Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
prims вне форума prims    
Начинающий клаббер
Старый #1   20.05.2005, 12:40
По умолчанию Распределитель зажигания
nissan primera, P10, 1,6 инжектор.
Нет искры на свечах, код ошибки 21.
проблема в устройстве откуда идут высоковольтные провода - трамблер (распределитель зажигания). К нему питание идет нормально.
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой, как правильно вылечить:
1.заменить в сборе. Можно не оригинал и какой? Какова цена вопроса?
2. заменить деталюхи внутри?
Ниссановоды выручайте!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #2   20.05.2005, 22:14
По умолчанию
Код 21 как расшифровывается?
Ответить с цитированием
prims вне форума prims    
Начинающий клаббер
Старый #3   23.05.2005, 12:34
По умолчанию
код ошибки 21 - это проблемы в системе зажигания
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #4   23.05.2005, 13:06
По умолчанию
имхо, с зажиганием лучше не щутить.
я бы поменял полностью.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #5   23.05.2005, 23:56
По умолчанию
Ошибка 'неисправность датчика положения распредвала'. Это означает, что все внутренности распределителя кроме датчика исправны. А именно: катушка, бегунок, крышка, сам распределитель и, возможно, перфорированный диск. Неисправность связана с устройством, считывающем информацию с диска. Причины могут быть любыми, от неисправного предохранителя или грязи на оптопаре до выхода из строя блока управления двигателя или обрыва привода ГРМ (все, что завязано в цепи датчика распредвала). Если проблема локализована, тогда и вопрос отпадет. Можно и не искать, менять все подряд.
Ответить с цитированием
Casper_s вне форума Casper_s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #6   24.05.2005, 09:53
По умолчанию
этот датчик на моей машине менляли бесплатно в Пеликан авто (сказали что у них акция по отзыву этих датчиков)
Ответить с цитированием
prims вне форума prims    
Начинающий клаббер
Старый #7   24.05.2005, 10:34
По умолчанию
Большое спасибо "диагност" за ответ . Я тоже склоняюсь, что весь трабл в этом датчике :? , а вот где его надыбать :?: .
К сожелению в Питере возможно найти б\у трамблер с разборки только в сборе , но цена вопроса кусается :shock: , да и зачем мне все остальное, если можно обойтись скорей всего заменой одного датчика.
Может кто посоветует где искать или куда обратиться
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #8   24.05.2005, 13:04
По умолчанию
Casper_s, на Р10 датчик положения распредвала другой, тогда делали качественней, по отзывной компании не меняли.
prims, я не утверждаю, что проблема в датчике. Для этого нужно убедиться в его неадекватности (при нормальных входных сигналах недостоверные выходные). Если была проведена качественная диагностика и уверенность в неисправности датчика выше 95%, остается его заменить. Детали распределителя настолько надежны, что нет смысла их продавать по отдельности, они востребованы раз в пятилетку. Если новый датчик отдельно не заказывается, то остается б/у распределитель в сборе.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #9   25.05.2005, 09:38
По умолчанию
prims, дико извиняюсь, все совсем не так! Ошибка 21 P1320 No Ignition Signal означает отсутствие на блоке управления питания при включении зажигания, а не неисправность датчика распредвала. Распределитель к этой ошибке никакого отношения не имеет!!! Скорее всего она возникает из-за дополнительной сигнализации (обычно ею разрывают цепь питания). Так что все, что было написано до сих пор можно забыть.
Ответить с цитированием
prims вне форума prims    
Начинающий клаббер
Старый #10   25.05.2005, 10:50
По умолчанию
Благодарю Диагност за внимание к моей проблеме :D . Правда ее я пока не решил - в процессе :shock: . Чуствую все-таки придется ехать на галстуке в нормальный сервис и по-полной разбираться с электрикой :x . Правда человек который подключался пиратским компьютером к машине (21 ошибка) и мерил напряжение и сопротивление на контактах распределителя на 95% уверяет что проблема именно в этом узле и скорее всего в датчике-транзисторе . Катушка вроде свиду говорит у тебя нормальная. Типа на распределитель напряг идет, а вот на выходе с распределителя на провода со свечами его блин уже нет или он маленький.
Да и до этого штатную сигналку я сам лично отключал полностью, вынимая предохранитель из блока, по-этому вряд-ли из-за нее :? .
Вчера снял полностью этот распределитель с двигателя. В одной конторе предлагают продиагностировать за доп. плату его отдельно и починить, говорят это будет дешевле чем б/у с разброки и гарантия. Правда скорей всего определят неисправность данного датчика и таким же макаром предложат заплатить им за покупку б/у распределителя с разборки + еще накинут за доп. возню по замене этого датчика и при этом не факт, что когда я его поставлю двигатель заведется :x . Короче я в раздумьях, что делать :?:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook