Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Matrosss вне форума Matrosss    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan-ыч almer-ыч 1.8 '05
Старый #1   27.12.2014, 17:19
По умолчанию Помогите, чуть не поседел ...
Прошу прощения за новую тему. В общем не долго длилось мое счастье
проехал на альке всего км 400. Ничего не предвещало беды, ездил пока на учет ставить... В общем еду сейчас довольный по трассе. 4 скорость ~ 90-100 км/час включаю 5 еду 120 3000 оборотов добавил газу - провал машина тормозит. ... я сбросил до 90 на 4 еду... Внезапно загорается чек и масленка, я торможу газ не реагирует. Остановился заглушил полез под капот. Щюп сухой я в ужасе что вкладыши провернуло... постоял минуту решил попробовать завести. Завелась легко хх ровный 800 об. Чек масленка не горит. Тронулся потихоньку до дома. Больше 2500 не крутит -провалы. Еду 40 км/час на 3 2300 оборотов. Прехал, поставил, побежал за маслом. Залил литр завел. Обороты хх упали до 500. 400 км назад масло было в уровень, вчера поменьше но не ниже минимума. Масленка загорелась внезапно на ходу. Кстати, выехал с заправки полный бак залил и как раз через ~ 5 км такая шляпа. Завтра утром проверю уровень масла пусть стечет. В общем я расстроился...
Есть мысли по всему произошедшему? Прошлый хозяин сказал что менял масло ~ 4000 км назад.
Еще после 3000 оборотов начинался рев, но я расценивал это как плохая шумка.
В общем сижу не знаю что делать. До норм сервиса ехать ~ 30 км.
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #2   27.12.2014, 18:12
По умолчанию
По провалу похоже на растянутую цепь. По маслу непонятно.
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #3   27.12.2014, 18:49
По умолчанию
Сообщение от Matrosss Посмотреть сообщение
Еще после 3000 оборотов начинался рев, но я расценивал это как плохая шумка.
если при переходе вверх или низ диапозона в 3000 рев пропадает, то это нормальная ситуация.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Matrosss вне форума Matrosss    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan-ыч almer-ыч 1.8 '05
Старый #4   27.12.2014, 19:08
По умолчанию
На самом деле меня испугало масло. Но я полагаю лампочка загорелась бы раньше, еслиб наступило масляное голодание?
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #5   27.12.2014, 19:33
По умолчанию
Matrosss, Хреново полагаешь! Лампа загорается когда уже край и ЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Сколько проехал на сухую?

Добавлено через 1 минуту
Да и при недостатке масла слышно по звуку мотора его нездоровье.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 27.12.2014 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #6   27.12.2014, 19:36
По умолчанию
Короче мне кажется что на щупе от макс до мин всего 0,5 литра, при активной езде все расплескивается и сразу после останова на щупе мало что может быть. Это как вариант, хотя лампочка так просто не горит. Где-то даже рекомендации были что держать уровень по макс.
У меня когда купил засек масло, не помню сколько проехал около 2т, но вынув щуп увидел только половину. Думал все попал, стал доливать вошло 200гр. Так и получается что расход 100 гр на 1т. У же накатал 5т.
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #7   27.12.2014, 19:57
По умолчанию
Сообщение от Matrosss Посмотреть сообщение
Щюп сухой ... решил попробовать завести.
Мдя..
А мне бы в голову не пришло.. при сухом щупе то... Как бы не необходимо было бы ехать. Ставишь, вызываешь эвакуатор, или друга с галстуком..
А по теме если, думаю, или жрет, или вытекает.
Пробка слива то на месте?) Поддон не расколотый?) Сухой? Откуда течет? Выхлоп с дымом или нет?)
Мож она масло на завтрак жрет и бензином запивает, если кольца давно залегшие все.
Вот интересно, чек какой выскакивал...) Был бы бортокомп вкорячен, сразу узнал бы.
А вот что без масла покатался... мды. Косяк. Можно начинать сервис для капиталки подбирать наверное..
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Matrosss вне форума Matrosss    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan-ыч almer-ыч 1.8 '05
Старый #8   27.12.2014, 19:59
По умолчанию
Почему после остановки и повторном заводе лампочки не загорелись? Ни чек ни масло. От момента загорания лампочки и остановки мне показалось проезал метров 100-200 .хз в общем. (((
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #9   27.12.2014, 20:02
По умолчанию
ЗЫ, кста... Вот отсутствие масла чек отслеживает или нет?) Тогда логично, масла нет, чек загорелся, авто ушло в аварийку.
Другое дело ТС пишет, что после завода ничего не загорелось, и он без масла, на пустом двигуне, при негорящей масленке и без чека доехал до дома, и только там долил масло.
Хех)
Или сказки, или барабашка))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #10   27.12.2014, 20:08
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
А мне бы в голову не пришло.. при сухом щупе то...
На пару секунд не страшно, но все же...
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Вот интересно, чек какой выскакивал...)
По ГРМу. Там болтанка цепи началась и разброд сигнальных меток. Особенно если натяжитель без фиксаторов.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Matrosss Посмотреть сообщение
Почему после остановки и повторном заводе лампочки не загорелись? Ни чек ни масло.
Стекло в поддон, попало в натядитель и на датчик.

Добавлено через 1 минуту
Масленка загорается когда маслоприемник начинает хапать воздух!!! А масляное голодание движка происходит гораздо раньше!
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 27.12.2014 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook