Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
route666 вне форума route666    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano Z50
Старый #1   10.08.2011, 21:39
Вопрос Провисает глушитель. Подскажите пожалуйста чего не хватает.
Привет всем!
На машине заметно провисает глушитель, становясь самой низкой деталью машины. Думаю, что не хватает в центральной части какого-то крепления что-ли. Подскажите пожалуйста чего именно не хватает? )

Вот это передняя часть


Средняя часть


И задняя часть



Вот так выглядит если фотографировать в 5 метрах на корточках


Получается что крепится он только болтами спереди к этой ржавой хреновине и сзади на резинке и к бочку с 2мя трубами.
И реально ли купить то, чего не хватает. )) Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
igormur вне форума igormur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: nissan murano 2003 америка
Старый #2   10.08.2011, 22:18
По умолчанию
По ходу крепежа не хватает У меня такой же Мур но так не где не висит Недавно удалял каты то я сразу сказал чтобы все глушаки подтянули Щас ни че не весит А так мне предложили среднию часть поменять на плоский от Кукурузера 100
Ответить с цитированием
red52 вне форума red52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: НИССАН МУРАНО
Старый #3   10.08.2011, 22:37
По умолчанию
у нас на мурах всего два крепежа,один сзади другой у движка,и помоему пару крепежей у задней банки,посмотри на скольки крепежах висит у тебя,до задней банки,а так по существу провисание у наших муров глушителей очень хорошее,я добовлял пару крепежей на среднюю банку,сейчас расстояние от банки до днища 1 сантиметр,ляпота до и только

Добавлено через 4 минуты
посмотри до средней банки есть резика с крепежом в районе подрамника и после средней банки в районе заднего моста есть тоже крепёж с резинкой,если всё на месте то делай допкрепежи прям рядом с банкой а резинки можно от газели воткнуть

Последний раз редактировалось red52, 10.08.2011 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
route666 вне форума route666    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano Z50
Старый #4   10.08.2011, 23:03
По умолчанию
Сообщение от pkzaharov Посмотреть сообщение
у нас на мурах всего два крепежа,один сзади другой у движка,и помоему пару крепежей у задней банки,посмотри на скольки крепежах висит у тебя,до задней банки,а так по существу провисание у наших муров глушителей очень хорошее,я добовлял пару крепежей на среднюю банку,сейчас расстояние от банки до днища 1 сантиметр,ляпота до и только

Добавлено через 4 минуты
посмотри до средней банки есть резика с крепежом в районе подрамника и после средней банки в районе заднего моста есть тоже крепёж с резинкой,если всё на месте то делай допкрепежи прям рядом с банкой а резинки можно от газели воткнуть
Спасибо за ответы!
Из крепежей, как Вы написали - один около заднего моста - там как штырь, который на трубе глушителя, воткнутый в резинку с креплением. Дальше центральная часть вообще никак не закреплена ни бочка ни рядом с ней. И соответственно глушитель крепится (как видно на первой картинке, в правой части) к какому-то маленькому бочонку, что выше по течению. )) Да и этот бочонок тоже в воздухе висит буквально.

ЗЫ Во дворе 2 мура как у меня, сегодня приседал рядом с ними, так вот у них с трудом сам глушитель видно, а у меня даже воздух над ним можно увидеть, как на последней фотке.

А что именно нужно покупать чтоб на сервисе Кулибины мне дополнительные крепежи поставили? Что именно от Газели? ) И есть ли отверстия, к которым можно прикрутить дополнительные крепежи?
Ответить с цитированием
red52 вне форума red52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: НИССАН МУРАНО
Старый #5   10.08.2011, 23:15
По умолчанию
где то здесь есть тема по этому поводу там есть фотки,про сей процедуру,а так привариваются два штыря один к днищу другой к трубе и одевается резинка,но если делать то лучше два крепежа до средней банки и после неё сантимах в 30 от банки,поищи темку,если ненайдёшь я сфоткую у себя как зделано и выложу
Ответить с цитированием
route666 вне форума route666    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano Z50
Старый #6   10.08.2011, 23:22
По умолчанию
Ищу спасибо большое!

Добавлено через 5 минут
Перебрал кучу запросов и не нашел. Завтра поеду на сервис и сфотографирую результат, если сделают. Вдруг кому пригодится.

Последний раз редактировалось route666, 10.08.2011 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
red52 вне форума red52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: НИССАН МУРАНО
Старый #7   10.08.2011, 23:23
По умолчанию
точто тема есть это стопудов,я там фотки тоже свои выкладывал
Ответить с цитированием
BArtemI вне форума BArtemI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Murano SL 2003 USA
Старый #8   11.08.2011, 16:41
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...2&postcount=19 загляни, я отписывался о своем усовершенствовании конструкции
Ответить с цитированием
route666 вне форума route666    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano Z50
Старый #9   11.08.2011, 22:12
По умолчанию
Спасибо большое! В принципе сегодня все сделали примерно как на Ваших фотографий, только в более простом проявлении. Мне приварили два болта к днищу, к трубе глушителя приварили из толстой проволоки крепеж, который через резинки цепляется к болтам. Получилось отлично, глушитель не видно.
Ответить с цитированием
red52 вне форума red52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: НИССАН МУРАНО
Старый #10   11.08.2011, 23:46
По умолчанию
Сообщение от BArtemI Посмотреть сообщение
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...2&postcount=19 загляни, я отписывался о своем усовершенствовании конструкции
чего-то перебор с резинками и шпилками,у меня два штырька привареных и резинка,до средней банки и после
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook