Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #1   03.04.2005, 19:24
По умолчанию Ну так и чо делать с расходом масла-то?
После ТО2 (29770км) проехал 6340 км. Долил уже 3 литра масла!!! Кто-нибудь по гарантии ремонтировал движок Альмеры 1,8 по этой проблеме? Поделитесь пжста опытом куда обращаться и с чего ваще начинать? Без машины в силу ряда причин не могу обходиться больше 3-х дней.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #2   03.04.2005, 19:30
По умолчанию Сам не связывался
но по ходу дела,люди едут в сервис и пломбируют движок на тему жора масла,потом(через какое то время приезжают на замер уровня)и по итогам(пробега) определяется есть жор или нет,затем или ремонтируют,или нет(типа в пределах нормы)
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #3   03.04.2005, 19:43
По умолчанию Re: Сам не связывался
Сообщение от -СТАТУТ-
но по ходу дела,люди едут в сервис и пломбируют движок на тему жора масла,потом(через какое то время приезжают на замер уровня)и по итогам(пробега) определяется есть жор или нет,затем или ремонтируют,или нет(типа в пределах нормы)
Да механизм-то действий понятен, хочется узнать сколько по-времени проходят все эти мероприятия с момента вынесения сервисом решения о гарантийном случае (кстати были ли прецеденты или всем говорят, что расход масла в пределах нормы?) до момента окончания ремонта. Два месяца ждать кольца с разобранным движком не очень хочется.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4   03.04.2005, 19:50
По умолчанию
Когда был на Оводе поднял эту тему.Сказали,что причина-залегание колец от плохого бензина.А это не гарантийный случай.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #5   03.04.2005, 20:01
По умолчанию А как докажут
что из за плохого бензина,у меня например все чеки выданные на заправках сохранились(машина рабочая,все есть в бухгалтерии),к тому же машина сертефицированна в России,тоесть должна работать на нашем бензине.Насчет 2х месяцев по закону защиты прав потребителей(неточно)за 20 или 30дней должны устранить неисправность либо дать подменную машину.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #6   03.04.2005, 20:08
По умолчанию
Мне тоже кажется,что насчет бензина-детский лепет.Она у тебя дымит?
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #7   03.04.2005, 20:22
По умолчанию
Сообщение от big
Мне тоже кажется,что насчет бензина-детский лепет.Она у тебя дымит?
У меня не дымит, если газовать на нейтралке. На ходу - сказать естессно, не могу.
За 36 тык пробега чеков с заправок я не насохранял, а с Оводом мне давно все понятно - у них и регулировка педали тормоза и замена сгоревшей лампы ближнего света - все не гарантийные случаи. Кстати, в анкете по претензиям к машине, которую я отправил ANDY, все заказ-наряды есть с Овода, жаль тема не получила продолжения.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #8   03.04.2005, 20:40
По умолчанию Ну по поводу лампочек
они правы,расходный материал все таки.
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #9   03.04.2005, 20:57
По умолчанию Re: Ну по поводу лампочек
Сообщение от -СТАТУТ-
они правы,расходный материал все таки.
Возможно, но как-то хочется, чтобы лампа на Nissan'e служила больше 4-х месяцев. Да вопрос-то в общем не в Оводе, дело прошлое.
А вот есть ли такой прецедент, когда была проблема с повышенным расходом масла и после гарантийного ремонта, занявшего N дней, ее не стало? Или может быть кто-то сейчас находится, так сказать, в процессе?
Ответить с цитированием
SNIFF вне форума SNIFF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #10   03.04.2005, 22:55
По умолчанию Та же опера...
8) Позвольте вмешаться, Господа! У меня такая же проблема... Альмера, 1.8, и тоже ...масло уходит! Приехал в сервис... (Нахимовский-32) ... пообщавшись с инженером по гарантии мне предложили такой вариант: 1. меняют прокладки выхлопного коллектора(извините за неточность, не помню какие прокладки и какой именно коллектор, и вообще причем они тут ), тем не менее...
...если после этого масло продолжает уходить... 2. меняют кольца и маслосъемные колпачки... если и это не помогает то 3. замена двигателя...
Опечатали движок... действительно уходит масло.... ровно 500 гр за 1000 км, тем не менее прокладки поменяли...
Сам Ниссан(завод) считает нормальным расход 500 мл масла на 1000 км пробега... (т.е. если 15 т. пробема между ТО, то залить придется 15*0,5=7,5л масла)...
И еще... там же( на сервисе) сказали что на 1,8 двигатели не меняли ни разу... а вот на X-Trail... уже ого-го-го :shock: !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook