
|
| 
|
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera. |
|
|

# 1
18.12.2006, 10:53
|
|
Перегорел ксенон на P12...
Всем привет!
Сегодня с утра в отражении впередистоящего автобуса заметил, что у меня не горит правая фара. Этот факт подтвердился позже при визуальном осмотре на стоянке. Причем, вчера вечером все работало нормально. Машина - дорестайлинговая Примера 2002 г.в. в полной комплектации. Гарантия уже закончилась. Вечером собираюсь глянуть на предохранители. Хотелось бы задать следующий вопрос: если все-таки дело не в предохранителях и штатный ксенон в одной фаре перегорел, то нужно будет менять ксеноновые лампы в двух фарах? (где-то читал, что если заменишь в одной - светить будут по-разному, поправьте, если неправ). Также хотелось бы узнать цену вопроса и место, где можно оптимально по цене-качеству осуществить подобный ремонт. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией ранее? Буду очень признателен за полезные советы.
Всем спасибо!
|
|
|

# 2
18.12.2006, 11:18
|
|
Сообщение от vendigo
 Хотелось бы задать следующий вопрос: если все-таки дело не в предохранителях и штатный ксенон в одной фаре перегорел, то нужно будет менять ксеноновые лампы в двух фарах? (где-то читал, что если заменишь в одной - светить будут по-разному, поправьте, если неправ).
|
Да, менять нужно обе лампы одновременно.
А поменять можно здесь-xenoncenter.ru 
__________________
|
|
|

# 3
18.12.2006, 16:43
|
|
Ксеноновая лампа не может перегореть. Там нечему перегорать просто. Нити накаливания нет. Алгоритм проверки прост.
Лампу со второй фары перекинуть, проверить. Если не горит - значит дело в блоке розжига, вот он скорее всего и виноват. Если дело в лампе (может и такое быть, мало ли какой контакт отошел) желательно менять обе, а то действительно будет видна разница "в цвете".
|
|
|

# 4
18.12.2006, 17:02
|
|
Сообщение от agentbel
 Ксеноновая лампа не может перегореть. Там нечему перегорать просто. Нити накаливания нет.
.
|
По твоему получается, что ксеноновая лампа вечная?
И если проблемы с ксеноном - во всём виноваты блоки розжига, а не лампа? 
У ксеноновой лампы есть свой ресурс. (до 5000 часов).
__________________
|
|
|

# 5
18.12.2006, 17:04
|
|
По твоему получается, что ксеноновая лампа вечная?
И если проблемы с ксеноном - во всём виноваты блоки розжига, а не лампа? 
__________________
|
нет, она не вечная...
она просто со временем тускнеет, но не перегорает. В данном случае,соглашусь,это скорей всего блоки розжига.
__________________
Мазе фака
|
|
|

# 6
18.12.2006, 22:19
|
|
Спасибо! Буду смотреть блоки розжига. А лампу самому сложно перекидывать?
|
|
|

# 7
18.12.2006, 22:34
|
|
Обычно, по статистике, на Р12 умирают блоки розжига- заливаются влагой и "скисают", потому что стоят в самом низу фары. это не то. что одевается непосредственно на лампу.
__________________
Всё относительно (с)
|
|
|

# 8
19.12.2006, 09:54
|
|
Ксеноновая лампа не вечная, в этом мире ничто не вечно. Есть у нее ресурс естественно, и не тускнеет она со временем, а наоборот, "температура " ее с 4600К увеличивается, что не есть хорошо для качества освещения. Поэтому и рекомендуют менять парой эти лампы. Просто не может ксеноновая лампа перегореть как обычная, ну просто не может и все тут. Может сначала загорется, потом потухнуть, но когда перезапускаешь свет, она опять загориться. Поэтому, скорее всего блок розжига виноват. Тяжело ли лампу поменять не знаю, не менял передние лампы, задние менял, передние нет. Судя по всему не просто это, т.к. очень мало места там руку просунуть. Попробуй сам, может придется аккумулятор скинуть или еще чего. Я бы съездил к дилеру, пусть они при тебе снимут и перекинут лампы, поставят диагноз, что неисправно. Потом бы купил оригинал не у дилера, а у AndrAB, например, и поставил бы его.
|
|
|

# 9
19.12.2006, 12:41
|
|
Спасибо за советы!
А нельзя ли как-нибудь сделать так, чтобы починка этой неисправности осуществлялась за счет страховой компании? У меня полное КАСКО, страхуюсь уже 5 лет, не было ни одного страхового случая.  Обидно еще что-то чинить за свои деньги  . В случае, если бы была проблема с самой лампой - проблем бы было меньше  . Да и продавать машинку скоро - в феврале новая уже приходит. В опщем, тратить много денег неохота 
|
|
|

# 10
20.12.2006, 17:15
|
|
Родные лампы D2s или D2R (не помню),но они не вечные 2 года и каюк.советую проверить лампы,а если колба на лампе по середине черная или темно серая-прилетела удача,покупай новую.Не советую брать наобум,посмотри в инете,они по 810 руб. штука неоригинал-корея,но скока поставил-всё пашет!!!оригинал отстойно светят-всего 4300к,а корея 6000к
__________________
P-11 2.0 SE+GT.Нас окружают!!!они повсюду.....
|
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Primera
| 
| 
|