
|
| 
|
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera. |
|
|

# 1
14.04.2007, 23:53
|
|
Верхние рычаги!!! P10
Посоветуйте пожалуста, че делать?! Заскрипело с правой передней стороны, заехал в сервис, заключили: шаровые, верхние рычаги и наконечники рулевой. Запросили 12-15т.р.. Купил запчасти поменял все сам. Теперь поскрипыват редко но с обоих сторон. Если я правильно понимаю скрепят верх. рычаги, но они же новые. Или я дурак, или я че то не понимаю!!!
|
|
|

# 2
15.04.2007, 01:09
|
|
Верхние рычаги затягивал на поднятой или опущенной машине?Если на поднятой, а рычаги с сайлентами - "вывернул" сайлент-блоки из посадочного места, если с подшипниками - ищи где скрипит. Цена только работы (примерно) по Питеру 600-1000 замена каждого из рычагов.
|
|
|

# 3
15.04.2007, 14:47
|
|
Затягивал на поднятой!!! Опять менять?!
|
|
|

# 4
15.04.2007, 18:50
|
|
Не торопись и не расстаривайся заранее. Сначала покачай машину на асфальте, если есть скрип, постарайся определить окуда он идет. Если не удастся, то подвесь авто и при вывернутом рулевом колесе покачай рачаг из стороны в сторону, если есть люфт, то увы. Опять менять.
P.S. Резиновые втулки впаяны в металлическую втулку рычага, поэтому при замене на новый, после установки только закрути болты ключом с небольшим усилием, опусти машину и затяни их до указанного в специф. значения.
Прошлый хозяин моего авто поставил "дрэк" да и еще затягивал на поднятой, результат 3 месяца и 22 дня они прожили. А я еще и добавил когда не природе по кочкам скакал. 
|
|
|

# 5
15.04.2007, 20:49
|
|
Спасибо большое!!! Так и сделаю. Мне хотели впарить заменные салентблоки, я не решился, как впресовывать то?! И выпресовывать!!!
|
|
|

# 6
15.04.2007, 23:14
|
|
Восстановленные живут недолго, не более 20 000 по отзывам, где-то видел пост. Так же с нижними, сравни: цена шаровой опоры 450 р, плюс работа по выпрессовыванию/впрессовыванию ее из/в рычаг/а 1200, как результат: 1650 р! Стоимость нового рычага Febi. Можно еще сюда добавить и тот факт, что сайленты и шаровые иногда не подходят из-за разбитости посадочных мест. Мое ИМХО - менять всборе рычаг.
|
|
|

# 7
16.04.2007, 20:32
|
|
И я того же мнения!!! Шаровые менял сам, Выпресовка на такой большой гемор, как выбить шаровую из ступици не снимая её!!! Не доверяю я сервисам, накалывают. В течении недели в трех сервисах сказали разное. В одном даже похронили всю мою ходовую, сказали надо менять все рычаги(врх.сред.ниж), даже оматерили заднию подвеску! 
|
|
|

# 8
17.04.2007, 14:10
|
|
я так понимаю затягивать рычаг можно будет без колеса на опущенном авто?
|
|
|

# 9
17.04.2007, 18:32
|
|
Да, подложив под ступицу деревяшку или кирпич (как делали на ТАЗиках), затянуть рычаг, потом одеть колесо. Удачи!
|
|
|

# 10
18.04.2007, 10:05
|
|
если бы ты мне не сказал...то запорол бы я свой новый рычаг... 
|
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Primera
| 
| 
|