Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
trewq вне форума trewq    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: P10
Старый #1   14.10.2006, 14:16
По умолчанию Холодный пуск карб Р10
nissanP10 карб 1990 без катализатора
Вот и ночи стали холодные, с утра уже не завелся. Один спец показал, что под воздухоочистителем есть такая таблетка с термопружиной, положение которой можно менять лето/зима , ко(т.е. зимой перед запуском двигателя нажимаем педаль аккселератора, воздушная заслонка закрывается, идет обогащенная смесь, двигатель лучше заводится, по мере прогрева эта пружинка расширяется и открывает подачу воздуха )Вопрос такой:как долго должна нагреваться эта пружина до полного открытия ( у меня примерно 5 мин,- все это время идет дым и воняет из выхлопа живым бензином), может она не совсем исправна -15 лет как никак, как её проверить , может каким тестером, просто купить новую -жаба душит неоригинал 65 долл
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #2   14.10.2006, 21:10
По умолчанию
По подробнее пожалуйста.Где стоит не понял.Желательно с фото.
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #3   14.10.2006, 23:07
По умолчанию
Ничего менять не нужно-процедура хол. пуска у всех карбов без подсоса одинаковая: нажимаешь на педальку ОДИН раз, потом заводишь. По мере прогрева-определяешь опытным путём-педаль не трогаешь, затем, даже если обороты не упали, достаточно опять надавить на газ и холостой ход должен "устаканиться". Если есть какие то отклонения от этой схемы, то-к карбюраторщику. У тебя скорее всего закис карб. И самому никакие пружинки-заслонки менять не советую.
Ответить с цитированием
воФка вне форума воФка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск;
Старый #4   16.10.2006, 10:36
По умолчанию
Имею P10e 91гв GA16DS
Процесс завода на холодную - сел в машину, один раз выжал педаль газа до конца и отпустил (не очень быстро и не очень медленно - нажал-отпустил). Включил зажигание. Выжал сцепление. Повернул стартер. Двигатель завелся. обороты сразу подскочили. чуток нажал на газ-отпустил. обороты упали. когда двигатель прогреется, снова чуток на газ. обороты падают до 1.2-1.5. можно включать печку и ехать.

данный способ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ лично моими ухищрениями, а черным по белому написан в инструкции по эксплуатации машины. никаких переключателей зима-лето не встречал.

да, на горячую двигатель заводить так: газ на половину выжат, крутим стартер. когда двигатель запустится - газ отпустить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook