Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pozhar вне форума Pozhar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera 11E
Старый #1   21.03.2008, 13:56
По умолчанию Замена заднего стекла на хэтчбеге P11
Доброго времени суток!

Хотел поведать историю о замене заднего стекла (с обогревом) на хэтче P11E. Ночью какие-то ублюдки кинули бутылку и разнесли в клочья заднее стекло. Родное стекло 25 тыщ вечнодеревянных - УЖОС!
На Кунцевском рынке ничего хорошего не смог найти - китайцы еще не освоили выпуск их . Там же предложили вариант - тыщ за 10 привезти из Финляндии, ждать месяц. Здраво поразмыслив обратился к официальному дилеру производителя стекол (рекламу давать вроде не хорошо. Интересующиеся внимательно посмотрите на надписи на стеклах и за 1 минуту с помощью Яндекса получите явки и пароли).
Обещали привезти за 4200 руб. С деньгами временно не сложилось, заказл через месяц там же. За месяц цены выросли у них почти вдвое , в итоге стекло пришло (поставка раз в месяц) за 8200. Вместе с установкой все обошлось в 10 тыщ.

Здесь на форуме писали, что аналогичная замена стекла на эту же модель обошлась в 20 тыщ. Странно как-то. Надеюсь мой опыт поможет, если с вами случится подобная неприятность.
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #2   21.03.2008, 14:04
По умолчанию
Чот как-то долго и дорого. Мне на седане прострелили заднее стекло из пневматики. Заменил за 7500 вместе с тонировкой и установкой. За время поиска стекла понял, что в Москве с этим проблем нет вообще. Время ожидания максимум неделя. Есть фирмы которые делают стекла на заказ по размерам (наши стекла у них есть в базе, если стекло уникальное замеряют и сделают красиво), при чем не кустарно а вполне себе в заводских условиях. Однако по запросу в яндексе вываливается такая куча фирм, что выбор есть и по ценам и по срокам ожидания готового стекла, так что заказывать изготовление скорее всего не придется.
Ответить с цитированием
Yaruss вне форума Yaruss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Нагатино; Авто: ФФ
Старый #3   21.03.2008, 16:08
По умолчанию
На нагорной есть контора, изготавливают стекла, вместе с установкой лобовое у них смотрел на Р11 4500 выходит, если кому будет интересно - ссылку дам.
ЗЫ Сам правда услугами не пользовался, но судя по отзывам в инете, вроде гумно не делают.
__________________
"... а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет..." (с) А.Акапян
Ответить с цитированием
DiMidRoLL вне форума DiMidRoLL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Primera P10E 2.0 SLX 1994г.
Старый #4   22.03.2008, 14:57
По умолчанию
мне тоже заднее стекло бутылкой разбили......
рублей за 5 мне стекло изготовили+установили и гарантию месяц дали...... все ничего)) тока как раз через месяц и 1 день оно у меня начало трескаться.......) и щас 2 большие трещины сверху вниз..... на длину всего стекла. вот так вот)
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #5   24.03.2008, 21:03
По умолчанию
Для Pozhar : Может я и немножко не тему, но случайно не в Строгино тебе разбили стекло? Недели три назад шел к метро - видел Примеру хэтч Р11 - как раз заднее стекло разбито. Еще обратил внимание - у самого такая же машинка, тока седан... Сколько уродов живет рядом...
Ответить с цитированием
Pozhar вне форума Pozhar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera 11E
Старый #6   25.03.2008, 10:56
По умолчанию
(To Aire) На седан стекло найти намного проще, чем на хэтч
Может я не правильно спрашивал у Яндекса (для того, чтобы правильно сформулировать вопрос надо знать 50% ответа), но по всем конторам, которые нашлись НИКТО не брался за это стекло. Я против кустарщины, мне больше нравится фирмы, делающие стекла потоком ..
Ответить с цитированием
Pozhar вне форума Pozhar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera 11E
Старый #7   25.03.2008, 11:02
По умолчанию
(To yaruss) Разница между лобовым и задним (по распостраненности) достаточно большая ..
(To DimidRoll) Во-во, мне как-то не хочется ставить кустарщину - читай делающиеся стекла не в промышленных масштабах (никого не хочу обидеть, все сугубо IMHO)
(To Орешек) УРОДЫ живут всюду! Мне стекло разбили в г.Королев
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook