Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pawka вне форума pawka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   16.09.2010, 23:22
По умолчанию Ремонт штатной магнитолы
Здравствуйте! Купил машину 3 недели назад, бывший хозяин помимо нескольких дефектов по кузову, оставил диск в магнитоле, который не хотел выниматься. Я решил, что это не существенная проблема, разобрал панель, вытащил диск, но теперь вообще CD-проигрыватель не работает! Пишет CD Error и что-то внутри щелкает, как будто заедает. Менять магнитолу пока не хочу. Кто собственоручно разбирался с этой мелкой проблемой?
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #2   16.09.2010, 23:52
По умолчанию
У меня была аналогичная проблема. Майфун сломали, засунув насильно в него диск. К тому же майфун в момент "сношения" был выключен
Поможет только замена магнитолы на новую, то есть подержанную, так как новая стоит у официалов... Об этом в личном сообщении напишу.

Добавлено через 12 минут
Ну че, просек?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 16.09.2010 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #3   17.09.2010, 07:18
По умолчанию
снять/поставить клемму на аккумуляторе...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
TheLostMan вне форума TheLostMan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Qashqai J10E 1.5 dCi HB k9k жены
Старый #4   17.09.2010, 07:46
По умолчанию
Это видать болезнь на данных авто, тоже достовал диск от прошлых хозяев, собрал пока норм, но диск как-то стрёмно всовывать.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #5   17.09.2010, 08:09
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
снять/поставить клемму на аккумуляторе...
Не прокатит, это точно, лично пытался реанимировать майфун 100 мильонов раз, ничего не вышло.
Сообщение от TheLostMan Посмотреть сообщение
Это видать болезнь на данных авто, тоже достовал диск от прошлых хозяев, собрал пока норм, но диск как-то стрёмно всовывать.
А ты засунь, ничего стремного, вот только обратно она его может не отдать, но играть будет (у меня так и было). Где-то читал, что ни в коем случае нельзя насильно втыкать диск в магнитолу, он должен сам плавно туда зайти. Вроде от одного раза неправильного введения диска в магнитолу, она ломается окончательно и безповоротно "Сервис центры" предлагают ремонт наших магнитол и стоимость такого ремонта не малая, за такие бабки можно воткнуть мп3... Я сам пытался починить свою магнитолу. Разобрал почти до последенго винтика, вынимал CD привод (он находится в собственном корпусе и подключается к "материнке" при помощи тонюсенького шлейфа), извлек из него диск. Хотя для извлечения диска достаточно открутить решетку на верхней части корпуса магнитолы и, сняв ее, потянуть за беленькую штучку, при этом нажав кнопук извлечения - диск с треском вылезет...
Короче, все собрал обратно, но CD привод отказался работать. В итоге купил держанную...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #6   02.11.2011, 01:04
По умолчанию Проблемы с CD-Changer
сд-ченджер перестал видеть диски. выдает-no read disk. снял, разобрал, продул, собрал, подключил. теперь только пиликает и моргает. не работает.
ЧТО ДЕЛАТЬ? (как отремонтировать?)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #7   02.11.2011, 02:25
По умолчанию
менять, лазеру видимо писец
__________________
Ответить с цитированием
Серега_екб вне форума Серега_екб    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2003 1,8 АКПП
Старый #8   03.11.2011, 19:52
По умолчанию
А вообще есть мастера которые занимаются ремонтом данного агрегата? У мя тож сидюшник диски не только не видит он их даж не глатает. Если кто знает подкинте намерок умельцев!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #9   03.11.2011, 19:54
По умолчанию
если не принимает это починить можно тут механика, а вот если не читает всё хуже это оптика и прочитска тут не поможет
__________________
Ответить с цитированием
Серега_екб вне форума Серега_екб    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2003 1,8 АКПП
Старый #10   03.11.2011, 19:57
По умолчанию
у мя не глатает а если заглатнет то не выплевывает так и ездил с одним диском пол года( все песни наизусть знаю не смотря на то что на английйском) потом разобрал, вытащил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook