Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #1   28.02.2006, 11:40
По умолчанию Завод в России?
http://www.newsru.com/finance/28feb2006/nissan.html

А не получится, что Ниссан потеряет в качестве? Да и продажа в салонах совместно с ВАЗами ни к чему хорошему не приводит. Наш "ненавязчивый" сервис оставляет желать лучшего.
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #2   28.02.2006, 12:00
По умолчанию
Не знаю уж потеряет-не потеряет, но я принципиально против любых иномарок СНГ-шной сборки. И дело здесь не в том, как назвать автороизводителя, или какого оснащения завод отгрохать. Тут дело в другом, менталитет тех, кто будет эти самые машины собирать сломать трудно, а это значит, что будет очередной конструктор "Собери сам" (там недокрутили, тут еще что-нибудь и далее попорядку). Я не хочу, конечно, сказать, что таже самая Великобритания собирает шикарно (для себя может быть, для нас - сами понимаете), но все же мне так спокойнее.
Кто-то скажет, что типа машины буду дешевле - в этом я уж точно сомневаюсь, з/п дешевле, тоже не будут, т. к., что наиболее вероятно, будут собирать все равно из привозного.
Единственный +, который я в этом могу найти - это большое количество рабочих мест для соотечественников. Но это не обяжет меня покупать машины собранные у нас. ИМХО.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #3   28.02.2006, 12:45
По умолчанию
Я целиком за рус-ниссан. У меня у жены фокус 2 российской сборки, машине полгода, пробег 13 тыс. Ни малейших поломок и нареканий, качество сборки ничуть не хуже, чем на испанском фокусе 1, который был до этого, а цена очень приемлемая . Я думаю, российские ниссаны будут не хуже английских или американских (а японских ИМХО их скоро вообще не будет, слишком уж дорого их там собирать). Себе я купил трехлетний ниссан из Штатов, а если бы Мурано собирали в России, то, с учетом отсутствия пошлин, я мог бы почти за эти деньги купить новый.
Ответить с цитированием
Swan вне форума Swan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ильинка; Авто: Nissan Almera N16
Старый #4   01.03.2006, 17:29
По умолчанию
Присоединюсь к мнению Nataly-j , а от себя добавлю, что при крупноузловой сборке, когда поставляются агрегаты всборе и остается их только собрать, то за качество мона не беспокоиться, а вот когда господа из Японии решат перевести завод на мелкоузловую сборку, когда отдельные элементы изготавливаются непосредственно на месте, причем не на заводе Ниссан, а на соседних предприятиях, то это уже другая песня. Аналог всему сказанному мной - UZ DAEWOO Это моё мнение.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #5   01.03.2006, 17:39
По умолчанию
Cогласен, что если сборка из крупных узлов и уровень автоматизации высок, то ничего страшного. Работяга, управляющий роботом или автоматической линией сильно не напортачет (ну, только если ее/его сломает).
Видел как-то по "вражескому" телеканалу детальное сравнение заводов Форда и Тойоты в штатах. Раб. сила и там, и там одинаковая (и в основном "не белая"). Но у японца уровень автоматизации на порядок выше. Существенно выше и какчество бричек.
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #6   18.04.2007, 16:32
По умолчанию
Такими тэмпами годика эдак через 2 можно будет купить "наши" ниссаны
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../04/17/1271692
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook