Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ashot82 вне форума Ashot82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 мех.
Старый #1   18.01.2008, 12:02
По умолчанию Scher-Khan Magiсar 6
Столкнулся с тем, что мой брелок открывает другую машину с такой же сигнализацией и наоборот, ставили сигнализацию в разных местах, я в АВТО АСС, он ставил у офиц диллера, обнаружил нечайно, оба поставили рядом машины.
Вопрос: Как я понимаю это произошло из-за совпадения кода, можно ли менять данный код ? и сколько всего вариантов кода в данной модели? как часто просходит такие совпадения?
Т.к. если вариантов кода всего 10, то тогда взяв брелок можно открывать все машины с данной сигнализацие, что есть не хорошо. Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ashot82 вне форума Ashot82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 мех.
Старый #2   18.01.2008, 12:35
По умолчанию
и еще вопрос...если рядом с машиной говорят по рации, то просходит ложное срабатывание сигнализации, у всех ли сигнализаций данный недостаток? или же это особенность Scher-Khan Magiсar 6?
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3   18.01.2008, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Ashot82 Посмотреть сообщение
Столкнулся с тем, что мой брелок открывает другую машину с такой же сигнализацией и наоборот, ставили сигнализацию в разных местах, я в АВТО АСС, он ставил у офиц диллера, обнаружил нечайно, оба поставили рядом машины.
Вопрос: Как я понимаю это произошло из-за совпадения кода, можно ли менять данный код ? и сколько всего вариантов кода в данной модели? как часто просходит такие совпадения?
Т.к. если вариантов кода всего 10, то тогда взяв брелок можно открывать все машины с данной сигнализацие, что есть не хорошо. Спасибо!!!

Добрый день.
К сожалению, в Вашем случае произошло совпадение кодов. Исправить данную ситуацию возможно. Процесс выглядит следующим образом: возьмите второй брелок (без дисплея) поставьте с него автомобиль на охрану, потом снимите. После этого возьмите брелок с ЖК-дисплеем и повторите постановку/снятие с охраны. Далее поставьте автомобиль на охрану со второго брелока, а снимите с брелока с ЖК-дисплеем. После этого Ваша система "забудет" тот автомобиль. Случаи с рациями вполне возможны, но только в том случае, если рация настроена на частоту 433 МГц.
Ответить с цитированием
Ashot82 вне форума Ashot82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 мех.
Старый #4   21.01.2008, 18:37
По умолчанию
спасибо!!!
Ответить с цитированием
Shur! вне форума Shur!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A '06 MoonSilver
Старый #5   21.02.2008, 03:02
По умолчанию
Уважаемые, подскажите плиз по особенностям поведения Шер-Хана (Magicar5), может сталкивались...

Такая ситуация: Шерхан стоит на X-Trail, есть автозапуск. Ночь, сработал сигнал не брелке (просто, без какой-либо индикации специфической типа молотка на дисплее), выглянул в окно, какой-то перец метрах в 30, отходил уже. Далее, включились фары(!) - "евро-свет", ближний, горели ~5cек выключились. Машина по брелку оставалась на охране. Таймер запуска не был настроен...
Не встречал ещё такого поведения. Как это можно трактовать? Заранее спасибо!

P.S.: В плане механической защиты, стоит Гарант-Блок на рулевом валу.
Ответить с цитированием
Допщик вне форума Допщик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан)))
Старый #6   24.02.2008, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Shur! Посмотреть сообщение

Такая ситуация: Шерхан стоит на X-Trail, есть автозапуск. Ночь, сработал сигнал не брелке (просто, без какой-либо индикации специфической типа молотка на дисплее), .
Вообще никакой идентификации не было???просто пропиликал и всё???
Ответить с цитированием
Shur! вне форума Shur!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A '06 MoonSilver
Старый #7   24.02.2008, 23:41
По умолчанию
Вообще никакой идентификации не было???просто пропиликал и всё???
Ага, именно. Пропиликал без всякой индикации, ещё мне показалось на кнопки не реагировал (снятия/постановки).
Хм ;-) ну так или иначе буду ставить замок на капот, уже задумывался над этим, лишним не будет.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #8   25.02.2008, 12:59
По умолчанию
замок капота без доп блокировки в нем действительно будет лишним. Шер-хан не может обеспечить защиту от угона, может лишь сигнализировать о тревоге (да и то с оговорками). Придется ставить и доп иммобилайзер. Если вешать управление замками капота на Шер-хан, то смысла в замке "0"
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #9   25.02.2008, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Shur! Посмотреть сообщение
Ага, именно. Пропиликал без всякой индикации, ещё мне показалось на кнопки не реагировал (снятия/постановки).
Хм ;-) ну так или иначе буду ставить замок на капот, уже задумывался над этим, лишним не будет.
Добрый день.
Соглашусь с коллегой в том, что без дополнительного иммобилайзера установка замка капота не имеет смысла, так как установленная сейчас система сигнализации не сможет сопротивляться действиям угонщиков. Смысл в установке замка появляется только в случае установки иммобилайзера, оснащенного цифровыми блокировками и цепь блокировки должна быть расположена в моторном отсеке. Только в этом случае потраченные в установку противоугонных систем средства смогут защитить автомобиль.
Ответить с цитированием
Shur! вне форума Shur!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A '06 MoonSilver
Старый #10   25.02.2008, 20:47
По умолчанию
Да-да, спасибо!
Сегодня просвещался на эту тему, понял, что надо ставить иммобилайзер и что-нибудь из замков капота типа Megalock с блокировкой. Насчет последнего не уверен, но хотелось бы поменьше зависить от аккумулятора, т.е. иметь возможность открыть запот механически. Как вариант, DefenTime+ кажется имеет аварийный тросик, "закрытый личинкой"...

Посоветуйте пожалуйста на ваш взгляд адекватный (без излишеств) вариант: иммобилайзер + замок капота?
++ имеет ли смысл отключить автозапуск, убрать "обходку" и т.п. для повышения стойкости всей системы? (машина мне досталась уже со всем включенным ;-)

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook