|  
 | 
 |  
 | 
			
| Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder. |  
| 
			
|  |      | 
 
#1   
				11.03.2013, 19:15
			
			
		 |  |  
	| 
				 Самодиагностика акпп сигналы18-22 
 Помогите найти расшифровки. В FAQе до 17, а у меня рестайл и лампа моргает 22 раза. На 19 ошибка. |  
| 
			
|  |      | 
 
#2   
				11.03.2013, 22:12
			
			
		 |  |  
	| 1. Revolution sensor2. Direct clutch solenoid valve
 3. Torque converter clutch solenoid valve
 4. Line pressure solenoid valve
 5. Input clutch solenoid valve
 6. Front brake solenoid valve
 7. Low coast brake solenoid valve
 8. High and low reverse clutch solenoid valve
 9. PNP switch
 10. A/T fluid temperature sensor
 11. Turbine revolution sensor
 12. A/T interlock
 13. A/T 1st engine braking
 14. Start signal
 15. Accelerator pedal position sensor
 16. Engine speed signal
 17. CAN communication line
 18. 1st gear function
 19. 2nd gear function
 20. 3rd gear function
 21. 4th gear function
 22. 5th gear function
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#3   
				12.03.2013, 09:25
			
			
		 |  |  
	| Спасибо огромное.
 Правда, этот код ошибки еще больше запутывает.
 Функционирование второй передачи? Да, у меня пинок 1-2 на холодную. Миллион причин может быть.
 Причем ошибка скорее следствие пинка.
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#4   
				12.03.2013, 10:44
			
			
		 |  |  
	| 
	
	
		| 
			
			Сообщение от vatman
 Да, у меня пинок 1-2 на холодную. |  у большинства пинок с 1 на 2 на холодную скорее всего специфика коробки забил на это давным давно правда пинком не назову а так толчок который чувствую пятой точкой и всегда в одном и том же месте по выезду из двора при разгоне так что даже знаю когда коробка с 1 на 2 переключается |  
| 
			
|  |      | 
 
#5   
				12.03.2013, 12:03
			
			
		 |  |  
	| Я все переключения чувствую пятой точкой, но они в пределах нормы. 
А пинок похож на проскальзывание фрикционов и он явно не в пределах нормы. 
Причем на машине всего 100 000 км пробег, по бездорожью не ездила, прицеп не таскала, динамично не гоняла. 
Машина - лотерея.   
Вот думаю теперь: 
а) продавать авто 
б) ждать АКПП совсем пока сломается и ремонтировать 
в) сейчас влезть в АКПП |  
| 
			
|  |      | 
 
#6   
				20.05.2018, 12:54
			
			
		 |  |  
	| 
				  Я понимаю, что автомобиль Вы могли уже продать, но пишу для тех кого заинтересовала эта тема. В свою АКПП я полез через 700 000 км пробега и то только потому, что по моей глупости прогорел поршень на одном из цилиндров. А потому, что за 10 лет эксплуатации автомобиля ни разу не проверял форсунки. Потом уже прочитал, что если форсунка льёт, то прогорит поршень обязательно.Вернёмся к АКПП. За 10 лет эксплуатации и серьёзном пробеге к коробке было только одно нарекание. На подъёме скатывалась не держала тормозная лента.
 Решил всё же провести полную замену комплектующих что и было сделано руками опытного мастера в Н.Новгороде зовут которого Павел и работает он в сервисе в районе Бурнаковской (для тех кому понадобится), при необходимости могу и телефон сбросить.
 Поскольку на рынке покупать достойного ничего не находится, а то что хочется покупать стоит за 4 млн. руб. (благодаря экономическим мерам нашего правительства-  решили проблемы за счёт населения увеличив доллар в два раза), к тому же не люблю я зажигалки, поскольку помешан я на дизелях - крутящийся момент,  закапиталил ДВС и АКПП и катается мой ПАФ по убитым дорогам нашей необъятной дальше. Ниссан сделал достойную машину для российской действительности.
 			 Последний раз редактировалось ost3, 20.05.2018 в 13:06.
 |  
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan Pathfinder
	
		|   |  
 
 
	
 
 
 
 
 
 |  
 |  
 |