|  
 | 
 |  
 | 
			
| Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба. |  
| 
			
|  |      | 
 
#1   
				30.05.2007, 13:43
			
			
		 |  |  
	| 
				 Шер-Хан 5-й проблема 
 Когда температура ВНУТРИ салона доходит до 49 или 50 градусов, что в последние дни совсем не редкость, сигналка начинает орать, не ставит на охрану, пока не охладить авто..
 так и бегаю, как дурак по 3-4 раза в день, грею машину кондишеном, охлаждаю градусов до 42, закрываю, ухожу и жду пока снова заорет.
 
 куда могли поставить датчик температуры? на нем можно что-то подрегулировать на другие градусы? чего делать-то?
 
 ставить в тень - не подходит, тень или оч далеко, или за день 3 раза переставлять машину, чтоб все время в тени была...
 
				__________________Москва, Матвеевка. Работаю на Воробьевых.
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#2   
				30.05.2007, 15:06
			
			
		 |  |  
	| У меня похожая проблема, только со Starline B6, а точнее с датчиком объема. При сильно нагретой на солнце машине срабатывает 2-й уровень. Временно решил проблему включением обхода датчика с пульта, но это не дело, конечно. |  
| 
			
|  |      | 
 
#3   
				01.06.2007, 13:38
			
			
		 |  |  
	| 
	Добрый день.
	
		| 
			
			Сообщение от excimer
 Когда температура ВНУТРИ салона доходит до 49 или 50 градусов, что в последние дни совсем не редкость, сигналка начинает орать, не ставит на охрану, пока не охладить авто..
 так и бегаю, как дурак по 3-4 раза в день, грею машину кондишеном, охлаждаю градусов до 42, закрываю, ухожу и жду пока снова заорет.
 
 куда могли поставить датчик температуры? на нем можно что-то подрегулировать на другие градусы? чего делать-то?
 
 ставить в тень - не подходит, тень или оч далеко, или за день 3 раза переставлять машину, чтоб все время в тени была...
 |  Скорее всего, проблема ложных срабатываний системы сигнализации заключается в датчике удара, который, скорее всего, установлен на пластик, который при такой температуре начинает "играть".  Т.е. датчик "видит" данные изменения.
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#4   
				01.06.2007, 14:18
			
			
		 |  |  
	| 
	
	
		| 
			
			Сообщение от Autosecurity.ru
 Скорее всего, проблема ложных срабатываний системы сигнализации заключается в датчике удара |  С датчиком удара понятно, а датчику объёма что может мешать? Причем срабатывание постоянное, а не периодическое: как будто кто-то в салоне размахивает руками. Датчик на замену? 
И еще: где он в X-Trail'е может стоять? Всё облазил - не нашел, а к установщикам тащиться лень. |  
| 
			
|  |      | 
 
#5   
				01.06.2007, 14:53
			
			
		 |  |  
	| 
	Датчик объема в этом случае может реагировать на то же самое движение пластика. Но, как показала практика, работа данного датчика с система, оснащенными двухсторонней связью в большинстве случаев не совсем корректна и может вызывать ложные срабатывания.
	
		| 
			
			Сообщение от MVA66
 С датчиком удара понятно, а датчику объёма что может мешать? Причем срабатывание постоянное, а не периодическое: как будто кто-то в салоне размахивает руками. Датчик на замену? |  
 
 
	В этом случае, необходимо обратиться к установщикам системы, так как, сказать точное место расположения датчика не представляется возможным. Но, вполне возможно, что датчик установлен в центральном тоннеле.
	
		| 
			
			Сообщение от MVA66
 И еще: где он в X-Trail'е может стоять? Всё облазил - не нашел, а к установщикам тащиться лень. |  |  
| 
			
|  |      | 
 
#6   
				25.07.2007, 21:55
			
			
		 |  |  
	| 
	
	
		| 
			
			Сообщение от Autosecurity.ru
 
 Датчик объема в этом случае может реагировать на то же самое движение пластика.
 |  Фигню батенька  пишете и сами  в нее  верите... Проблем а перегрева -- в обычном  глюке  какой-то  из  схем, на  которых  спаяна  сигналка -расчитанных  до +40+50 градусов.. Как  говорится  - -Китай  рулит - -съекономил на  сигналке - теперь  бегай  и неделю напрягайся  пока жара  не  пройдет... Либо в  сервис  на  гарантию и  парь им моск  -поменяют  блок - -мот поудачнее  там  микрухи  все будет ок...  Пластик  тут  не  причем - -что бы  сработал  датчик  объема  на  пластике  -он  должен  играть - в  размерах  торпедо - -ну  где то  1  сантиметр  в  секунду - -это  перемещение... Что  выглядит   полным  бредом... |  
| 
			
|  |      | 
 
#7   
				26.07.2007, 10:22
			
			
		 |  |  
	| 
	Добрый день.
	
		| 
			
			Сообщение от Kimura
 Фигню батенька  пишете и сами  в нее  верите... Пластик  тут  не  причем - -что бы  сработал  датчик  объема  на  пластике  -он  должен  играть - в  размерах  торпедо - -ну  где то  1  сантиметр  в  секунду - -это  перемещение... Что  выглядит   полным  бредом...
 |  Достаточно часто, к сожалению, датчики объема устанавливаются именно на пластиковые детали салона автомобиля. В таком варианте температурное расширение пластиковых элементов может привести к срабатыванию датчика.
 Также, вполне возможно, что причиной является и приведенный Вами вариант. К сожалению, назвать точную  причину без проведения диагностики достаточно сложно.
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#8   
				26.07.2007, 23:21
			
			
		 |  |  
	| 
				  
	
	
		| 
			
			Сообщение от Autosecurity.ru
 Добрый день.Достаточно часто, к сожалению, датчики объема устанавливаются именно на пластиковые детали салона автомобиля. В таком варианте температурное расширение пластиковых элементов может привести к срабатыванию датчика.
 Также, вполне возможно, что причиной является и приведенный Вами вариант. К сожалению, назвать точную  причину без проведения диагностики достаточно сложно.
 |  Спору  нет. Но не  верю  про  движение  пластика в  салоне  и  отработку  датчиком  движения  этого. Там  есть  четкоая  формула изменения  емкости  поля  за  секунду  которая равна объему  втордения  на  скорость -   пластик - -не  рулит  - не  та  скорость и не  тот  объем - -  система  реагирует  на человека  который  неспешно подходит к  машине - -тогда  расчетно - -    считаем  что  человек - -это  цилиндр ростом в 1.80 и  радиусом в  30  сантиметров - -получаетс я что  объем  цилиндра   равен Пи*R^2*H = 3,14*30^2*180=508 см3 (еслия  еще  прально  все  считаю), считая  что датчик  объема  реагирует  на  приближение  человека со  скоростью  ну  минимум 10 см в  секунду - -получается  тупой  коэффициент 508*10 = 5080 попугаев- типа  порог  чувствительности. При регулировки      объем  человека  часто заменяют  на  руку - -машут так ей  туда сюда -- и  типа  срабатывает  как  идущий  медленно  человек (системе  по-барабану - -главное  коэфициент что бы   был) -  рука имеет  площадь  меньше, но  движение  со  скоростью в 100 сантиметров в секунду -   собственно  получаем  объем  руки 
 в  50  кубиков - -примерно то что  надо и выходит...  Теперь  считаем движение пластиковой  панели - -  млин  считаем  объем пластика  который  должен  сдвинуть   обеъм  для  порога чувствительности -  получается  что  на  сантиметре  объем будет если правильно то 5  кубов, а  на 1 мм - 50 кубов - -как-то    не  понятно  откуда  такой объемец  от  торпедо...  Ну   типа  убедил.. А  с  учетом  того  что  датчики  интегральные, и прочее - -и  плюс  еще  дискретные -   отрабатывают  периодическо  измерение  объема  с  частотой  до 1 герца - -типа  раз в  секунду - -получается  что  движение  пластика  должно  быть постоянным  и  подтверждаться   в  течении  нескольких  секунд (тут  и  дискретность и  интегральная система  замера  сравнения) - типа  объем вторжения  должен  либо  подтверждаться  и изменяться , но  исчезать не  должен -   короче   фильтрация  разных  птичко и  собачко (про собачко - -еще  фильтрация  объема  есть - объемом меньше  ведра - -тоже  не  срабатывает, если  датчик  пральный - -а  то  местные  собаки  и  кошки  будут  доводить  всех  соседей на 100 %). 
Остается  одно - -датчик  сволочь  глючит на  температуру - -использована  либо  слабая  по  температуре  максимальная элементная  база либо  глюки  пайки  китайской   -когда  теряется  контакт  между  дорожками  от расширения  гетинаксов  и текстолитов. Дальше  тупая  реклама - - Альтоника - рулит - ни  одной  отработки  в  машине моей  на  протяжении  недели  при Крымском  солнце в  +45 - +50 в салоне 
машинке...
			
			
			
			
				  |  
| 
			
|  |      | 
 
#9   
				27.07.2007, 10:33
			
			
		 |  |  
	| 
				  
	
	
		| 
			
			Сообщение от Kimura
 Спору  нет. Но не  верю  про  движение  пластика в  салоне  и  отработку  датчиком  движения  этого. Там  есть  четкоая  формула изменения  емкости  поля  за  секунду  которая равна объему  втордения  на  скорость -   пластик - -не  рулит  - не  та  скорость и не  тот  объем - -  система  реагирует  на человека  который  неспешно подходит к  машине - -тогда  расчетно - -    считаем  что  человек - -это  цилиндр ростом в 1.80 и  радиусом в  30  сантиметров - -получаетс я что  объем  цилиндра   равен Пи*R^2*H = 3,14*30^2*180=508 см3 (еслия  еще  прально  все  считаю), считая  что датчик  объема  реагирует  на  приближение  человека со  скоростью  ну  минимум 10 см в  секунду - -получается  тупой  коэффициент 508*10 = 5080 попугаев- типа  порог  чувствительности. При регулировки      объем  человека  часто заменяют  на  руку - -машут так ей  туда сюда -- и  типа  срабатывает  как  идущий  медленно  человек (системе  по-барабану - -главное  коэфициент что бы   был) -  рука имеет  площадь  меньше, но  движение  со  скоростью в 100 сантиметров в секунду -   собственно  получаем  объем  рукив  50  кубиков - -примерно то что  надо и выходит...  Теперь  считаем движение пластиковой  панели - -  млин  считаем  объем пластика  который  должен  сдвинуть   обеъм  для  порога чувствительности -  получается  что  на  сантиметре  объем будет если правильно то 5  кубов, а  на 1 мм - 50 кубов - -как-то    не  понятно  откуда  такой объемец  от  торпедо...  Ну   типа  убедил.. А  с  учетом  того  что  датчики  интегральные, и прочее - -и  плюс  еще  дискретные -   отрабатывают  периодическо  измерение  объема  с  частотой  до 1 герца - -типа  раз в  секунду - -получается  что  движение  пластика  должно  быть постоянным  и  подтверждаться   в  течении  нескольких  секунд (тут  и  дискретность и  интегральная система  замера  сравнения) - типа  объем вторжения  должен  либо  подтверждаться  и изменяться , но  исчезать не  должен -   короче   фильтрация  разных  птичко и  собачко (про собачко - -еще  фильтрация  объема  есть - объемом меньше  ведра - -тоже  не  срабатывает, если  датчик  пральный - -а  то  местные  собаки  и  кошки  будут  доводить  всех  соседей на 100 %).
 Остается  одно - -датчик  сволочь  глючит на  температуру - -использована  либо  слабая  по  температуре  максимальная элементная  база либо  глюки  пайки  китайской   -когда  теряется  контакт  между  дорожками  от расширения  гетинаксов  и текстолитов. Дальше  тупая  реклама - - Альтоника - рулит - ни  одной  отработки  в  машине моей  на  протяжении  недели  при Крымском  солнце в  +45 - +50 в салоне
 машинке...
 |  
Причин, по которым может срабатывать датчик объема, честно говоря, достаточно много и в том числе не правильная установка, температурное расширение и т.п. По этому, честно говоря, не вижу смысла в дальнейшем обсуждении данной темы.
			
			
			
			
				  |  
| 
			
|  |      | 
 
#10   
				27.07.2007, 11:23
			
			
		 |  |  
	| 
	
	
		| 
			
			Сообщение от Kimura
 Дальше тупая реклама - - Альтоника - рулит - ни одной отработки в машине моей на протяжении недели при Крымском солнце в +45 - +50 в салонемашинке...
 |  Да, как Вам сказать - Альтоника рулит - может Альтоника и рулит, да руки наших мастеров на сервисе диллера вряд ли рулят  (- У меня так GT25 заглючил, машина просто не завелась и пришлось на эвакуаторе в сервис ехать. |  
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Защита от угона
	
		|   |  |  
 
 
	
 
 
 
 
 
 |  
 |  
 |