Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
satanaklauss вне форума satanaklauss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: R'Nessa
Старый #1   27.07.2007, 12:06
По умолчанию Еще раз о номерных знаках
Езжу и удивляюсь многим людям, которые крепят только рамки номеров и просто вставляют в них номер. Вам лениво пойти болтики специальные купить по 20 рублей комплект? Если думаете, что все это фигня, то объясняю на пальцах:
1. может оторваться на оч.хорошей скорости рамка переднего номера (бывает, хоть и редко)
2. могут быть ударенные в голову сотрулники ДПС, которые оторвут вам рамку с номером за неправльную парковку (рамка пластиковая, отрывается достаточно просто)
3. пионэры. Ипанутое на голову население страны, которое может оторвать номер просто так и выкинуть его в помойку или забрать в коллекцию.
4. отдельные люди снимают у вас оба номера и уезжают в неизвестном направлении на ворованном авто с вашими номерами (тут уже моя фантазия, может такое и бывает)

Тем, кто еще не успел столкнуться с потерей одного или пары номеров, могу объяснить чем грозит:
1. официально - перерегистрация авто. Дубликаты утерянных знаков НЕ ВЫДАЮТСЯ. Сколько стоит регистрация - вы все в курсе. Тут надо будет а - снять с учета, б - поставить заново на учет. Плюс заявления по утере номера и штраф.
2. неофициально - вам кто-то делает дубликат. Хз кто, но бабка нашептала, что это стоит в районе 2000 рублей.

Итак, секономив один раз 20 рублей, вы однажды можете получить отличный способ потратить с пользой время и деньги.

Сам, после того, как один из номеров украли какие-то выродки, оторвав пластиковую рамку, креплю их через рамку к бамперу так, что реально боюсь снимать машину с учета - так как придется номера сдавать вместе с бампером.
__________________
Nissan R'Nessa 00 + автомобильный компьютер Infill G4 + пульт Irlink + навигация CityGuide + камера обгона + видеорегистратор + ... ищецца камера заднего вида NTSC
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #2   27.07.2007, 12:49
По умолчанию
Тцтцтц.....
У меня, например, небыло в бампере отверстий под болты.
Пока шуруповерт не купил, крепил "вставив в рамку".
Вот такое простое объяснение.

"Сам креплю их через рамку к бамперу так, что реально боюсь снимать машину с учета - так как придется номера сдавать вместе с бампером." - ну и зачем такие мучения? Есть граждане, которые машины раз в год меняют.

Кста, сосед по парадной как то в разговоре предложил мне помощь: есть у него "человек на Попова - можно номер изготовить, взамен утраченного, чтобы заново не регистрировать". Сам не пользовался, про цену не спрашивал. Сосед и поныне жив-здоров. Это - информация, в тему.
Ответить с цитированием
Igorevich вне форума Igorevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail (Jp)
Старый #3   27.07.2007, 12:59
По умолчанию
"Знал бы где упасть, соломку б подстелил" © народная мудрость.

Имхо, паранойя.
Ответить с цитированием
satanaklauss вне форума satanaklauss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: R'Nessa
Старый #4   27.07.2007, 13:13
По умолчанию
А сосед человек сугубо бескорыстный? И те, кто делать дубликат будут тоже? Денег будет стоить в районе 2000 руплей.

Я тоже дольше полутора лет пока ни на одной машине не ездил.
Это не мучения, а образное высказываение. После пропажи одного из номеров просто трачу при покупке авто лишние 10 минут на зекрепление номеров. Эти 10 минут мне стоили однажды сорванной поездки на природу и беготню с решением проблемы и денег.

Можно не делать и не прикреплять. Я только посоветовал. Когда клюнет жареный петух, можно будет расстраиваться и платить штраф гайцам (пусть не за отсутствие номеров, но за неправильное расположение). И платить соседу за изготовление дубликата. Болтики и саморезы они же дорогие ужасно.

В фильме "чужой против хищника" есть замечательная фраза - нож - как презерватив, лучше, когда он есть и не нужен, чем когда нужен, а его нет. Та же самая ситуация.
__________________
Nissan R'Nessa 00 + автомобильный компьютер Infill G4 + пульт Irlink + навигация CityGuide + камера обгона + видеорегистратор + ... ищецца камера заднего вида NTSC
Ответить с цитированием
satanaklauss вне форума satanaklauss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: R'Nessa
Старый #5   27.07.2007, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Igorevich Посмотреть сообщение
"Знал бы где упасть, соломку б подстелил" © народная мудрость.

Имхо, паранойя.
Следуя данной логике, надо выкинуть из авто запаску, аптечку, огнетушитель, подушки, ремни, АБС и систему стабилизации.

Потому как колеса не прокалываются, аптечка не нужна - че вы, больной? Огнетушитель тоже ни к чему - вы же не на пожары ездите,? Подушки и ремни к черту - вы же не в ДТП собрались, правильно? АБС и стабилизацию тоже - вы ж не гонщик? Тормозить в пол и проходить повороты с заносом вам не надо.
__________________
Nissan R'Nessa 00 + автомобильный компьютер Infill G4 + пульт Irlink + навигация CityGuide + камера обгона + видеорегистратор + ... ищецца камера заднего вида NTSC
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #6   27.07.2007, 13:48
По умолчанию
Сообщение от satanaklauss Посмотреть сообщение
Следуя данной логике, надо выкинуть из авто ..... подушки, ремни, АБС и систему стабилизации....
Удивишся, но до сих пор выпускаются автомобили без всего вышеперечисленного. И их покупают.
Ответить с цитированием
satanaklauss вне форума satanaklauss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: R'Nessa
Старый #7   27.07.2007, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Zakonov Посмотреть сообщение
Удивишся, но до сих пор выпускаются автомобили без всего вышеперечисленного. И их покупают.
Этому я и так удивляюсь. Постоянно. Причем даже не наличию подушек и т.д. и т.п., а покупке автомобиля КОНСТРУКЦИЯ которого такова, что при более-менее серьезной аварии практически не оставляет шансов на выживание.
А вышеперечисленное включало также аптечку, запаску и огнетушитель . Или мы все параноики?

А началось-то все с простой рекомендации закрепить нормально номера.
__________________
Nissan R'Nessa 00 + автомобильный компьютер Infill G4 + пульт Irlink + навигация CityGuide + камера обгона + видеорегистратор + ... ищецца камера заднего вида NTSC
Ответить с цитированием
Igorevich вне форума Igorevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail (Jp)
Старый #8   28.07.2007, 07:20
По умолчанию
Сообщение от satanaklauss Посмотреть сообщение
Следуя данной логике, надо выкинуть из авто запаску, аптечку, огнетушитель, подушки, ремни, АБС и систему стабилизации.
Чего-то с логикой у вас не так. Где связь наглухо прибитых к кузову номеров и, например, АБС?
Ответить с цитированием
satanaklauss вне форума satanaklauss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: R'Nessa
Старый #9   28.07.2007, 23:24
По умолчанию
С логикой все ок. Если перестать придираться к словам и понимать все буквально, то я посто рекомендовал закрепить номер так как положено. Или вы твердо уверены, что дырки в номере просто для красоты?

Вы сказали о паранойе, я привел примеры подобной "паранойи".
__________________
Nissan R'Nessa 00 + автомобильный компьютер Infill G4 + пульт Irlink + навигация CityGuide + камера обгона + видеорегистратор + ... ищецца камера заднего вида NTSC
Ответить с цитированием
Straycat вне форума Straycat    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленинград; Авто: Макс (А33, 3л, серебро)
Старый #10   29.07.2007, 17:13
По умолчанию
Сообщение от satanaklauss Посмотреть сообщение
1. может оторваться на оч.хорошей скорости рамка переднего номера (бывает, хоть и редко)
Сам, после того, как один из номеров украли какие-то выродки, оторвав пластиковую рамку, креплю их через рамку к бамперу так, что реально боюсь снимать машину с учета - так как придется номера сдавать вместе с бампером.
помню случай был со мной передний номер отвалился наполовину...подвис на одном болту...у тут гаец с охреневшими глазами...
еще случай на старых жигулях номер совсем прикипел...дык я просто номер ножницами прорезал от пр и л. края до отверстия...и руками выдрал...все равно их потом режут...
мне еще байку рассказывали как мужик после того как пошла волна снятия номеров за отсутствие ТО, приклеил поксиполом т.е. насмерть

Санта Клаус, ты бы лучше рассказал про видеорегистраторы, камеры и пр... тема интересная и может даже нужная
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook