
|

| 
|
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida. |
 |
|
|
|

# 1
14.12.2014, 10:05
|
|
программирование пульта имобилайзера:-(
здравствуйте. машина Тиидв 2005 год японка. пытаюсь запрограммировать пульт и никак не получается. нашел инструкцию на ниссан (привожу ниже)но похоже либо интструкция не от тииды либо какаято другая проблема. как не крутил ключь в замке поворотники не моргнули. HELP PLEASE.
1)Берёте все брелки (всего может быть 4) которые у Вас есть, садитесь за руль
2)Все двери у автомобиля должны быть закрыты, но разблокированы.
3)Вставляем ключ в замок зажигания и в течение 10 секунд переводим 6 раз ключ из положения LOCK( когда его можно вынуть) в положение ON ("зажигание") и обратно, в конце оставляем в положении LOCK в замке. Вот так:
LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK.
"щёлкаем" ключом равномерно, с первого раза может не получится. Если сделано правильно, то должны мигнуть 2 раза "поворотники" и их индикаторы на щитке приборов, через 2 секунды после того, как ключ последний раз был переведён в LOCK. Как только мигнули поворотники - все брелки стёрлись, берём в руку брелок и..
4)Нажимая и удерживая кнопку ОТПИРАНИЯ на брелке, жмём 3 раза на кнопку ЗАПИРАНИЯ, отпускаем кнопку ОТПИРАНИЯ.
Поворотники должны мигнуть 1 раз - брелок "прописался"
5)Если есть ещё брелки. то п. 4, если нет - то п.6
6)Как только "прописали" все брелки - включаем зажигание, поворотники мигнут 2 раза. Это всё!"
|
|
|

# 2
14.12.2014, 18:43
|
|
Нет такого понятия программирование пульта NATS.это ЧИП.
А вот брелок Ц/З есть.
Возможно делается только через сканер.
И Япония от Европы отличается.
Так что методы могут и не подойти.
Подключайте сканер и смотрите в ВСМ 
|
|
|

# 3
14.12.2014, 20:46
|
|
Вот на счет пульта Ц/З вы правы- я именно его имел ввиду. То что его можно програмиировать и без сканара это тоже точно. а вот как првильно это сделать на тииде к сожелению не нашел нигде:-(
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Tiida
| 
| 
|