
|
| 
|
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera. |
|
|

# 1
30.04.2007, 00:49
|
|
Загвостка с КПП
Привет. Такое вот дело. При переключении с первой на вторую передачи, чувствую как шестерни как бы крутятся и отдают в ручку. Хруста нету, передачу не выбивает. На 10 переключений - где-то 3 с "биением". Что это может быть? Синхронизаторам капут? Или что? Коробку уже можно приговаривать? Может как-нибудь можно отделаться малой кровью? Заменой масла может? А то со дня покупки 2 года, масло не менял.
А может сцепление уже стерлось вот и коробка тупить начала?
По одометру пробег 160 тыс., но скорее всего 260 тыс.
Подскажите, пожалуйста.
__________________
Ни в свои "ниссаны" не садись.
|
|
|

# 2
30.04.2007, 09:27
|
|
Не пойми не правильно, но я бы пока работает и не выбивает передачи коробку не трогал бы. Масло поменяй конечно, наверное хуже не будет. Хотя Ниссан утверждает, что масло залито на весь срок службы. У меня рычагтоже ходуном ходит и третья передача шумит - масло к зиме поменяю и усе.
|
|
|

# 3
30.04.2007, 14:51
|
|
...я тож жду пока коробка не проявит свои прелести в полном обьеме...тоже проблемы с переключениями передач...
А разборка сборка коробки с заменой там например, синхронизаторов, интересно скока стоить будет?
|
|
|

# 4
30.04.2007, 17:28
|
|
надо наверное, думать щас. пока далеко не зашло. вот и прошу совета.
__________________
Ни в свои "ниссаны" не садись.
|
|
|

# 5
30.04.2007, 18:39
|
|
У тебя наверняка машина еще на гарантии,съезди,они тебе типа осмотр проведут,и сделают пометку на бумаге! Береги ее как себя,потому что в случае чего с коробкой(не дай бог конечно)  ,ты им листочек в рожу! А если не на гарантии,то если сильно не беспокоит,не лезь,в "копеечку" встанет! Удачи!
|
|
|

# 6
30.04.2007, 19:53
|
|
Авто: Ниссан Примьера W10, 97 г.в., 2.0 л
11 год на гарантии? вряд ли
раньше все переключалось тип-топ, а вот щас проблемка появилась это меня и беспокоит, это ненормальное переключение.
__________________
Ни в свои "ниссаны" не садись.
|
|
|

# 7
30.04.2007, 20:05
|
|
Советую снять коробку и посмотреть в чем проблема, иначе как вариант замена коробки (наихудший вариант), неизвестно как обслуживали коробку предыдущие владельцы. У меня, например, было залито вместо трансмиссионного масла обычное, предыдущие владельцы разбирали коробку и забыли поставить маленннькую детальку, следствие пятая передача не работает,шестерня, муфта, синхронизатор под замену. Мастер пошаманил, сказал, что еще немного поездит, но лучше не ремонтировать (дороже встанет), а поменять на б/у.
|
|
|

# 8
30.04.2007, 21:51
|
|
но ведь не известно, будет ли кпп б/у лучше старой
__________________
Ни в свои "ниссаны" не садись.
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Primera
| 
| 
|