Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #1   17.05.2008, 17:36
По умолчанию Рейдовый х-трейл.
Итак. Близится лето. А с ним и долгожданные поездки на рыбинку и многие другие водохренилища с целью порыбачить и отдохнуть. Соответственно машина должна проехать там, где она должна) А моя задача ей в этом помочь. Итак, имеем дизельный трейл, приехавший из германии. Итого на него были поставлены А/Т-шные колеса размера 225/70R16. На крышу закуплена корзина, а так же закуплены след. ср-ва. спасения:

1) Портативная лебедочка тяговым усилие 2 тонны макс.
2) Лопата.
3) Хайджек
4) Разные стропы
5) 7 шаклов разной мощности и около 5 м цепи.
6) Сделаны приспособы на хайджек, чтобы использовать его как лебедку, это на случай, если мощности электро не хватит

Осталась мысль заказать австралийскую подвеску, пока думаю.



Также в габажнике всегда ездиет запасной аккум.



Вот так машина поднимается хайджеком за колеса, еще можно браться за фаркоп.



Сама процедура не сложна. Главное не выпускать рукоятку из рук.




Ну и по традиции пара мультиков)

Маленькое болотце:

http://ru.youtube.com/watch?v=eMRK5Y7Pi6M

А это ручей, сейчас пересох, обычно глубже. Сейчас просто не вопрос, но и когда глубже тоже легко):

http://ru.youtube.com/watch?v=fGRMJdF-GHI

Последний раз редактировалось Yukon_84, 17.05.2008 в 17:58.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #2   17.05.2008, 19:56
По умолчанию
Ну это разве ручей?
Да еще дно твердое очень..
Вот если бы поглубже см на 30, да в срединке провал с няшей и черной намытой землей..
Ищи такой!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #3   17.05.2008, 23:22
По умолчанию
Да ручеек так себе. Я по Московским дорогам прошлым летом мягко говоря поглубже лазил. Было сантиметров 60-70, за мной дама на мерине (седан какой-то, я в них не разбираюсь) увязалась, после поворота я ее больше в зеркалах не увидел. Спасать желания не было т.к. лило как из ведра, да и собственно нечего было в такую фигню 70 метров в длинну залазить - объезд занял бы пару километров, ну в пробке правда т.к. все туда поехали . Да и чем бы я ей помог.
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #4   18.05.2008, 00:06
По умолчанию
Ну пардон)

Дожди пройдут еще разок влезу) А так имеем то, что имеем)
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #5   19.05.2008, 20:26
По умолчанию
при всем моем уважении к Вам. ну что вы делаете. накупили добра. а ездиете по шоссе. Да и икс наш не для диких проездов. Ваши ручьи на моей дачи в два раза глубже. пролетаю на раз два три. болтце это так колеса помыть.
Было как то поехал на охоту. токо приобрел икса. залез в такие дебри. думал что на работу не выйду вовремя. дорогие такие. Где то едет. где то подтолкнули.
тут вот просто катались по горкам. даже бездорожьем назвать нельзя
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #6   19.05.2008, 21:41
По умолчанию
Еще раз говорю, что как поеду на рыбинку, то там его и запытаю по-полной, пока негде(
Ответить с цитированием
DiF вне форума DiF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-TRAIL (2,5 вариатор)
Старый #7   20.05.2008, 04:11
По умолчанию
Эх, и не жалко вам машинки свои ))
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #8   21.05.2008, 12:21
По умолчанию
=>Yukon_84
Я тоже заядлый рыбак (ну и немного охотник). Не суюсь только в солончаки и откровенные говна, а если суюсь то только с одноклубниками которые на вседорожниках.
На Иксе езжу почти 2 года и полностью согласен с DiFом. Ну зачем "казе баян".
Поясню, что я имею в виду.
Вещей у меня много... лодка, мотор, летом еще холодильник (тот который абсорбционный), стол, кресла (хоть и алюминевые, но тоже весят), палатка, спинЫ, джигголовок килограмм 20 ... печка, баллон... и т.д. и т.п. Ну и топорик конечно, куда без него и лопатка. Короче веточек нарубить да под колеса покидать, ежели вдруг чего...
Короче хураебок много ....
И вот Я себе не могу представить, как ко всем этим килограммам приплюсовать еще и хайджек и лебедку и цепи и ....
У нас Машина не та, чтоб индивидуальный шансовый инструмент был на первом месте. А так как денег не хватает, чтоб купить вторую машину для рыбалок\охот, то я решил, что в первую очередь надо внести изменения в самое слабое место, а именно пружины\аммы. И жду лифт-комплект из австралии АРБ олд эму, да плюс еще колесы АТ такие как у тебя поставлю только ёкогаму.
Потому что если увлечение у тебя тоже серьезное и так же любишь разумный комфорт, то возить с собой весь свой скарб на оригинальных пружинах\амо, это действительно постепенно убивать машину от перегруза да по хреновым дорогам.
А то, что касается шансового инструмента, так проходимость у нас и так "нормальная", не хватает только резины и клиренса (ну и прокладки между рулем и сиденьем), и мне кажеться нет особого смылса с собой все это возить. Важнее иметь рядом настоящего друга с настоящим рыбомобилем, либо близ расположенную деревеньку с трезвым трактористом (хотя можно и с любым, лишь бы был).
Тем более что мотор у тебя дизельный, наверное потяговитей на низах будет, чем бензиновый (это я так, догадываюсь).
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #9   25.05.2008, 22:34
По умолчанию
Все так))) Подвеску тоже заказываю себе такую)

Сам джек будет висеть на боковой стенке корзины, т.е. места занимать не будет, ну а вес - эт да(
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #10   26.05.2008, 11:49
По умолчанию
мусчины вам наверное все же патрули нужны нежели иксы
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook