Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NikAS вне форума NikAS    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow;
Старый #1   23.09.2005, 10:22
По умолчанию Переоценка, если авто уже нет.
Вот вопросик есть, вдруг кто сможет мне помочь.
Я сам юрист, имел небольшую практику судебного дела со СК, однако эта ситуация поставила меня в тупик.
Ситуевина такая.
Было ДТП, Достаточно серьезное, авто почти не подлежит восстановлению ( Тойота Марк 2 ) ( разбита вся морда и другие части). Собственно в Максималке я был почти уверен. В сервисе оценили восстановление на 10. 000 у.е. только запчасти. УТС конечно же есть. авто 1995г.
Прикинув решил вот что. На рынке это авто стоит 7.000 у.е., за 2.000 продаю и получаю от страховой 4200 у.е. (максималка), УТс конечно есть, но и ремонта как такого-го дочерта. Потеряю примерно 800 у.е. Ну да это не страшно.
Сегодня получаю цифру из страховой примерно в 3.000 у.е. ( заметьте, не от экспертов, конечно же, ребятки которые оценивали даже седят вместе со СК) ( а что еще было ождать от этой компании ... кому только в голову у них страховаться ...) Документов от нее еще не получил с деньгами соответственно. Машину я уже продал.
Внимание вопрос!
1. Какова вероятность, оспорить экспертизу и получиться же все же желанную максималку ( по единственному известному делу, в котором я принимал участие - это почти не реально. Придется видимо сначало оспаривать саму экспертизу, а потом, если получится, во 2-ом деле оспаривать со СК, что бы выплатила присужденное).
2. Какова вероятность получить с виновника ДТП в судебном порядке какие-либо иные ден. средства. ( насколько я опять же понимаю, я имею шансы только в случае, если бы ремонтировал машину)
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   23.09.2005, 12:01
По умолчанию Re: Переоценка, если авто уже нет.
Сообщение от NikAS
1. Какова вероятность, оспорить экспертизу и получиться же все же желанную максималку ( по единственному известному делу, в котором я принимал участие - это почти не реально. Придется видимо сначало оспаривать саму экспертизу, а потом, если получится, во 2-ом деле оспаривать со СК, что бы выплатила присужденное).
2. Какова вероятность получить с виновника ДТП в судебном порядке какие-либо иные ден. средства. ( насколько я опять же понимаю, я имею шансы только в случае, если бы ремонтировал машину)
1. А поподробнее? Что за максималка? Откуда максималка? Что за страховка? КАСКО или ОСАГО. Машина в тотале или нет? Что оспаривать ? Они что собираются выплачивать за вычетом годных остатков, а может еще минусуют выплаты в течение договора, а может по тоталю платят 70%, а может, короче вопросов очень много!
2. Не только, можно получить если докажете, что денег получили со страховой и покупателя меньше чем стоила машина на момент ДТП.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #3   23.09.2005, 12:17
По умолчанию
1. Как уже озвучено коллегой - тема не раскрыта (с)
2. Считаю что возможно получить только по калькуляции. доказать разницу между ценой автомобиля до/после ДТП достаточно проблематично, придется доказывать что Вы ее продали по максимально возможной цене и она обоснована, данные обстоятельства доказывать заманаетесь (ну продали Вы ее дешевле чем она стоила реально, кто за это должен отвечать???)
ПС Считаю что необходимо оспаривать акт оценки, если повреждения все описаны, доказывать... Может проще сделать смету на ремонт, ее "оплатить" и требовать реальных убытков от виновника... Тут уже вопрос УК.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook