
|
| 
|
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail. |
|
|

# 1
28.08.2007, 23:34
|
|
А вот, видимо, и альтернатива X2 от производителя.
http://auto.utro.ru/news/2007/08/27/...shtml?gallery0
Nissan похоже понимает, что такая компановка, как у Х2 долго не протянет в конкуренции с РАФ, ММС и CR-V. На любителя она. Поэтому пустили, как всегда первым, америкосам этакий микро-Мурано. Двигло, трансмиссия и вероятно подвеска как у Х2. А дальше, что видно, дизайн кузова - по последней моде, омыватели - нормальные, консоль - без дурацких дырок, подрулевые лепестки вариатора видны. Музыку поставят Bose как на том же Пафике. Обидно, что америкосская цена в 20 ихних косарей икнётся нам скорее всего как у ММС - 38-45 тыс. Да и сам Ниссан не скрывает, что это уже горячая замена X2.
http://www.carpark.ru/ru/publication...m4=14&id4=1439. Бстро время бежит, однако.
|
|
|

# 2
29.08.2007, 08:44
|
|
А вот, видимо, и альтернатива X2 от производителя.
|
Ребята неужели непонятно это Кошка только для американского рынка. Так что гдето вы близки к правде платформа одна и таже
|
|
|

# 3
29.08.2007, 09:30
|
|
Сообщение от alex2964
 Ребята неужели непонятно это Кошка только для американского рынка. Так что гдето вы близки к правде платформа одна и таже
|
совершенно верно - это кашкай для америкосов
|
|
|

# 4
29.08.2007, 10:15
|
|
хорош кошак - 2,5 литра, а еще обещают V6
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
|
|
|

# 5
29.08.2007, 13:04
|
|
По моему - ничего общего с Х-сом,
Кошак чистой воды (на торпедо посмотрите внимательнее)
Багажник явно литров 400-50 максимум.
НЕЗАЧОТ
|
|
|

# 6
29.08.2007, 13:20
|
|
На обоих модификациях возможна установка новой системы полного привода.
|
Это точно кашкай...
|
|
|

# 7
29.08.2007, 13:42
|
|
Больше похоже на Инфинити ЕХ
|
|
|

# 8
29.08.2007, 13:42
|
|
Первые фото Roque я увидел задолго до заказа Х-трейла и альтернативой не считаю так же как и Кошкай. Дизайн уж точно на любителя, Кошак пожалуй повеселее будя.
http://www.autonews.ru/first_look/ne.../01/09/1237116 - это ссылка на статью от 09 января 2007г. почему только сейчас обсуждаем?
А насчёт просвета дорожного, Вы загляните под CRV вот где загадка - где она проедет? Или Мурано под которой глушак висит посередине чуть ли не на земле.
На японском сайте видел допы красивые серебристые накладки на бампера, молдинги, интересно когда допами будут нашпигованы диллеры?! Какой нибудь обвес то не помешает, только красивый и безвредный для качеств авто.
|
|
|

# 9
29.08.2007, 15:05
|
|
Сообщение от ZeMike
 совершенно верно - это кашкай для америкосов
|
Это точно не Кашкай, поскольку по размерам больше второго Трейла (кроме высоты). Вот данные на хохляцком сайте http://auto.catalog.ua/?vendor=Nissa...r=addtocompare Те же цифры в официальном релизе, тока не так компактно изложены. Очевидно, что это "недостающее звено" между вторым Трейлом и Мурано. По поводу конкуренции с РАВ 4 и СРВ - судя по открытой информации, япошки в Штатах официально еще компактных кроссоверов не продавали, поэтому действительно получается это их первый и единственный конкурент в данном сегменте на североамериканском рынке. Насчет того, где новый машин будет продаваться, единого мнения нет. Одни СМИ пишут, что только в Америке, другие, что и в Европе тоже, причем по цене от 30 тыс. у.е. за полноприводный вариант. Судя по всему, будут две комплектации (во всяком случае, у янки), причем ко второй предполагаются в виде опций многие вещи - типа бортовой компутер, 17-е колеса (штатные - 16-е), всякие электронные приблуды типа МП3, магнитола Бозе опять же пресловутая. Короче, дешевой эта машинка никак не будет, а если к нам когда-нить доберется, тем более  В Америке она в базе примерно на штукарь-два дешевле РАВ4 и СРВ, что, понятно, есть маркетинговый ход и вовсе не означает, что в максималке машинка будет дешевле конкурентов
|
|
|

# 10
29.08.2007, 15:29
|
|
Да уж, если посмотреть на украинском сайте тех данные, то видно, что он больше нового Х-са, но в статье (ссылка выше) данные совсем иные... база колесная, например 2600мм...
Чему верить?
Здравый смысл говорит о том, что не может у этого авто база быть короче чем у Кашака (2635мм).
Получается это совсем не Кашак (т.к. больше Х-са), но еще чуть-чуть и Мурано!
Ниссан решил полностью закрыть все сегменты в 4х4 судя по всему.
Есть все, что угодно, на любой вкус и карман (от 24к$ вплоть до Инфинити).
Кстати, ехал позавчера по МКАДу, так недалеко от Крокуса огромная стоянка вся забитая Инфинити разными и автосалон только что открытый судя по всему.
Тойоте и Lexus придется потесниться, причем, судя по всему довольно сильно. Особенно в классе машин за 25к $ и выше.
|
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan X-Trail
| 
| 
|