Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skobarr вне форума skobarr    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: primera traveller 1.8
Старый #1   15.05.2008, 00:00
По умолчанию О Бензине???
P11- 144 2001год дв. QG18
отъездил более полгода на 95, но знакомые уговаривают лить 92...мол 95 итак сам по себе...
Вотхочу попробовать... Кто что скажет? Увеличится ли расход на 92, есть у кого опыт??
Ответить с цитированием
kikibas вне форума kikibas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Примера WTР12,QR20(правый руль)
Старый #2   15.05.2008, 07:47
По умолчанию
попробуй сам,влей 20-ку, и засеки расход
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #3   15.05.2008, 08:38
По умолчанию
Езжу только на 92-ом.Полёт нормальный.Расход и динамика не страдают
Ответить с цитированием
Solodin вне форума Solodin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #4   15.05.2008, 09:33
По умолчанию
Лично моё ИМХО и обсуждению оно не подлежит.

Я езжу как и положено в книжке - на 95 бензе. Знакомых послал бы (?), потому как:

1. Двигатель и мозги адаптируются к заливаемому топливу. Если вы ездить сначала на 95, а потом перейти на 92 могут свечи быстрее засираться, двигатель мальтца поглючивать.... мало ли чего... форум и общение с технарями показывает, что такое имеет место быть.

2. Технари из Ниссана, перед тем как двигать машинку на наш рынок, думаю изучают все особенности местного бензина и не будут зря просто так рекомендовать заливать 95.

3. Переходя с одного бенза на другой - расход может как упасть, так и увеличиться. А ещё может упасть мощность. Конечно же всё это незначительно, но всё же...

ЗЫ: Если не гнаться за дешевизной и не выискавать заправки с самым дешёвым топливом, а заправляться преимущественно на Брэндовых заправках, то проблем быть не должно. Регулярно езжу на дальняк - Тула, Сочи, Анапа, Питер и т.д. Ниразу проблем из-за топлива не возникало... тьфу три раза!!!

Последний раз редактировалось MIKLUHO, 15.05.2008 в 14:33. Причина: при повторении вопроса может быть бан
Ответить с цитированием
Driver SLX вне форума Driver SLX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Nissan Primera 2.0 SR20DE, 97
Старый #5   16.05.2008, 00:47
По умолчанию
Полностью согласен с г-ном Solodin!
Езжу только на 95-ом никаких трейблов не было, всем доволен!!!
Разговоров про бенз в народе ходит много , но личный опыт доказывает их безпочвенность (за редким исключением). Всё ИМХО
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #6   16.05.2008, 17:21
По умолчанию
1. 95 или 92 - октановое число, это не означает что тот или другой лучше или хуже.
2. Температура и скорость горения 92-го бензина ВЫШЕ
чем у 95-го.
3. 95-й выдерживает больший коэффициент сжатия чем 92-й исходя из чего производители и рассчитывают степень сжатия поршневой группы

Отсюда возможно, что если мотор расчитан на 95-й бензин, а заливаем 92-й имеем:
1. Возможные детонации (самовоспламенение из за большего сжатия) горючей смеси - отсюда повышенный расход, потеря мощности;
2. Более ранний момент сгорания горючей смеси (95-й горит медленнее) - как следствие расход и мощность, рано или поздно столкнетесь с прогоревшими клапанами,
3. Возможны некорректные показания лямбды, точнее их понимание мозгами и тоже как следствие расход, ну и т.п.

Ради эксперимента отъезди полный бак 95-го и потом полный бак 92-го, желательно в одинаковых условиях. Сравни средний расход (на 92-м будет больше). Подставь сюда разность стоимости 92-го и 95-го и получишь: нет ни какой выгоды лить 92-й, зато сплошные минусы.
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #7   16.05.2008, 17:39
По умолчанию
лить 92..
но ездить на 95
(92 лучше и чище, но 95 рекомендуем)
вот как то так..
__________________
хотел VW купил Nissan ..... продал Nissan.., теперь Octavia
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #8   18.05.2008, 05:53
По умолчанию
Езжу регулярно по одному маршруту Воронеж Москва внуково. На 92 расход больше тянет хуже. Пробег на 95 более 100 тысячь претензий к бензину нет. Свечи отходили более 60 т. На данный момент в прекрасном состоянии, свечи платина.
Ответить с цитированием
kapitan вне форума kapitan    
Начинающий клаббер
Откуда: сергиев посад; Авто: primera p11 ga16de 1999г
Старый #9   22.05.2008, 21:23
По умолчанию
моему другу катигорически посоветовали в сервисе на рязанке(2 л мотор) летом лить только 92,а зимой без разницы 92 или 95. про расход не знаю.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #10   22.05.2008, 21:47
По умолчанию
Ездил в Болгарию на машине так вот заправлялся на Украине около границы с молдавией на ТНК 95-ым следущая заправка была в Болгарии на Шелл причём залил простй 95 а не Ви-пауэр(видимо как БиПи-алтимейт) разница почувствовалась сразу даже жена сидевшая рядом спросила что я залил если машина так попёрла. Думаю что на наших колонках мы очень часто вместо 95 льём и 92 и 80 с разнообразными кустарными присадками, просто не догадываясь об этом, а учитывая что при запавке бак не всегда пустой мы не всегда и замечаем подмену. Поэтому считаю что особой разницы что лить нет. Остётся надеятся на на надёжность и всеядность систем впрыска и двигателей Ниссан.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook