Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ден28 вне форума ден28    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Renault
Старый #1   16.11.2006, 21:44
По умолчанию Встречное столкновение
Подскажите пожалуйста!
Я ехал на служебной машине (с пассажирами) по Рублёво-Успенскому шоссе в сторону области. Там одна полоса в одну сторону, одна-в другую, разделены двумя сплошными. Скорость примерно 60 км/ч. Неожиданно навстречу выскочил автомобиль, лоб в лоб. Рефлекторно на скорости, не успев затормозить свернул вправо на обочину, а встречный автомобиль тоже свернул на ту же обочину, где в итоге и произошло столкновение. Мой автомобиль задними колесами остался на проезжей части.
По каким-то непонятным законам "клеют" обоюдку. Говорят, что я не долджен был совершать никаких манёвров, а увидив несущийся на меня автомобиль затормозить и оставаться на месте.
Существуют ли такие законы, где вообще об этом можно прочитать? Что думаете по этому поводу, Господа?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   16.11.2006, 22:11
По умолчанию
Давайте по порядку:
1. Какие документы у Вас на руках из органов ГИБДД?
2. На Вас составляли протокол (если да, то какой пункт нарушении ПДД Вам вменяется)?
3. Есть ли у Вас свидетели данного ДТП и их координаты?

Последний раз редактировалось stells, 16.11.2006 в 22:27.
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #3   17.11.2006, 10:58
По умолчанию
Сообщение от ден28 Посмотреть сообщение
По каким-то непонятным законам "клеют" обоюдку. Говорят, что я не долджен был совершать никаких манёвров, а увидив несущийся на меня автомобиль затормозить и оставаться на месте.
Существуют ли такие законы, где вообще об этом можно прочитать? Что думаете по этому поводу, Господа?
Я тоже об этом слышал и меня тоже жутко интересует этот момент. Т.е. если я уверен, что затормозив и оставшись на месте разнесу 2 машины в хлам и может оставлю пару трупов - я прав, а уйдя от лобового столкновения и уменьшив ущерб автомобилей и, что остались все живы - я не прав. Конечно утрировано, но интересно.
Ответить с цитированием
Снежный Барс вне форума Снежный Барс    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера Классик
Старый #4   17.11.2006, 22:39
По умолчанию
4. опишите расположение аварийных машин на дороге.
5. как Вам зарисовали схему ДТП. если есть возможность выложите фото схемы на сайте.
Ответить с цитированием
ден28 вне форума ден28    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Renault
Старый #5   19.11.2006, 21:20
По умолчанию
Моя машина наполовину на обочине, т.е. задом на дороге, машина, с которой произошло столкновение полностью на обочине. Угол где-то градусов 130.
Постараюсь выложить. Все документы сейчас у работодателя, так как машина служебная.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #6   27.11.2006, 02:03
По умолчанию
1. По-поводу вменяемого пункта могу сам сказать - п. 10.1 ПДД РФ. При возникновении опасности водитель обязан принять ВСЕ МЕРЫ К СНИЖЕНИЮ СКОРОСТИ ВПЛОТЬ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ.
Оправданность своих действий необходимо доказывать, учитывая ст. 2.7 КРФоАП - Крайняя необходимость.
Если признают "обоюдку" - топать в суд для установления размеров вины каждого из участников.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook