Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #1   15.08.2005, 11:16
По умолчанию Кто-нить ставил себе Vip-сигналы(AIR-HORN)? Что с гарантией?
У кого есть на машине какие-нибудь Vip-сигналы, типа крякалки и т.д.... Что с гарантией???
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   15.08.2005, 13:09
По умолчанию
Да с гарантией то все понятно, а вот денег не жалко? Их же и отнять теперь могут.

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.
3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #3   15.08.2005, 13:12
По умолчанию
"vip-сигнал" - подкапотная установка, воспроизводит сверхмощный сигнал типа "AIR-HORN" ("крякалка"), находящийся в арсенале западных полицейских служб. Сигнал "AIR-HORN" не входит в реестр спецсигналов, применяемых на территории РФ, поэтому может использоваться на автомобилях без ограничений.
по цене конечна не знаю.
А Что с гарантией-то ???
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4   15.08.2005, 13:17
По умолчанию
Сообщение от SerPav
"vip-сигнал" - подкапотная установка, воспроизводит сверхмощный сигнал типа "AIR-HORN" ("крякалка"), находящийся в арсенале западных полицейских служб. Сигнал "AIR-HORN" не входит в реестр спецсигналов, применяемых на территории РФ, поэтому может использоваться на автомобилях без ограничений.
по цене конечна не знаю.
А Что с гарантией-то ???
+1 Звук не стандартный.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #5   15.08.2005, 20:47
По умолчанию
дайти ссылку, что за девайс такой?

ставит диллер, есть гарантия.
Ставит не дилер, докажи что не верблюд.
Хотя кмк такую мелочовку даже никуда вносить не будут.
Если есть проверенный мастер, который поставит толково - кмк без вопросов.
Это сходно с ксеноном, штам никто никуда не ставит. Выписываецца накладная от левой конторы, на кого оформлен сервис и всё.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #6   15.08.2005, 20:51
По умолчанию
http://www.elina.ru/
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #7   15.08.2005, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Primar
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.
Читайте внимательно! Думаю, здесь подразумеваются любые сигналы, не предусмотренные производителем автомобиля и, соответственно, не сертифицированные должным образом. А вообще, пора повзрослеть и перестать играть в дуделки, огоньки, реснички, крылышки. Установив дуделки Вы не станете ни круче, ни умнее, как и не станете лучше водить.
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #8   15.08.2005, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
Читайте внимательно! Думаю, здесь подразумеваются любые сигналы, не предусмотренные производителем автомобиля и, соответственно, не сертифицированные должным образом. А вообще, пора повзрослеть и перестать играть в дуделки, огоньки, реснички, крылышки. Установив дуделки Вы не станете ни круче, ни умнее, как и не станете лучше водить.
ой согласен! иногда кто-нибудь крякнет сбоку так, что уши закладывает через закрытые окна, единственное желание - это выйти и набить морду.
причем, мне-то более-менее пофиг (хотя, если неожиданно - тоже так вздрагиваешь), а вот людей в возрасте реально такой звук может реально шокировать (
Ответить с цитированием
Zlyden вне форума Zlyden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA
Старый #9   16.08.2005, 00:12
По умолчанию
Ненавижу пи%%%% с ЛЕВЫМИ СПЕЦСИГНАЛАМИ И КРЯКАЛКАМИ. ГОНЯЛ ПО ДОРОГАМ И ГОНЯТЬ БУДУ ибо НЕХ!!! Другана моего такой №№№ чуть на тот свет не отправил... правда сам туда и попал... Когда Аудюха А6 и Кукурузер 100 превращаются в МЯСОРУБКУ это страшно.
Ответить с цитированием
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #10   16.08.2005, 09:54
По умолчанию
Да не о том речь... если я хочу поставить себе сгу, это не значит, что я буду ездить и всем подряд крякать. Если честно, конечно это как игрушка...
Просто у меня был случай: родтлась у меня девочка, ей не было и месяца, её в 10вечера срочно забрали на скорой, я ехал за ними, хоть и вечер и машин мало, но хоть бы какая с..ка пропустила скоруу, а наши скорые как обычно, ни мигалки не работают ни х..... Было бы у меня СГУ, я бы ехал перед скорой...
Вот я к чему! Правда такое случается ооочень редко, но всё же!!!
Ответ Автомира по этому поводу по гарантии:
ЭЗдравствуйте! ДОП оборудование можно устанавливать только в
специализированных сервисах, у которых есть сертификат. Если у данного
сервиса он есть, тогда, конечно, можно устанавливать.
С уважением, Мария."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook