Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1   15.02.2009, 16:36
По умолчанию Кашкай как проходимец
Ездили тут клубной тусовкой на покатушки в карьеры под Звенигородом. Основной состав - Ниссан Патруль, но были и Патфайндер, Наварра, Трейл и два Кашкая - полный привод и передний. Так вот, коллеги, хочу я вам сказать, что Кашкай на полном приводе - это, блин, совсем не шутки! И может он ого-го сколько. А если его обуть в правильную резину.... то мешать ему будет только короткоходная подвеска. И то - несильно.
В общем, удивил он всех)))
ЗЫ. Передний привод имеет тенденцию к закапыванию и на липучке по снегу в горку не ездок.

На старт... последние советы по проходу трассы.


Пошел, родимый! А спуск там ух!! Очень крутой.


И взобрался, не застрял!


А вот на этой горке на такой резине таки на подъеме встал, в результате чего пришлось организовывать спасение))) К слову, на этой горке застревали и Патрули...








__________________
Троллей не кормлю

Последний раз редактировалось Ines, 15.02.2009 в 16:52.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #2   15.02.2009, 19:17
По умолчанию
оооо, зачот, жаль не поехал, проверил бы свой полный )))
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #3   15.02.2009, 20:02
По умолчанию
Я тебя предупреждала, Юр)) Хотя интрига была вовсе не в этом))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #4   16.02.2009, 01:16
По умолчанию
Ines, а можно поподробнее про похождения переднего привода послушать )) часто закапывался? как выбирался, сам или с помощью "старших"? Особо пока не довелось потестить на снегу на подьем, все больше на спуск пробовал ))))) выходил довольно под большими углами - нигде ничем не зацепил ( первые мысли о юбке переднего бампера ), адекватно оцениваю спуск ( и выход из него под прямым углом ) понимаю что цепануть ДОЛЖЕН был, музыка была выключена, никаких звуков не услышал, никаких следов нет. Просветом доволен полностью А вот на нормальном бездорожье пока не довелось поездить. Хотя бы со слов расскажите на что способен передний привод на снегу и как раз на липучке( бриджстоун вс60 р16), вариатор или механика? Заранее спасибо за информацию!
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #5   16.02.2009, 11:47
По умолчанию
У меня вариатор, движок 2.0, резина Данлоп липучка.
При съезде с трассы был такой некислый бугор, перевалила сходу, чуть погнула ступеньку слева, фигня, обратно встала без проблем. До первой стоянки у карьера доехала без проблем, да там и ничего такого не было - укатанный снег, ровная дорога. В карьер не полезла (и правильно). Веселуха началась, когда поехали на поляну. Сильно колейная узкая дорожка, с буграми по одной стороне, наледью и спусками-подъемами. На первом же бугре машина вильнула задом и закопалась. По причине неподготовленности прокладки))) Ну, оттуда меня нежно пнули, а вот дальше по всем буграм я таки проползла сама))) На поляне был приличный снег, ехала нормально, пока не встала, чтобы не задавить кого-то)) И вот с места уже всё - буксую. Резина у меня не снеговая была, в этом вся и беда. Для снега резина должна быть в крупную шашку, рисунком типа Ультра Грип 500, а у липучек такой рисунок редкость, плюс резина сама по себе слишком мягкая. Была бы снеговая резина (неважно - шипы, без шипов) - всё было бы ок. К сожалению, не пришлось попробовать машину на обратной дороге - время поджимало, да и не хотелось задерживать ребят, которые стояли наготове, чтобы выдернуть меня, ежели чего. Посему обратная дорога прошла на галстуке.
Но впечатлений масса, особенно от полноприводного - отважный парень)) Когда он нырнул в карьер, у меня аж сердце захолонуло, ибо там было некисло)))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #6   26.02.2009, 20:55
По умолчанию
Предполагаю, что в "обязательной программе" Q п/п выступил по крайней мере не хуже Хитрого?
Ответить с цитированием
Khimeka вне форума Khimeka    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: mazda3
Старый #7   26.02.2009, 22:13
По умолчанию
Трейл на горку сам влетел, хотя и не с первого раза, насколько помню, кашкая подтянули, но в остальном кмк не уступил ничем.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #8   27.02.2009, 13:13
По умолчанию
Кашкаю не хватило скорости разгона, не более того, имхо, со второй попытки все было бы ок.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
MrDead вне форума MrDead    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пафик 2.5
Старый #9   06.04.2009, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Khimeka Посмотреть сообщение
Трейл на горку сам влетел, хотя и не с первого раза, насколько помню, кашкая подтянули, но в остальном кмк не уступил ничем.
Трэйл в горку влетел с первого раза, но второй по счету.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #10   04.05.2009, 18:00
По умолчанию
Кстати, вот еще фотка. Легкий оффроуд Но без каких-либо проблем...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook