
|
| 
|
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail. |
|
|

# 1
10.10.2006, 11:16
|
|
Что за курсы вождения полноприводных?
Мне тут сказали, что вождение полноприводных сильно отличается от переднего привода. Что существуют даже такие курсы по вождению. В чем отличие?
|
|
|

# 2
10.10.2006, 11:28
|
|
Ну во-первых не сильно отличается(по крайней мере для повседневной езды), есть автомобили полноприводные, переднеприводные, с приводом на задние колёса, с разными особенностями работы трансмиссии и подключения одного из мостов и т.д. Например под Питером есть школа вождения имени одной немецкой марки, стоимость полного курса из нескольких занятиий в течение 3х недель более 3000 у.е.. Есть школа где профессиональные раллисты обучат ездить на импрезе.
Не проходить же курсы каждый раз когда авто меняешь или меняешь на такой же новее и соответственно со своими особенностями.
Конечно неплохо пройти курсы профессинального вождения, может помочь в сложных ситуациях.
По моему важно, в итоге привыкнуть и почувствовать свой автомобиль, знать на что он способен, а на что нет, чтобы не подвергать опасности себя и других.
|
|
|

# 3
10.10.2006, 11:31
|
|
К тому же X-Trail по сути не 4*4, и здесь свои особенности.
Те же японцы субару ведут себя совсем иначе.
Можно пройти курсы, но свой автомобиль надо узнавать самому.
|
|
|

# 4
10.10.2006, 12:20
|
|
Неа на курсы я не собираюсь. Я имела в виду различные ситуации и как вести себя в них, ну например, при заносе переднеприводного надо добавить газку, при задне- наоборот притормозить и т.д.
|
|
|

# 5
11.10.2006, 20:19
|
|
кстате тема акутльна. Отцы поделитесь навыками.
У меня приятель есть у него два авто. один дискавери второй. другой форестер 2006 года. Я могу сказать что он по таким говнам лазиет. И никаких школ не было
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы 
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
|
|
|

# 6
12.10.2006, 17:01
|
|
Если у авто полный привод надо при заносе задней оси также добавлять газку (дозированно) и как правило это позволит успешно ликвидировать занос и выправить траекторию машины. Но невсе так очевидно и просто на практике-если происходит сноспередней оси - то тут надо дозированно работатьпоочередно и вместе и газком и тормозом, при этом правильное активное руление с опережением также сыграет свою роль в ликвидации сноса. Но также важно понимать, что разница в приводеабсолютно без разницы при торможении - а скорее всего именно водитель полноприводного авто попадает в трудную ситуацию именно при торможении из-за мнимого чувства вседозволенности и превосходства над задне и перене приводными собратьями. Полный привод хорошо для ровного быстрого старта по мокрой и обледенелой дороге, при старте в горку - а при торможениии – тут увы – почти все равны! Основной фактордля безопасноговождения это навыки и профессионализм водителя, исправный автомобиль и правильные шины - все вместе они способны творить чудеса! Совет - выехать на безопасное тихое место и поэкспериментировать со своей машиной в разных режимах привода (2WD, Auto и Lock) при торможении и ускорении, при заносе (надо безопасное место, картонные коробки и наблюдатель для объективной сторонней оценки и позитивной критики)! Успех, понимание возможностей своего X-Trail и прилив адреналина почти гарантированы. Желаю удачи на дорогах!
|
|
|

# 7
16.10.2006, 11:00
|
|
Сообщение от Bushido
 Полный привод хорошо для ровного быстрого старта по мокрой и обледенелой дороге, при старте в горку...
|
Да, старт по зимней дороге в горку, когда остальные недоприводные только еще трогаются со второй передачи... Эх!
А вот тормозит, действительно, как все... 
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan X-Trail
| 
| 
|