то под Курском. Утро, спать хочеться, кофе закончился...ищу кафешку, где можно разжиться кипятком. Ловят меня за превышение скорости в населенном пункте (превышение не большое). Как всегда разговор на обочине, приглашение в машину для составления протокола и т.д. Сажусь в машину, мило обсчаемся. Договариаемся об уплате штрафа на месте половинном размере. Смотрю в кошелёк, а там....ну больше чем половина, без сдачи нету - сама виновата. Чтож, думаю, пусть так и будет. Отдаю и собираюсь уже выходить из машины, как вдруг вижу что мне протягивают СДАЧУ
Вообсчем я так обалдела удивилась, что высказала первое что пришло на ум (за такое сдесь банят)
Вот так первый (и пока последний) раз мне сотрудники ГИБДД дали сдачу

2. К концу первого года обладания моим мкробом, ехала я на дачу. Торопилась, ну прям сильно-сильно. Почти взлетала. Смотрю выбигает обладатель полосатого жезла и еще чего-то там в руке (как оказалось радара). Торможу, съезжаю на обочину, выхожу....
Что-то я была тогда не в духе и с собой у меня была инструкция к машине, и сотрудник ГИБДД был молод.... Показывает он мне цифру на радаре, а я ему иннструкцию, где чЁрным по белому написано: мексимальная скорость 158км/ч. Вот и говорю: выкиньте свой радар куда-нибудь подальше. Сажусь в машину и уезжаю. Еду и думаю, а вдруг счаз догонит и права отберет? Не поехал он за мной....


Вот что успела вспомнить сразу
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #3   24.10.2008, 08:46
По умолчанию
Было это уже давно. Поехал я в город А. по делам и заодно решил там прикупить рыбы свежей пород О. Прикупить то не проблема, а вот как везти ее через 8 стационарных постов ДПС и еще не понятно столько продавцов полосатых палочек на трассе? У нас в стране за это по голове не погладят, а даже наоборот по *опе надают (фигурально выражаясь).
В общем упаковал как мог что не сильно запах по машине шел, спрятал в салоне, поехал.... Минут через 15 чуствую вся машина уже *благоухает* от запаха рыбы, а фигли лето на дворе, тепло!
Ну думаю че делать, скоро пост, а тормозили тогда на каждом посту, антитерористическая операция какая то была. Не просто тормозили, а с досмотром...
Решение пришло быстро, как только до поста оставалось километра 2, я закрывал все окна и начинал курить.
А теперь представьте картину, вас тормозит ДПСник, вы открываете дверь и наружу вырываются клубы дыма.... В общем про машину, все тут же забывали и начинали пристально приглядыватся ко мне, а не пьян ли, а не наркоман ли...
Вот так и довез рыбу до дома, она даже немного успела прикоптится от дыма, правда и машина прокоптилась так, что потом недели полторы можно было ездить тока со всеми открытыми окнами.
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
ivanofff80 вне форума ivanofff80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Альмера 2004г 1,5 МТ
Старый #4   24.10.2008, 13:20
По умолчанию
Када это было то-ты тада ешо не курил! Рассказывай по чесному как провез!
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #5   24.10.2008, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
Када это было то-ты тада ешо не курил! Рассказывай по чесному как провез!
Ты че Сань, забыл ужо все? Курил ужО, все так и было
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #6   30.10.2008, 16:45
По умолчанию
Вот тут некто рассказывал про то, как ему пришлось везти из города А. рыбу О., и при этом он усиленно тарился от гайцов.
Ехал я как-то с Махачкалы в Пятигорск. Так как днем по горам ехать не есть хорошо (фур море, а обогнать малореально), то выехал я в ночь. Ехал я не пустой - вез несколько компов, несколько принтеров и куча всякого компьютерного барахла. Так как машина была небольшая (Примера P11), то груженый был полностью, включая переднее пассажирское сиденье. Плюс к этому зад полз практически по асфальту. И вот выехал я обложившись кучей документов на право перевозить все это барахло в Пятигорск.
Проехал данное расстояние (500 км) за 6 часов, проехал 11 стационарных постов, и что самое грустное - меня не остановили ни на одном посту, не спросили куда еду, и самое главное - вообще никого не заинтересовало, чего это я везу. И только на въезде в Пятигорск у меня проверили права и отпустили с миром. И это при том что машина не тонирована, издалека видно, что машина далеко не пустая, и двигался я ночью.
Вот такая грустная история, а народ все удивляется - как можно провезти оружие, наркоту и прочее из Чечни в Москву.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #7   01.11.2008, 15:01
По умолчанию
Фиг знает куда это кидать, но пусть будет байка.
Не далее как в четверг вечером попал я на попытку развода доблестными калмыцкими гайцами. Выехал я значит вечером, после работы по направлению к Элисте. Так как ехал большим калганом, вместе с детьми, то всю дорогу держал скорость 100-110 км/ч. По пути встретилось три экипажа с радарами, пасущихся на обочине. И вот значитсо при въезде в Элисту тормозят на посту. Первый вопрос - Почему не подчинились требованиям сотрудников об остановке? на мои дикие глаза - Когда и где? мне было предложено пойти в будку для дальнейшего уточнения. Второй гаец, сидящий в будке, забирает документы и кому-то звонит по мобилке, и включает громкую связь. И далее диалог "-Тут Ниссан. - Ага, джип, номер вроде такой-то, летел 151 км/ч, я махал, а он не остановился. - Все зафиксировано? - Ну да, все снято на камеру, оформляй". Я смотрю на гайца дикими глазами, это где же меня с такой скоростью поймали? Он, типа все, будем оформлять изъятие. Не вопрос, просто предьявите пожалуйста доказательства сего нарушения. А то что же там такое наснимали, при этом даже номер не можете уверенно сказать. Тот не знает что мне сказать, сидит мается. Тут входит еще один гаец, и говорит, что типа там ошиблись и машина там другая ехала, он ее уже задержал и вот документы. Ну значит отпускают меня, выхожу на улицу, стоит серебристый Туарег, номера даже рядом не мои, да и похожи мы с принципе только тем что у обоих четыре колеса.
Вот так вот, очень сильно жалею что диктофон в поездку не взял, дома забыл.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #8   15.11.2008, 11:27
По умолчанию
Еще одну историю вспомнил.... было это в 1998 году, в те *хорошие* времена прав за сплошную не лишали, а только изымали до уплаты штрафа.
И вот на Джубгинском посту у меня их и изъяли, до дома 900 км без малого, денег после отдыха не много осталось, а скоростной режим соблюдать как то не очень получалось , в связи с чем принимали меня сотрудники ДПС как родного
Шутить, что тороплюсь вам денежку везу уже не хотелось ибо, везти то почти им нечего было...
Ну это предисловие, а теперь собственно сама история:
Очередной длинный прямик, тошнящая фура, и я естественно ее обгоняю с хорошим таким превышением.
Картина маслом - впереди, но еще далеко фигура с вытянутой рукой в которой ненавистный спидган. Кстати до сих пор не понимаю нафига они еще и руку вытягивают?
Платить страшно не хотелось, поэтому не доезжая до патрульной машины метров сто останавливаюсь и отправляю свой экипаж в кусты, типа нужда прижала...глушу машину и засекаю время....
А прибор их, как расказывали знатоки, после 10 мин сбрасывал показания скорости, на это и был расчет.
Для верности постоял 15 мин и поехал....такого ненавистного взгляда я тогда еще видел, это ж надо как инспектор расстроился, наверно он на эти деньги планировал детям хлеба купить с молоком. а я их голодными оставил
Тем не менее останавливать не стал, но губам его я прочитал насколько плохой я человек
Вот до сих пор переживаю, как там его дети сыты ли, обуты ли...
П.С. а права свои потом я еще долго искал и возвращал...и временное уже даже не продляли мне, лУбоф с ГАИ Дзержинского района у нас была сильная....страстная...и изощреная, хорошо хоть взаимная...
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #9   07.12.2008, 00:51
По умолчанию
Вспомнил тут на ночь глядя еще одну историю....
Опять же про гаишников.....
Было это в бытность моей учебы в Самарском Государственном техническом университете, куда сдавать сессию я ездил.....само собой на авто!
И так в один прекрасный летний вечер мы приехали на центральную набережную, поставили машину на тротуаре, где специально было место для парковки но висел знак как всегда.....который мы канечна увидили много позже....ну погуляли, некоготорые до состояния *в тряпки*, я не пил, за рулем все таки! Выезжаем с парковки и ........правильно прямо в лапы к ДПС... иду разбиратся с ними, то да се...и тут нашу беседу прерывает выползший из машины Виталик, который и по трезвому то любил представлятся майором КГБ, а тут уж не мог успустить такой шанс.... В общем это надо было слышать, передать этот диалог даже в первом приближении не возможно....Аднако молоденький инспектор застат в расплох и вполне убежден что общается с майором весьма сурьезной организации, к тому же знакомому с первыми лицами его управления
И ведь даже объяснение отсуствия служебного удостоверения было найдено железное - лучше в кутузку но не пазорить честь мундира!
Короче, мы еле отбились от эксорта сопровождения в виде машины ДПС до места нашей дислокации....
Хотите верьте хотите нет, но Сторож подвердит, что Виталик лицо реальное и такое как тут описано.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #10   16.12.2008, 22:04
По умолчанию
Была одна такая история, автомобильная конечно, как же иначе...
Несколько лет назад ездит в Астрахань на машине, впрочем об этом я тут уже писал как то, так вотбыла еще и такая история....
Уже в Астраханской области, в населенном пункте, задумался я что то и забыл сбросить скорость, открытый участок и на горизонте четно видел силуэт авто с люстрой на крыше..., и товарисчкапитансрадаром в позе Ленина на бронивике....
Ну че типа картина репина приплыли? А приплывать нехотелось то че та...сбрасываю скорость и думаю что ж делать. то? машин впереди нету , навстречу тоже нет, ясно что скорость моя иотмазыватся бесполезно...
И тут образуется пересечение главной дороги с второстепенной грунтовкой уходящей в сторону поселка...Быстренько сворачиваю на нее, проезжаю до домов метров 200-300 и дальше дорога идет вдоль асфальта, то что надо!
Поднимая клубы пыли проезжаю мимо места где стоит патрульная машина , злой , но ленивый инспектор ибо он даже не попытался поехать на перехват, ичерез метров еще 600-700 выезжаю на асфальт...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Волгоград

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook