Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
риварес вне форума риварес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #1   30.07.2007, 15:45
По умолчанию поцарапался о забор - покрывает ли такое КАСКО?
вышло крайне глупо, но слегка задел низкое незаметное бетонное ограждение и поцарапал заднюю правую дверь слегка, крыло (даже с крохотной вмятиной) и бампер.
покрывает ли подобное членовредительство КАСКО? понимаю, очень неразумно тереться о заборы, но с другой стороны за что я им столько денег каждый год отваливаю?
Ответить с цитированием
Змий вне форума Змий    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: X-Trail 2.5 АТ, 2005 г. в полном фарше
Старый #2   30.07.2007, 18:37
По умолчанию
Недавно была аналогичная ситуация - цепанул о металлический забор заднюю правую дверь и крыло. Вызвал на место гаишников, приехали, зафиксировали повреждения, выдали справку. На следующий день позвонил в страховую, приехал чел с фотоаппаратом, все сфотографировал (повреждения, справки, документы на машину, техталон) у себя же в офисе написал заявление о страховом случае, отдал все челу. Рассматривали вопрос недели две, потом сам им позвонил, сказали, что направление на ремонт отослали в автосервис (куда просил). Вот, в принципе, и все. Сейчас надо выбрать время поехать в автосервис и уломать мастера бобыстрее отремонтировать машинку. Страховка каско в РОСНО. А, вообще, Вам надо сначала внимательно почитать договор и Правила страхования, чтоб случайно не сделать опрометчивых шагов, иначе могут прокатить с выплатой.
__________________
Ничто не вечно под луной, и даже X-Trail !!!
Ответить с цитированием
__Yuri__ вне форума __Yuri__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: X-Trail Columbia 2.0 MT Black
Старый #3   31.07.2007, 09:29
По умолчанию
Царапайся и бейся хоть каждый день, разумеется для этого каско и нужно.
Что бы получить бабосы встань к тому же забору, вызови гаишников и позвони в страховую, постарайся что бы выглядело правдоподобно, как будто только что случилось, можешь еще раз царапнуться слегка.
Ответить с цитированием
риварес вне форума риварес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #4   31.07.2007, 12:38
По умолчанию
Сообщение от __Yuri__ Посмотреть сообщение
Царапайся и бейся хоть каждый день, разумеется для этого каско и нужно.
Что бы получить бабосы встань к тому же забору, вызови гаишников и позвони в страховую, постарайся что бы выглядело правдоподобно, как будто только что случилось, можешь еще раз царапнуться слегка.
спасибо за консультацию! надо будет так и сделать. правильно я понимаю, что надо звонить в страховую вроде как прямо с места происшествия? при этом они пришлют агента, надо его ждать, или просто зафиксируют обращение? просто если я встну там, где поцарапался меня все возненавидят - очень узкое место и пробка во всех прилегающих переулках обеспечена. не могу я так с людьми поступить... в идеале я б обратился к гаишнику за справкой за вознаграждение без всякой инсценировки, и поехал бы со справкой в страховую, можно ли так?
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #5   31.07.2007, 12:54
По умолчанию
Прочитайте внимательно договор страхования. Там обязательно есть процент на покрытие незначительных повреждений (обычно 3-5 % страховой суммы но не более 500-600 баксов). Если исправление полученных повреждений вписывается в данную сумму, то не надо никаких гаишников. Просто пишите заяву в страховую с описанием проишествия, после чего Вас отправляют в сервис на ремонт. Ремонт оплатит страховая.
Пользовалась такой штукой перед продажей предыдущей машины. Работает...
Ответить с цитированием
Змий вне форума Змий    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: X-Trail 2.5 АТ, 2005 г. в полном фарше
Старый #6   31.07.2007, 14:53
По умолчанию
...в идеале я б обратился к гаишнику за справкой за вознаграждение без всякой инсценировки, и поехал бы со справкой в страховую, можно ли так?
Можно и так, только ко всему надо подходить грамотно, т.е. описание и место ДТП должно соответствовать реальному, иначе страховая может сделать проверку (на место выедет сотрудник страховой) и в месте ДТП, указанной в справке не окажется того злополучного заборчика и т.д. тогда откажут точно, а ваше и гаишника деяние подпадет под статью 159 УК РФ (мошенничество) , и следите, чтобы между датой ДТП, указанной в справке и обращением в страховую не прошел срок, указанный в договоре страхования (обычно 3-5 дней).
Удачи.
__________________
Ничто не вечно под луной, и даже X-Trail !!!
Ответить с цитированием
__Yuri__ вне форума __Yuri__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: X-Trail Columbia 2.0 MT Black
Старый #7   01.08.2007, 17:13
По умолчанию
Я так поменял задний бампер + сделал кузовной ремонт - сдавая задом не заметил в мертвой зоне столб. Было некогда, я был не один - уехал по делу срочно. Через какое-то время поехали в загородный спортировно-оздоровительный центр в бассейне плавать и на коньках кататься. Там машины ставят вдоль забора, а с другой стороны дороги - сосновый лес. Вечером, когда уже стемнело и мы собрались домой, позвонил в ГАИ - говорю сдавал задом и въехал в дерево. Они говорят - нам щас некогда туда ехать, далеко, раз жертв и виновников нет, то давай ты к нам сам подъедешь - так и сделал - приехал, написал объяснительную, утром опять подъехал, поставил печать и в страховую. Готовился сказать, что звонил им с места аварии, но никто не брал у них трубку, т.к. был поздний вечер, но они и не спросили про это.
Но нужно все делать четко, т.к. страховые раскрывают случаи фальсификации.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook